Клуб Вышивальщиц - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:46
ответ для Slunečnice , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #11151
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение

от всей души поздравляю!!!!
Наташа, спасибо! Это так странно. Вчера составляли список чего надо купить, чтобы переехать Смешно, но вот как-то не задумываешься, а ведь столько всего надо, начиная от туалетной бумаги и заканчивая мылом. Правда все это приятные хлопоты.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:48
ответ для jen , на сообщение « Насть, нет ... все тоже самое. :( Вчера... »
  #11152
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение

НО! У нас есть и хорошие новости! У нас закончился вчера ремонт на квартире!!! УРА УРА УРА! Скоро переедем и буду сама себе хозяйка.
Здорово! Поздравляю!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:53
ответ для jen , на сообщение « Насть, нет ... все тоже самое. :( Вчера... »
  #11153
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Насть, нет ... все тоже самое. Вчера правда я его всякими прибаутками до дома довела более или менее, а под дверью он устроил опять скандал. Сил нет никаких ..... пью успокоительные. Иначе просто срыв за срывом. В понедельник так меня довел, что я просто делать по дому больше ничего не смогла. Хотелось просто спрятаться куда-то, чтобы никто не трогал.
Он ведь и дома продолжает по любому поводу нытье разводить...

Свекровь тут на днях посоветовала, что мол ты его приведи из садика и засунь в ванную с игрушками возиться, мол вода и напряжение и усталость смывает. Вот хотела попробовать, но тут бабушка Ванина начала истерику ... да как так можно, да такой холод, замерзнет и т.п и т.д ..... вот и мечусть между ними.

НО! У нас есть и хорошие новости! У нас закончился вчера ремонт на квартире!!! УРА УРА УРА! Скоро переедем и буду сама себе хозяйка.
отличная новость! Я думаю, многое сразу разрешится, морально никто давить не будет на тебя по крайней мере
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:23
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11154
lokimoki
Элита
 
Аватар для lokimoki
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 677


Всем привет!

Оля, поздравляю с переездом. Новый дом, новые ПРИЯТНЫЕ заботы.

Свет, замечательное бабочка.

Насть, расскажи, пожалуйста, как вы съездили в Таллин, на чем добирались, где жили, сколько по времени там провели. я хочу на 8 марта съездить
lokimoki is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:31
ответ для jen , на сообщение « Наташа, спасибо! Это так странно. Вчера... »
  #11155
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо! Это так странно. Вчера составляли список чего надо купить, чтобы переехать Смешно, но вот как-то не задумываешься, а ведь столько всего надо, начиная от туалетной бумаги и заканчивая мылом. Правда все это приятные хлопоты.
я тоже хочу так похлопотать
но к сожалению пока совсем не светит
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:32
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11156
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Света, Алинкина бабочка такая летняя!!! прямо оазис тепла в нашем дубаке...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:42   #11157
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Ну Ален, я бы не возлагала больших надежд на школу в плане языка. Редко где хорошо преподают, к сожалению...
Это совсем грустно, потому что мы планируем попасть в языковую гимназию, т.е. у них вроде бы в дальнейшем должно быть 3 языка Если конечно ничего не поменяется, потому как с нового учебного года поменялся директор
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Оль, а я вот допускаю, что это просто уступка веяниям моды и родительским амбициям. Теперь ведь модно раннее развитие детей, и масса людей считают своим долгом любой ценой добиться, чтобы ребенок к двум годам читал, а к трем прилично изъяснялся на английском. Поэтому дети приходят в школу с кардинально разным уровнем. Раньше никто особо не заморачивался с подобными вещами, и в первом классе все были примерно с одинаковым багажом, соответственно и учить их было проще, всем одно и то же задание. Теперь же все дети разнятся по подготовке просто космически. Кто-то бегло читает, решает задачи на умножение и говорит на двух языках, а кто-то вот только вчера впервые прочитал мама по слогам. Поэтому на курсах кого-то подтягивают под средний уровень группы, а кому-то рекомендуют пойти в продвинутый класс, где изучению букваря и счету до десяти отведено минимальное время, чтобы дети не успели заскучать.
А у нас в дет.саду читать, считать не учат, и на подготов. курсах тоже Все что они делают в саду, это пишут циферки и счет максимум до 20 ... Очень рада, что Ксюшка все это и даже больше умеет, но это скорее не благодаря саду и курсам, а вопреки
И я очень согласна с Олей - неправильная складывается ситуация со школой в целом! Школа - для того, чтобы обучать, а не втягивать родителей в этот процесс, как например у Аллусика происходит. У большинства родителей нет на это времени.


Оля, с окончанием ремонта вас и с долгожданным переездом

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Алена, а в какую гимназию ты планируешь отдать Ксеню? С каким-то уклоном?
Выше уже написала Но хотим еще туда попасть и потому что гимназия эта (116) у нас под окнами. Ее очень хвалят за хорошую и сильную подготовку, и я еще надеюсь, что это получается не благодаря одним репититорам


Света, Алинка - молодчинка у тебя , такие рисунки красивые...
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:05
ответ для lokimoki , на сообщение « Всем привет! Оля, поздравляю с... »
  #11158
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
Всем привет!

Насть, расскажи, пожалуйста, как вы съездили в Таллин, на чем добирались, где жили, сколько по времени там провели. я хочу на 8 марта съездить
Привет, Кать.

Съездили мы отлично. Добирались самолетом, жили в старом городе в отеле "Санкт-Петербург", 6 ночей провели
Если поедете, могу порекомендовать гида, которая нам экскурсию индивидуальную по старому городу провела
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:08   #11159
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение


Выше уже написала Но хотим еще туда попасть и потому что гимназия эта (116) у нас под окнами. Ее очень хвалят за хорошую и сильную подготовку, и я еще надеюсь, что это получается не благодаря одним репититорам

ну если языковая, то все должно быть хорошо

Правда, у меня все дети-ученики, кроме, пожалуй, одной, с языковых школ
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:28
ответ для jen , на сообщение « Да ни в чем не виноваты. Я вроде ни... »
  #11160
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Да ни в чем не виноваты. Я вроде ни разу их не обвинила. Они точно такие же заложники ситуации. Просто судя по постам, требование умения читать чуть не обязательный пункт в списке способностей ученика первого класса на первое сентября. Вот это и напрягает.
Конечно совершенно очевидно, что учителям гораздо проще, наверное, когда дети сами все уже читают, просто потому как они видимо могут то время, которое они потратили бы на обучение чтению, потратить на что-то не менее полезное. Но тем не менее я считаю, что тенденция какая-то нездоровая. Все-таки школа должна предполагать, что среднестатистический первоклассник вполне может не уметь ничего и в этом не должно быть трагедии. Как то так.
Для учителя это не трагедия, и не проблема вообще. И школы не могут требовать, чтоб дети умели читать. Да и смысл требовать, если тестирование запрещено, а значит нельзя проверить, умеют ли дети читать, и насколько хорошо они это умеют. Повторюсь, у сына в классе был нечитающий мальчик, причем отходивший и на курсы, и в садик. Конечно, после курсов учитель знала, что ребенок не читает. Ребенка приняли в школу, научили читать. Правда, после 2 класса он остался на второй год, но это уже другая тема.

Ну и немного про потраченное время ))) В дошкольном возрасте не надо какое-то особенное время выделять на обучение чтению, всё можно учить между делом и без напряга. Когда я попыталась учить Саню по букварю, он отказался на третий день. Я решила отстать от ребенка, а через месяц выяснилось, что он уже умеет читать. Как это вышло, до сих пор не понимаю
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena