Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 19:13   #1111
Лумоё
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 2


Спасибо! Очень актуальная тема.
Хочу спросить про мобильники. У ваших первоклашек они есть?
Лумоё is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:21   #1112
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У нас частная школа, на уроки можно приходить на любые, в любое время, на любой урок к любому учителю и сидеть столько, сколько захочется. Педагоги сами приглашают придти, посмотреть как дети работают. Но, что характерно, ни кто из родителей не ломится, наверное потому, что знают, что у них есть такая возможность, что учителя ничего не скрывают и настроены дружественно по отношению к родителям. Если родитель на уроке мешает учителю, то значит не все спокойно в датском королевстве

Про мобильники. Лучше, если мобильник у ребенка есть. Кому-то он требуется каждый день (особенно детям, которые после школы идут на кружки или у кого школа далеко от дома. Кто живет близко и родители каждый день встречают, тому не обязательно. На экскурсии и в походы желательно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 19:41   #1113
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


За всеми и всегда нужен глаз да глаз,а тем более ,если дело касается своих детей.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:52   #1114
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Минуту, товарищи! Хочу напомнить, что сейчас в классы набрано по 27-30 человек детей. И я не представляю себе, как время от времени будут там-же кучковаться особо тревожные мамы...
А если я, например, узнАю о постоянном присутствии нескольких посторонних лиц на уроках, сама предложила-бы, настоятельно, проводить именно открытый урок, а не пускать просто так, всех желающих. Я понятия не имею, что может себе позволить на уроке или на перемене какая-нибудь нервная мамочка, которой что-то там не понравилось.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:14
ответ для Tep.lo , на сообщение « Минуту, товарищи! Хочу напомнить, что... »
  #1115
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Вот именно. И это не значит, что мне плевать на своего ребенка. Это значит, что мне НЕ плевать на других.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:34   #1116
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Ну и зря,а вдруг вам понадобится так же поприсутствовать на уроке,ситуации разные бывают. Я сама сумасшедшая мама, и не вижу в открытых уроках или присутствия родителя ничего плохого .
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:55   #1117
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Да, точно, ситуации разные бывают. Опасения всегда бывают. Нет ничего плохого в присутствии одного родителя на уроке.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:17   #1118
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Конечно, ничего плохого! Только, можно одному - значит, можно всем. И всегда.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:25   #1119
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Один день один родитель,другой день другой. Вам же лучше ,всегда контроль.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:36
ответ для Tep.lo , на сообщение « Минуту, товарищи! Хочу напомнить, что... »
  #1120
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Минуту, товарищи! Хочу напомнить, что сейчас в классы набрано по 27-30 человек детей. И я не представляю себе, как время от времени будут там-же кучковаться особо тревожные мамы...
А если я, например, узнАю о постоянном присутствии нескольких посторонних лиц на уроках, сама предложила-бы, настоятельно, проводить именно открытый урок, а не пускать просто так, всех желающих. Я понятия не имею, что может себе позволить на уроке или на перемене какая-нибудь нервная мамочка, которой что-то там не понравилось.
соглашусь, дети то не 2х летки, могут рассказать, что происходит в школе, ну а если проблема какая, то можно и к учителю подойти побеседовать и на уроке поприсутствовать, но устраивать проходной двор, ИМХО, не стоит... некоторые дети могут стесняться чужого взрослого и плохо заниматься/отвлекаться...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena