Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 18:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1111
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Девочки, милые, ну ведь и ГПД можно попросить предъявить, и потом в ндфл-2 будет видно, были отчисления или нет...
Могут отказать и в приеме на работу, или вообще уволить за предоставление ложных сведений, анкету то не просто так человек подписывает. А если принципиальные попадутся и уволят через несколько дней по этой статье?
Безусловно, легенда скорее всего понадобится в таком случае, но если так, то она д.б. адекватна ситуации.

Проверять-не проверять - это личные и корпоративные стандарты работы каждого профессионала.
Я здесь в дискуссию вступать не будут, дабы топ не засорять HR-вскими замороками.

А вообще, у меня какое-то идиотичное ощущение от того, что мы обсуждаем ситуацию в Анино отсутствие
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1112
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


фууух, девочки, я вернулась.
Увидела Валентину Ивановну вживую. Все прошло отлично, праздник удался!
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:41
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1113
totma
Ветеран
 
Аватар для totma
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: СПб-Тотьма
Сообщений: 954


Увольняясь с работы знал наперед , что новую трудно и не просто найти. Но все же уволился . В поисках новой работы за пару месяцев был на почти трех десятках собеседований, результат "мимо кассы".
О работе - Не дословно но примерно так : "У вас есть такие же, но в крапинку? Нет!? Ну что ж , будем искать" ))
totma is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1114
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Нам инженера нужны
Где брать? Очень тихо на рынке труда!
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:22
ответ для *light* , на сообщение « Нам инженера нужны :) Где брать? ... »
  #1115
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Нам инженера нужны
Где брать? Очень тихо на рынке труда!
Я инженер . вам в какой области нужен?
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:30
ответ для *IMAGO* , на сообщение « ответьте мне, пожалуйста:091:, про... »
  #1116
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
ответьте мне, пожалуйста, про перерыв в работе на декрет и ребенка. 3 года. в резюме не указала, надо ли и в какой момент на собеседовании говорить об этом. или пока не спросят, не говорить? и не спросили и хорошо. как-то вот не комфортно себя чувствую по этому поводу...
напишите фразу
"замужем, дети есть" и вас обязательно спросят сколько лет ребенку и как часто планируете проводить больничные
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:32   #1117
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, уборщицей не хочется пока.
На ваши вопросы ответить не могу, но я не думаю, что для этого нужен какой-то супер опыт и что этому нельзя обучиться за пару дней. Я ищу работу и вот так же всем требуется опыт, даже там, где он, по сути, не нужен. Вот я к чему Всем опыт подавай, и даже для уборщиц он нужен. А где его взять, если без него никуда не берут?
Это не в укор Вам, а можно сказать, мысли вслух... крик души...
Многие работодатели предлагают практику с возможным зачислением в штат после окончания практики. Опыт и рекомендации, если не получилось.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:46
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1118
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Я тут...

Была сегодня на собеседовании в энергетической компании, звали в понедельник на собеседование к руководителю, но у меня в понедельник 3 собеседования уже... и на вторник два... думаю может остановиться? а то ж надо время и для вторичных собеседований, пока полна надежд, очень хочется скорее начать снова работать ) Кстати сегодня не спросили почему ушла с работы НИЧЕГО
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:07   #1119
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Многие работодатели предлагают практику с возможным зачислением в штат после окончания практики. Опыт и рекомендации, если не получилось.
Я предвидела Ваш ответ. Хотела еще в предыдущем сообщении про стажировку написать.
Ключевое слово с "возможным" зачислением.
шанс попасть в штат после окончания стажировки не велик (обычно прямым текстом никто не говорит, что мы вас зачислим после полуплатной, а то и вовсе бесплатной стажировки), а я не имею материальной возможности увольняться с работы в никуда, чтобы поработать бесплатно пару месяцев, а потом остаться ни с чем. ну вобщем как-то так...
Опять же, я не спорю с вами, это мое видение. Если у вас есть на примете такие компании, где после стажировки готовы взять на работу, я со своей стороны готова пару месяцев бесплатно постажироваться, но твердо зная, что меня потом не попросят на выход....
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:39   #1120
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
напишите фразу
"замужем, дети есть" и вас обязательно спросят сколько лет ребенку и как часто планируете проводить больничные
в резюме не буду писать, считаю, что эта информация совершенно там лишняя и никак меня как профессионала не характеризует.

Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Я тут...

Была сегодня на собеседовании в энергетической компании, звали в понедельник на собеседование к руководителю, но у меня в понедельник 3 собеседования уже... и на вторник два... думаю может остановиться? а то ж надо время и для вторичных собеседований, пока полна надежд, очень хочется скорее начать снова работать ) Кстати сегодня не спросили почему ушла с работы НИЧЕГО
какая вы молодец. интересные хоть предложения? я уверена, что вы точно найдете.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena