Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 00:09   #1111
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Мне дали направление только в 3 больницу... в нее и еду завтра, никто не говорит что я ИХ пациент...Мне кажется, что уже поздно что-то делать...
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:45
ответ для natanik , на сообщение « А вот выше в 15 посте есть ссылка »
  #1112
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Девочки, мальчики миленькие здравствуйте. всем всем много-много здоровья и сил на борьбу!!!!

у нас в семье тоже такая борьба идет, у нас РМЖ, нужны советы-план действий (темку открыла ни кто ни чего не пишет , (посоветовали сюда, к вам обратиться обратиться). Можно к вам вклиниться с нашей проблемой?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 03:16
ответ для natanik , на сообщение « если вашей подруге проще, что бы мама... »
  #1113
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
если вашей подруге проще, что бы мама лежала под присмотром врачей, может быть имеет смысл обратитьяс к районному онкологу за направлением в хоспис??

Отношение к женщине, что в больнице , что в хосписе будет ОДИНАКОВОЕ, но хоспис хотя бы профильное место для людей с онкологией
Подруга считает, что в хосписе она не сможет с ней находиться.
Скажите, это вообще возможно - чтобы родственники там с больными находились круглые сутки ?
Еще она думает,что там совсем другие будут терапевтические процедуры.
Какое-то не очень теплое у нее представление об этом месте.
Может быть, напрасно ?
.........
Подскажите, кто в курсе, как в хосписе ? Как там осуществляется симптоматическое лечение ? Как отношение ?
У моей подруги представление об этом месте такое - обкалывают наркотой. Чтобы человек не страдал. И чтобы самим хлопот поменьше...
Короче - помогают побыстрее умереть
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:02
ответ для Karamba , на сообщение « Подруга считает, что в хосписе она не... »
  #1114
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Подруга считает, что в хосписе она не сможет с ней находиться.
Скажите, это вообще возможно - чтобы родственники там с больными находились круглые сутки ?
Еще она думает,что там совсем другие будут терапевтические процедуры.
Какое-то не очень теплое у нее представление об этом месте.
Может быть, напрасно ?
.........
Подскажите, кто в курсе, как в хосписе ? Как там осуществляется симптоматическое лечение ? Как отношение ?
У моей подруги представление об этом месте такое - обкалывают наркотой. Чтобы человек не страдал. И чтобы самим хлопот поменьше...
Короче - помогают побыстрее умереть
Это сложный вопрос.
Вы сами дали понять, что врачи от неё отказываются, что ей уже предлагаю поддержиающую терапию.
Я консультировалась с сотрудником хосписа в Понтонном, она мне говорила, что "закалывание наркотой" это мифы, никто не будет этого делать, а даже наооборот, моей маме предлагалось капельницы от интоксикации и снятие болевого синдрома не наркотиками, а каким то гормональным способом, но при этом дали понять, что возможно и "закалывание" , но исключительно по показаниям и когда очевидно, что человек умирает и нужно просто облегчить его страдания.
Я в моём случае, а как и Машенька (Вечная молодость) предпочла оставить маму дома, потому что я осознавала, что маме будет психологически комфортно чувствовать поддержку родных людей и находится дома в родных стенах. Последние дни перед смертью ей было очень страшно и я не представляю, что бы она испытывала находясь одна в палате хосписа.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:43
ответ для Karamba , на сообщение « Подруга считает, что в хосписе она не... »
  #1115
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе, как в хосписе ? Как там осуществляется симптоматическое лечение ? Как отношение ?
У моей подруги представление об этом месте такое - обкалывают наркотой. Чтобы человек не страдал. И чтобы самим хлопот поменьше...
Во-первых это не так. Есть мировые стандарты по паллиативному лечению -что лучше делать в случае интоксикации, что делать в случае истощений, как снимать хроническую боль. Это совершенно медицинские рекомендации - такие же конкретные, как схемы лечения пневмонии например.
Думаю, вашей подруге лучше как минимум самой связаться с хосписом и задать беспокоящие вопросы. По крайней мере если состояние допускает только паллиативное лечение, то ведение врачами хосписа лучше чем больничными - они лучше понимают ситуацию, в том числе и ее психологические аспекты.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:18   #1116
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


natanik, em14, спасибо за консультацию !
Я сегодня еду к ним в больницу. Расскажу про хоспис.
........
Мы тоже думали над тем, что, возможно, дома будет лучше. Родные стены, привычная обстановка...
Но когда начались обмороки и кровотечения, моя подруга серьезно испугалась. И она боится повторения всего этого.
Она очень сильно переживает за маму, и это, возможно, мешает ей рационально думать и действовать.
Проще говоря, она почти тоже падает в обморок вместе с мамой.
Поэтому и сидит сейчас в больнице, ей там спокойнее. Если что-то непонятное начинается (вчера с утра, например, затряслась левая рука, мама не отвечала на вопросы, не реагировала), то она бежит за врачом. А что делать в таких ситуациях дома ?
Позавчера с утра мама у нее лежала вся белая, с температурой 35, из катетера выходили кровавые сгустки.
Что делают в таких ситуациях дома ? Звонят в скрорую, в хоспис ? Консультируются ?
И еще сейчас в этой больнице каждый день капельницы, уколы. Т.е. поддерживающая терапия есть.
Спрашивали маму, хочет ли она домой. Сказала - нет. Сказала, что боится, что с ней дома не справятся без врачей.
Возможно, жалеет свою дочку и зятя. Поэтому и говорит так. Возможно, и правда боится.
Не знаю.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:29   #1117
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Я думаю в вашей ситуации лучше обратиться в хоспис.

Моя мама тоже и в обморок падала и просто падала, просто нужно постоянно быть рядом, либо нанять профессиональную сиделку за онкобольными, хотя услууги такой сиделки - медсестры очень не дёшево стоят.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:44
ответ для natanik , на сообщение « Я думаю в вашей ситуации лучше... »
  #1118
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я думаю в вашей ситуации лучше обратиться в хоспис.

Моя мама тоже и в обморок падала и просто падала, просто нужно постоянно быть рядом, либо нанять профессиональную сиделку за онкобольными, хотя услууги такой сиделки - медсестры очень не дёшево стоят.
Моя подруга сейчас рядом с мамой. И дома была рядом.
И дальше будет рядом.
Скажите, а как вы действовали, когда происходило что-то новое ? Допустим, первый обморок или еще что-то в первый раз.
Ведь невозможно знать наперед, что и как делать во всех ситуациях.
Это я про ситуацию, если маму домой перевезти.
Вы с кем-то консультировались ? Или звонили в скорую ?
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:47
ответ для Karamba , на сообщение « Моя подруга сейчас рядом с мамой. И... »
  #1119
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Моя подруга сейчас рядом с мамой. И дома была рядом.
И дальше будет рядом.
Скажите, а как вы действовали, когда происходило что-то новое ? Допустим, первый обморок или еще что-то в первый раз.
Ведь невозможно знать наперед, что и как делать во всех ситуациях.
Это я про ситуацию, если маму домой перевезти.
Вы с кем-то консультировались ? Или звонили в скорую ?
почитайте про почечную недостаточность. Все что вы описываете (в т.ч тремор который начался, и, не хочу пугать, возвожно усилится) это симптомы ПН. Это я к тому "чтоб быть готовым".
Я тоже "за" хоспис, если подруга так боится. Не каждый это выдержит...чисто психологически...
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:17
ответ для em14 , на сообщение « Во-первых это не так. Есть мировые... »
  #1120
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
паллиативное лечение, .
подскажите, правильно ли я понимаю что это просто поддерживающие мероприятия, не не лечение заболевания?
Zhanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena