ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 01:57
ответ для dusika , на сообщение « Ну да. Я когда у них заказывала тут в... »
  #1111
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ну да. Я когда у них заказывала тут в отзывах вообще ничего не было про них, но я рискнула и не обломалась.Еще Саша-конфетти там же заказывала,но она как раз на Савушкина и у нее косяки какие-то были при доставке. А у меня все ттт.
Настя...покажи свою, а...хоть в личку кинь фотку...я поленилась до Континента доехать...а видимо надо было
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:18
ответ для dusika , на сообщение « Ну да. Я когда у них заказывала тут в... »
  #1112
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ну да. Я когда у них заказывала тут в отзывах вообще ничего не было про них, но я рискнула и не обломалась.Еще Саша-конфетти там же заказывала,но она как раз на Савушкина и у нее косяки какие-то были при доставке. А у меня все ттт.
Девочки, это одна и та же фирма. на Савушкина Лариса, Оля, на Варшавской - Алевтина, короче, дело-то не в этом. Если не устраивает дизайнер, те продавец, могу порекомендовать и проконтролировать, я для них потенциальный и бывший работадатель, соответственно более или менее знаю кто на что способен. Прежде всего надо с кухней определиться или хотя бы с производителем.
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:26
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « Девочки, это одна и та же фирма. на... »
  #1113
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, это одна и та же фирма. на Савушкина Лариса, Оля, на Варшавской - Алевтина, короче, дело-то не в этом. Если не устраивает дизайнер, те продавец, могу порекомендовать и проконтролировать, я для них потенциальный и бывший работадатель, соответственно более или менее знаю кто на что способен. Прежде всего надо с кухней определиться или хотя бы с производителем.
Так я знаю что это одна контора, я именно про работу дизайнеров. Вот Аля просто супер профи на мой взгляд.При том что у меня не самая дорогая комплектация была, она просто все учитывала, очень внимательно и качественно делала свою работу.
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:09
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « Девочки, это одна и та же фирма. на... »
  #1114
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, это одна и та же фирма. на Савушкина Лариса, Оля, на Варшавской - Алевтина, короче, дело-то не в этом. Если не устраивает дизайнер, те продавец, могу порекомендовать и проконтролировать, я для них потенциальный и бывший работадатель, соответственно более или менее знаю кто на что способен. Прежде всего надо с кухней определиться или хотя бы с производителем.
К сожалению,дизайнерского образования никакой, ни бывший, ни потенциальный, ни настоящий работодатель не привнесет в голову менеджера из мебельного центра. И отсутствие каких-то опций у фабрики тоже не исправит. Я считаю так-кухня простая, линейная, без спец.запросов и наворотов, по минимальной цене, личных амбиции мало(пусть-де народ у меня за спиной толкается, перед глазами маячит, пока мне проект считать будут-потерплю толпу, только за сумкой буду внимательней смотреть),-велкам в мебельный центр Континент! Только не надо там "перламутровые пуговицы" искать и пытаться возводить из досочек Эйфелеву башню. Этот номер не пройдет. Все накроется рваной пилоткой. И всем будет очень обидно. Клиенту за несбычу мечт и потраченные впустую 12-15 тыщ ойро, менеджеру за осознание того, что не стать ему Курвуазье никогда, фабрике Ротпункт за то, что эти русские опять хотели выдать ее за Бультхауп, и не прокатило.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:59   #1115
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
К сожалению,дизайнерского образования никакой, ни бывший, ни потенциальный, ни настоящий работодатель не привнесет в голову менеджера из мебельного центра. И отсутствие каких-то опций у фабрики тоже не исправит. Я считаю так-кухня простая, линейная, без спец.запросов и наворотов, по минимальной цене, личных амбиции мало(пусть-де народ у меня за спиной толкается, перед глазами маячит, пока мне проект считать будут-потерплю толпу, только за сумкой буду внимательней смотреть),-велкам в мебельный центр Континент! Только не надо там "перламутровые пуговицы" искать и пытаться возводить из досочек Эйфелеву башню. Этот номер не пройдет. Все накроется рваной пилоткой. И всем будет очень обидно. Клиенту за несбычу мечт и потраченные впустую 12-15 тыщ ойро, менеджеру за осознание того, что не стать ему Курвуазье никогда, фабрике Ротпункт за то, что эти русские опять хотели выдать ее за Бультхауп, и не прокатило.
Ну, допустим то...что мне в Рационале приносят чай и народу у них пол человека за два дня...тоже не гарантирует, что кухней я остануть довольна...и даже стоимость...кухня-по цене самолета...ничего не гарантирует...тут уж как повезёт...у кого-то и наши кухни смотрятся так, что обзавидуешься...а у кого-то за бешенные деньги...глаз не на что положить.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:48   #1116
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ну, допустим то...что мне в Рационале приносят чай и народу у них пол человека за два дня...тоже не гарантирует, что кухней я остануть довольна...и даже стоимость...кухня-по цене самолета...ничего не гарантирует...тут уж как повезёт...у кого-то и наши кухни смотрятся так, что обзавидуешься...а у кого-то за бешенные деньги...глаз не на что положить.
+1. как-то даже неловко стало
в очереди не стояла, пришла, сказала что хочу и ушла,потом подъехала в удобное мне время и рассмотрела несколько предложенных вариантов, определилась с выбором и дальше ждала кухню.да простая, линейная без спецзапросов и наворотов,но я именно так и хотелаи при всем уважении и в мыслях не было выдавать rotpunkt за bulthaup
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 13:39
ответ для dusika , на сообщение « +1. как-то даже неловко стало:005: в... »
  #1117
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
+1. как-то даже неловко стало
в очереди не стояла, пришла, сказала что хочу и ушла,потом подъехала в удобное мне время и рассмотрела несколько предложенных вариантов, определилась с выбором и дальше ждала кухню.да простая, линейная без спецзапросов и наворотов,но я именно так и хотелаи при всем уважении и в мыслях не было выдавать rotpunkt за bulthaup
Выдавать Rotpunkt за Бультхауп-это конечно образно, в том смысле, когда менеджеры говорят,что все возможно, любой каприз. Просто есть фабрики недорогие и поточные, которые не любят делать нестандарт, т.к. при достаточно низкой продажной цене изготовление нестандарта ведет к разорению фабрики, особенно в условиях кризиса. А есть фабрики, такие, как Бультхауп, Геба, Погген Поль, Цайко, Альмильмё, которые делают Вам кухню, как хороший портной шьет дорогой костюм. Применительно к этим фабрикам фразы "любой каприз", "все возможно" имеют место быть. Но это уже совсем другая история под названием "Ну ОЧЕНЬ дорогие кухни".
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:09
ответ для Sparrow , на сообщение « Выдавать Rotpunkt за Бультхауп-это... »
  #1118
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Выдавать Rotpunkt за Бультхауп-это конечно образно, в том смысле, когда менеджеры говорят,что все возможно, любой каприз. Просто есть фабрики недорогие и поточные, которые не любят делать нестандарт, т.к. при достаточно низкой продажной цене изготовление нестандарта ведет к разорению фабрики, особенно в условиях кризиса. А есть фабрики, такие, как Бультхауп, Геба, Погген Поль, Цайко, Альмильмё, которые делают Вам кухню, как хороший портной шьет дорогой костюм. Применительно к этим фабрикам фразы "любой каприз", "все возможно" имеют место быть. Но это уже совсем другая история под названием "Ну ОЧЕНЬ дорогие кухни".
это я видимо неверно выразилась, мне в ротпункте никто не позиционировал их как супер-пупер фабрику и не ставил в один ряд с поген полем и проч., это итак невооруженным взглядом понятно,что разные ценовые категории. ну и я видимо не особо притязательная в своих капризах, потому что мне все что я хотела сделалипросто долго выбирая и сооизмеряя это со своими финансовыми возможностями я предпочла выбрать добротных немцев (хотя тут про них писали что все это у нас делается и немецкое у них только название), чем отечественного производителя.все имхо
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:33   #1119
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
К сожалению,дизайнерского образования никакой, ни бывший, ни потенциальный, ни настоящий работодатель не привнесет в голову менеджера из мебельного центра. И отсутствие каких-то опций у фабрики тоже не исправит. Я считаю так-кухня простая, линейная, без спец.запросов и наворотов, по минимальной цене, личных амбиции мало(пусть-де народ у меня за спиной толкается, перед глазами маячит, пока мне проект считать будут-потерплю толпу, только за сумкой буду внимательней смотреть),-велкам в мебельный центр Континент! Только не надо там "перламутровые пуговицы" искать и пытаться возводить из досочек Эйфелеву башню. Этот номер не пройдет. Все накроется рваной пилоткой. И всем будет очень обидно. Клиенту за несбычу мечт и потраченные впустую 12-15 тыщ ойро, менеджеру за осознание того, что не стать ему Курвуазье никогда, фабрике Ротпункт за то, что эти русские опять хотели выдать ее за Бультхауп, и не прокатило.
Добрый день!!!!ооооооо, эта тема очень дискуссионная.Очень тороплюсь, но не удержаться, чуть-чуть выскажусь.

1. Про дизайнерское образование. У нас где-нибудь учат на проектировщиков кухонь (гардеробных, модульной мебели и пр), вообще? Архитектурное (или прочее художественное)образование только может говорить о возможном навыке пространственного мышления и знании профильных законов. Курсы, на которых рассказывают о том, что кухни могут быть п-образные, г-образные, линейные и пр - это так... ликбез... Основная их задача получить деньги и пообещать возможность трудоустройства.

2. Менеджер (скажу грубо, называть можно по-разному, но суть одна) -по продаже кухонь - это РЕМЕСЛО, которое в принципе, кому-то доступно, а кому-то нет. Учат у нас этому ремеслу непосредственно в фирмах по продажам той или иной марки, от цены зависит и подход.Дорогие марки оправдывают технологичностью, качеством и дизайном. Менее дорогие - оптимальным соотношением цены и качества, Дешевые удобством и быстротой (например).
По сути, продажа кухни неискушенному покупателю сводится к 1. ориентировке на визуальное восприятие и 2. как отработает продавец. (методы и методики продаж рассказывать не буду)

3. У меня был опыт, когда я отбирала людей, которые интересовали меня, как потенциальные продавцы мебели, и я проводила тесты в профильных вузах - но, хорошо рисовать и знать историю искусств, мебели и архитектуры - это еще не значит 1. понимать, что нужно клиенту, 2 понимать эргономику пространства кухни,3 -представлять весь комплекс инженерных и технических работ для установки кухни итд итд итд итд итд

4. Кроме знания предмета, те кухни, необходимо внимательность при заказе, сверке, проверка замеров, расчет углов итд итд итд итд. Все это приходит с ОПЫТОМ!!!!
Поэтому, когда я говорю про Аридис (ротпункт) - это значит, я знаю, что ожидать от Ларисы, Али или Оли. И я знаю, что сейчас в этой фирме работает, как минимум 3 человека, у которых опыт продаж кухонь - НОЛЬ!!!!!тк недавно принимала у них аттестационный экзамен в др компаниии.Поэтому их не посоветую или скажу на какие узкие моменты необходимо обратить внимание. Я свою первую кухню продала в 1994 году, итальянскую, прайс-лист был на 14 листах и то ошибок было...никто не учил толком... только через год !!!!! очень активных продаж, я вообще поняла, что в чем-то разбираюсь. И лет через пять после этого посетив десятки выставок и десятки фабрик у меня начала выстраиваться какая-то классификация по уровням и ценам. сейчас я посетила выставок и фабрик уже сотни и могу сказать, что я почти ничего не знаю, тк ситуация в связи с кризисом меняется ежедневно и только постоянное общение с партнерами, позволяет давать оценки тем или иным производителям.

5. Про ТЦ (мебельные). я их сама плохо переношу и считаю салонные продажи спокойнее и комфортнее, НО - это совсем не говорит о том, что там не работают грамотные продавцы. Они ищут работу и хотят заработать и, особенно, сейчас, очень многие поменяли элитные салоны и голый оклад на работу в ТЦ. Еще, я 10 лет работала только с импортной мебелью, а пять лет назад был момент погружения в отечественные кухни и, скажу вам, заказ многих фабрик отечественного производства - гораздо сложнее, чем немцев или тем более итальянцев, вероятность ошибок тоже больше. И среди продавцов отечественной мебели есть настоящие мастера, которые сейчас работают в ТЦ.

6. Последнее. В этом топике идет речь о дорогих кухнях, но дорого, тоже понятие относительное. Здесь сравнивали Бультхауп и Ротпункт, но ведь можно сравнить Бультхауп и Strato, например, последние будут еще на порядок выше. И еще не только русские пытаются выдавать среднее за высокий стиль и дешевый за средний. эта же история и у итальянцев и у немцев и у французов. И не только в кухнях. например, Snaidero (италия), бывшая дешевая фабрика и даже когда они привлекли работать с ними Андреа Пининфарино - дизайнер Феррари (Царство ему Небесное) - это была очень не качественная фабрика, при дорогой цене за дизайн и тд. Или мягкая мебель Fendi до того, как они купили этот товарный знак, это была фабрика эконом класса в Пезаро (те место в Италии эконом производителей) и качество долгие годы было соответствующим, хотя ткани великолепны. я таких примеров могу привести очень много ... и , наоборот, дорогая фабрика, начинает экономить, покупать дешевое сырье и фактически уходить в другую категорию. И, ИМХО, не всегда покупателю дома нужна эйфелева башня произведение искусств, стоимостью в состояние, даже при наличии неограниченных средств на эту покупку.

7. Самое последнее из личного опыта. Я жила в квартире с кухней фабрики PoggenPol и особого восторга не испытывала, кстати удобства тоже (проект делал немецкий архитектор и кухня была для холостяка). Сейчас у меня итальянская недорогая кухня Stosa, уже 8 лет и поменяла бы, да претензий нет (!!!!) дозаказала недавно кое-что и все, а у меня дети и они делают в том числе с кухней все, по материалам и качеству все ок, представляю, что было бы с PP. А маме я поставила русскую кухню (относительно, фасады итальянские, фурнитура немецкая) , так она ничуть не хуже, а многим нравится гораздо больше, чем моя, те ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО и на вкус и цвет - все фломастеры разные.... ГЛАВНОЕ найти то, что вам нравится, продавца, который грамотно все сделает и понять цену, на которую вы готовы.Ну да и в наше время фирму, которая не принесет проблем

Спасибо, кто прочитал мой нереально длинный пост, просто задело (Sparrow - без обид отношение к продавцам в ТЦ и к фабрикам, ну и к работодателю

Всем хороших выходных,уехала на дачу!
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:10
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1120
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Подскажите, пожалуйста, где в меб.континенте на Варшавской находится ротпункт?
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena