Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 17:26
ответ для Ольга_и , на сообщение « + 100000 »
  #1111
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Суд, так суд. Кто займется составлением иска? Я одна не в состоянии это сделать
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:15
ответ для Dilya , на сообщение « Полностью согласна. И без этого... »
  #1112
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Полностью согласна. И без этого распоряжения достаточно причин обратиться в суд. Пускай ПФ прикрывается этим распоряжением, а наши права нарушает ПФ-замораживает пенсию(у многих семей это единственный заработок), принуждает открывать счета на ребенка.....
Почему чиновников не заставляют отчитываться за миллиарды, которые уходят в трубу!? А нас-самый незащищенный слой населения легко поставить на колени.
Вы несколько не правы: ПФ выполняет распоряжение вышестоящего руководства , ровно так же как опеки, почты и сбер
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:19   #1113
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
ПФ выполняет распоряжение вышестоящего руководства
А,тогда на Голикову в суд нужно подавать,или уж сразу на самого Медведева
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:06   #1114
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
Вы несколько не правы: ПФ выполняет распоряжение вышестоящего руководства , ровно так же как опеки, почты и сбер
Я с Вами согласна. Но кто видел это распоряжение? Мне в ПФ Красногвардейского района не показали, сказали ищите в интернете. Это разве ответ? Я считаю, что на данный момент именно ПФ нарушает наши права. Поэтому я и предложила обратиться в суд, ходить по замкнутому кругу-бесполезно(это мое мнение).
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:19   #1115
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Я тоже за суд. Только районный или городской сразу можно - не знаю. А собственно говоря, с одним и тем же более-менее текстом можно и в прокуратуру городскую. Подписи собрать и туда и туда сразу.
Всё правильно. Нам никто не мешает обратиться в суд и прокуратуру одновременно.
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:56   #1116
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
Суд, так суд. Кто займется составлением иска? Я одна не в состоянии это сделать
Я пробовала обращаться к знакомому юристу, она мне составила жалобу в прокуратуру, могу ее здесь выложить, но меня, честно сказать, эта жалоба не удовлетворила - как-то не производит впечатление ясной и четкой аргументации. Как доработать ее я не представляю. Может, коллективный разум поможет? Или все заново писать? Или взять за основу первый пост, "дополнить, так сказать, и углубить"... Завтра выложу свою жалобу.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 10:19   #1117
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


я тоже вариант выкладывала


Цитата:
Сообщение от Настасья-трижды мама Посмотреть сообщение
в общем вот, корректируем дальше все вместе


ЖАЛОБА
В Санкт-Петербурге с 01 августа 2010 года пенсии детей инвалидов и пенсии по потери кормильца родители могут получить
только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства муниципального образования.
В сентябре 2010 года мы обращались в прокуратуру( нужно сообразить какую).
Ответ был таков: " проверка показала , что Управлением Пенсионного фонда в Приморском районе обязательства по начислению
пенсии на детей-инвалидов выполнены в полном объеме. Одновременно разъяснено, что в соответствии со ст.64 СК РФ защита прав и интересов
детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав
и интересов, в том числе в судах. Родители. как законные представители несовешеннолетнего ребенка, в соответствии
со ст.11,12 ГК РФ и ст.3 ГПК РФ вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд
за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, предоставив суду доказательства своих
исковых требований"
Родителей детей-инвалидов и родителей ,чьи дети получают пенсию по потере кормильца, беспокоит законность требований ПФ РФ по СПБ необходимость обязательного получения разрешения органов опеки и попечительства на получение социальных пенсий их детей.
В своем ответе прокуратура( ту-ту-ту) ссылается на ст37 ГК РФ, приравнивая родителей детей,
получающих социальные пенсии по инвалидности и по потере кормильца к опекунам и попечителям.
Однако Уполномоченный по защите прав детей в СПБ указывает, что " Правоотношения между родителями и детьми регулируются Семейным кодексом РФ,
и в соответствии со ст.60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов,пособий, пенсий и иных выплат,
поступают в расоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Для данного вида действий
родителей, каких-либо дополнительных разрешений действующим законодательством не предусмотрено".
Кроме того, родителям детей ,получающих социальные пенсии,что в связи с многочисленными обращениями родителей детей-инвалидов города Москвы
, прокуратурой была проведена проверка по возможным фактам нарушения прав детей-инвалидов при аналогичных ситуациях.
В связи с выявленным нарушением прокуратура города Москвы объявила заместителю Управляющего отделение Пенсионного фодна РФ по
городу Москве и области предостережение о недопустимости нарушения законодательства, регламентирующего выплату детям-инвалидам пенсий и пособий.
Родители детей, получающих социальные пенсии по инвалидности и по потере кормильца, считают действия органов опеки и попечительства нарушают
права детей, получающих социальные пенсиипо инвалидности и по потере кормильца,поскольку родители не могут получить
денежные средства необходимые для материального обеспечения детей-инвалидов и детей потерявших кормильца. Если такие действия
органов опеки органов опеки и попечительства не являются самоуправством и основаны на нормативных актах, то каких именно.
Этого документа ни кто не предъявил родителям, а самим его не найти.
Ни прокуратура( ту-ту-ту), ни органы опеки и попечительства, ни пенсионный фонд не показывают родителям детей, получающих социальные пенсии
по инвалидности и по потере кормильца, нормативный акт и не дают его точные ссылки, чем лишают родителей возможности обжаловать этот нормативный акт.
Родители детей, получающих пенсии по инвалидности и по потере кормильца, считают, что указанный нормативный акт так же нарушает права детей,
который сам не может теперь получить деньги ребенка и потратить их на нужды ребенка.

Прошу:
1.Провести дополнительную проверку с учетом нормативной практики органов прокуратуры РФ и установить законность действий органов опеки и попечительства и ПФ РФ по СПБ
2. Установить на каком именно нормативном акте основаны эти действия.
3. При незаконности указанного нормативного акта восстановить законность.
4.Прошу объяснить на каком основании без заявления родителей Пенсионный Фонд перестал выплачивать пенсии на ранее предоставленные родителями счета
5.Провести проверку законности действий Отделений Почтовой связи в требованиях разрешений на получение пенсий родителями детей-инвалидов и получателей пенсий по потере кормильца.
6.Провести проверку законность действий Комитета по Социальной политике
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:56
ответ для Настеньк@ , на сообщение « я тоже вариант выкладывала:) »
  #1118
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


В начале жалобы написано,что с 1 августа,но нам пенсию переоформили еще в конце мая, т.к. мы из другого города сюда переехали. В ПФ нам ничего не объяснили,все срвзу оформили на ребенка,о чем я узнала придя на почту. Причем ЕДВ они перевели на меня,а саму пенсию нет. Я подумала,что просто произошла ошибка и пошла обратно в ПФ. Там сказали что ЕДВ занимается один отдел,а пенсиями другой.В одном меня внесли как получателя,а в другом нет.Обещали все исправить.Исправили,но не в мою пользу.Разрешение мы взяли,т.к. я не работаю,а лекарства дорогие.

Только вот письма из ПФ у меня нет,а для суда оно нужно.
__________________
фиялка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:17
ответ для Dilya , на сообщение « Я с Вами согласна. Но кто видел это... »
  #1119
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна. Но кто видел это распоряжение? Мне в ПФ Красногвардейского района не показали, сказали ищите в интернете. Это разве ответ? Я считаю, что на данный момент именно ПФ нарушает наши права. Поэтому я и предложила обратиться в суд, ходить по замкнутому кругу-бесполезно(это мое мнение).
Согласна. А если подать в суд на ПФ, то уже в суде, пусть они предоставляют официальное распоряжение комитета. Тогда, если суд признает, что ПФ лишь исполнитель, будет основание подать вторично, но уже на комитет.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:50
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1120
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Может всё-таки на юмаме почитаете последние посты,хотя-бы те,что написаны сегодня.
Так хотелось помочь хоть чем-то вашим родителям(вашего региона),но видимо советы из "провинции" вы считаете унизительными.
Настя,вы даже не захотели скачать и почитать то,что я давала вам по ссылке в личку!

Ну справляйтесь сами
uwws is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena