Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 23:50
ответ для Гуня , на сообщение « Да вот после расстройства желудка....... »
  #1111
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Да вот после расстройства желудка.... мелкая сыпь по телу. да я уверена, что ничего страшного, но переживаний , конечно.......
да уж...я помню у меня что-то похожее было..типо аллергии что ли..что врачи говорят?? как сегодня она??? как живот??
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:53   #1112
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Спасибо за чихи!!! Лювим..Я , как и Юльчик, только за - за пацана, я сама пацанка, не могу представить даже как дочерей воспитывают..Но знаю, что у меня будет дочь...Вера...

Юльчик, все правильно говоришь. Главное молиться, а Бог все управит. Жизнь сложная штука... может, с твоей беременностью все само на свои места встанет??? мы ж не рождаемся родителями, а становимся. с каждым ребенком чему-то учимся новому. вот и твой муж научится нести ответственность и т.д. мне так кажется... Куда он денется с подводной лодки??!!
вот и я тоже, не могу представить, что делать с девочкой и как себя с ней вести и вообще мне это не представить даже...)))
+100000, Ольчик, ты меня понимаешь))) я тоже так думаю))
теперь только надо создать условия, чтобы все именно так и было... это я про лодку...)))
я тоже думаю, что никуда он не денется, ему придется уже мне помогать и участвовать активно в нашей жизни)))
вчера, например, я так сильно расстроилась, потому что он не захотел гулять с ребенком, пришлось опять идти мне, а Сеня расплакался, потому что хотел, чтобы и папа тоже с ним погулял. в общем муж на итог пошел с нами, недовольный весь из себя, мы даже поругались на этой почве и не разговаривали весь оставшийся вечер... а потом у меня на нервной почве спину прихватило, и стало совсем "хорошо"....
в общем потом я решила, что хватит уже об этом с ним говорить, в конце концов я не могу заставить взрослого человека делать то, что он делать просто не привык...!!! родителями не рождаются, а становятся... тут я полностью согласна....
и вот седня утром он вдруг сам мне сказал, что пойдет с нами гулять, и прогулял весь день с нами, и даже не говорил, что он устал или что ему надо домой и т.д. я даже удивилась очень таким переменам....!!! и подумала, видать, вчера это был какой-то бзик, но он все же понял, что был не прав вчера, обидев сына.... меня в общем это порадовало: значит он анализирует ситуации и прислушивается к тому, что я ему говорю!!....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:34
ответ для kamalek , на сообщение « вот и я тоже, не могу представить, что... »
  #1113
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Да вот после расстройства желудка.... мелкая сыпь по телу. да я уверена, что ничего страшного, но переживаний , конечно.......
Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
вот и я тоже, не могу представить, что делать с девочкой и как себя с ней вести и вообще мне это не представить даже...)))
+100000, Ольчик, ты меня понимаешь))) я тоже так думаю))
теперь только надо создать условия, чтобы все именно так и было... это я про лодку...)))
я тоже думаю, что никуда он не денется, ему придется уже мне помогать и участвовать активно в нашей жизни)))
вчера, например, я так сильно расстроилась, потому что он не захотел гулять с ребенком, пришлось опять идти мне, а Сеня расплакался, потому что хотел, чтобы и папа тоже с ним погулял. в общем муж на итог пошел с нами, недовольный весь из себя, мы даже поругались на этой почве и не разговаривали весь оставшийся вечер... а потом у меня на нервной почве спину прихватило, и стало совсем "хорошо"....
в общем потом я решила, что хватит уже об этом с ним говорить, в конце концов я не могу заставить взрослого человека делать то, что он делать просто не привык...!!! родителями не рождаются, а становятся... тут я полностью согласна....
и вот седня утром он вдруг сам мне сказал, что пойдет с нами гулять, и прогулял весь день с нами, и даже не говорил, что он устал или что ему надо домой и т.д. я даже удивилась очень таким переменам....!!! и подумала, видать, вчера это был какой-то бзик, но он все же понял, что был не прав вчера, обидев сына.... меня в общем это порадовало: значит он анализирует ситуации и прислушивается к тому, что я ему говорю!!....
Я рада, Юльчик!! Лед трогается все будет хорошо!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:00
ответ для Онега , на сообщение « Я рада, Юльчик!!:flower: Лед... »
  #1114
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Я рада, Юльчик!! Лед трогается все будет хорошо!!!
спасибо, Оленька!! я тоже в это верю!!)))



Инна, слушай, чего-то не помню, венчаный у тебя брак с Дмитрием или нет??? если да, то что сказал Батюшка по поводу вашего развода?? вас уже развели???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:21
ответ для kamalek , на сообщение « спасибо, Оленька!!:) я тоже в это... »
  #1115
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
спасибо, Оленька!! я тоже в это верю!!)))



Инна, слушай, чего-то не помню, венчаный у тебя брак с Дмитрием или нет??? если да, то что сказал Батюшка по поводу вашего развода?? вас уже развели???
Это ты зачем интересуешься, а ???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:26   #1116
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Леночка, Селена, все хотела спросить у тебя...А как ты второго носишь?? есть угрозы?? пьешь ли утрик или Дюф???? что врач говорит???
Я просто так переживаю...что вдруг придется на сохранение лежать и т.д, имею ввиду тяжесть ношение первого..не знаю, с кем и как Федю тогда оставлять..Но я надеюсь на благополучное течение второй бер-ти....
а у тебя как??? как самочувствие???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:10   #1117
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Леночка, Селена, все хотела спросить у тебя...А как ты второго носишь?? есть угрозы?? пьешь ли утрик или Дюф???? что врач говорит???
Я просто так переживаю...что вдруг придется на сохранение лежать и т.д, имею ввиду тяжесть ношение первого..не знаю, с кем и как Федю тогда оставлять..Но я надеюсь на благополучное течение второй бер-ти....
а у тебя как??? как самочувствие???
Оленька-обычно вторая бр и роды всегда легче и проще.
Не сомневаюсь-у тебя так и будет
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:12
ответ для kamalek , на сообщение « вот и я тоже, не могу представить, что... »
  #1118
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
вот и я тоже, не могу представить, что делать с девочкой и как себя с ней вести и вообще мне это не представить даже...)))

Я так же про мальчика думала. И всегда мечтала о второй девочке.
А теперь думаю-какое счастье-мальчик-зайчик
И как я могла о чем то другом мечтать...
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:59
ответ для Онега , на сообщение « Это ты зачем интересуешься, а... »
  #1119
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Это ты зачем интересуешься, а ???
)))) Ольчик, это я потому спросила, что, насколько я знаю, вроде как венчаный брак не так просто расторгнуть, священники помогают сохранить его, проводят беседы и с тем, и с другим, может, даже предлагают какие-то варианты, т.е. дается время еще людям и, может, наставление, совет, иногда, может, даже нужно просто обсудить с третьим лицом (священником) и при муже, что конкретно не устраивает, чтобы священник смог помочь в данной ситуации и не допустить развода...!! вот я к чему...
а ты что подумала, а????
я потому еще спросила, что считаю, что развестись легче всего, нужно до последнего пытаться сохранить свой брак, как бы тяжело это не было!! ну это моя личная позиция... ИМХО...
вообще, просто вспоминаю, когда меня просто накрыл депрессняк, и казалось, мне оттуда уже не вылезти, несмотря на то, что у меня уже был ребенок, но мы с мужем ругались просто по-страшному и постоянно, у меня даже были мысли о разводе (!!!), то я тогда в полном отчаянии позвонила нашему общему духовнику - О.Евгению, который мне сказал, что обязательно поговорит с мужем о возникшей между нами проблеме (я уже даже не помню, что за проблема там была)) и что он нас венчал, он несет за нас ответственность и не позволит натворить нам глупостей и чтобы мы обязательно приехали к нему в Храм (он служит не в Питере), и мы все решим и обсудим все вместе...!!!
вот такая поддержка от него в трудные тогда для меня часы и минуты была просто как глоток свежего воздуха!! я действительно подумала, что все это глупости и пустые обиды и все такое!! доехать я, правда, тогда до него не смогла (слегла потом со спиной), но звонила ему всю неделю и мы по телефону с ним беседовали, а потом к нему уже поехал муж... и потом как-то все утряслось...
я просто до последнего не могу принять, когда люди разводятся... поэтому и спросила.... думала, а вдруг священник им что-то посоветовал, может, они пытались решить эту проблему как-то по-другому...
в браке во многом нужно себя усмирять, свою гордыню, эго и все остальное, пытаться услышать другого человека... в чем-то даже пойти на уступки... я сама себе такие установки всегда даю и вообще стараюсь все обиды тут же забывать и первая иду навстречу, потому что на итог понимаю, что без этого человека (мужа) мне будет очень тяжело, я буду сильно страдать и переживать и ребенок тоже!!! я извиняюсь, что я тут расфилософствовалась, но попыталась объяснить свою позицию... надеюсь, меня поняли правильно....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:05   #1120
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Леночка, Селена, все хотела спросить у тебя...А как ты второго носишь?? есть угрозы?? пьешь ли утрик или Дюф???? что врач говорит???
Я просто так переживаю...что вдруг придется на сохранение лежать и т.д, имею ввиду тяжесть ношение первого..не знаю, с кем и как Федю тогда оставлять..Но я надеюсь на благополучное течение второй бер-ти....
а у тебя как??? как самочувствие???
Оля, меня тоже страхи обуревают по поводу второй бр, думаю, а вдруг мне придется лежать и что тогда с Сеней??? у вас хоть няня есть, а у нас нет денег на няню, и еще все работают, в общем пока я даже не представляю, как это физически возможно....
может, эти страхи еще во многом тормозят этот процесс...(((

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение

Я так же про мальчика думала. И всегда мечтала о второй девочке.
А теперь думаю-какое счастье-мальчик-зайчик
И как я могла о чем то другом мечтать...
Оля, я не то чтобы мечтаю о втором мальчике, просто если родится мальчик, то я, по крайней мере, знаю, что с ним делать и как себя вести, а с девочкой - пока не представить... но мысленно мне почему-то кажется, что будет девочка)))
может, это подсознательно как-то... хотя по большому счету мне вообще все равно, какой будет пол, лишь бы родить здорового ребенка!! это важнее всего, конечно...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena