ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 14:03
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1111
Nikalena
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2


Делала ГСГ 13.04.2011 в 46 больнице по совету Кольцова. Читала не очень хорошие отзывы, но у меня все прошло нормально. Оборудование там не новое, наркоз не делают, только обезболивающее в шейку. Сама процедура для меня была болезненной, именно когда контраст начал в трубы просачиваться. Снимки сделали 2 раза. Потом врач показала мне их и дала пояснения.
Трубы проходимы.
Если нужны контакты, могу выложить.
Nikalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:45
ответ для Nikalena , на сообщение « Делала ГСГ 13.04.2011 в 46 больнице по... »
  #1112
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Тоже поделюсь. Сразу предупреждаю - отзыв страшноватый, кто боится делать, лучше не читайте. Делала в Отто, потому как там наблюлаюсь, цена вопроса - 5 тысяч, плюс анализы - половину сделала в обычной поликлинике, неплохо съэкономила. В 9 утра пришла в приёмный покой, зарегестрировали, провели в отделение. Все добрые, внимательные. Я взяла с собой таблетку ношпы, но ординатор сказала, что пить не надо, там всё дадут. Не дали ничего. Были мы вдвоём с девочкой. Сначала сделали ей - ей было больновато, но терпимо. Потом мне. Обезболивающего не предложили, укола расслабляющего не сделали, начала делать ординатор. Боль дикая, как при самых больных месячных. Я вся сжалась в комок, контраст вытек, ординатор запаниковала. Стала делать врач, я опять вытерпела всю боль, ура!, контраст прошёл. Вставала на дрожащих ногах, на салфетке увидела кровь, в коридоре начала падать в обморок, откачали нашатырём, была тошнота, дико болел живот, на каталке увезли в отделение, положили на диванчик. По правилам можно остаться на 2 дня в палате, но никто не настаивал, я выпила нош-пу, боль поутихла, муж забрал домой. Дома боль стала сильнее, заболело всё (желудок, живот, всё), подскочила температура 37,6. В отделении сказали, ехать к ним. Пока ехали, температура стала 38,6. Меня сразу под капельницы, обследовать, работали здорово и профессионально, спасибо Мишариной - дежурной в ту ночь - отличный врач. Носилась со мной, как с дочерью))))) На утро проснулась в прекрасном самочувствии, но в больнице провела ещё 6 дней, причём 3 из них оплатила. Кровь шла ещё полдня, потом прекратилась, они сказали, что это нормально.Диагноз долго поставить не могли, всё искали хламидий, не нашли. Перед гсг мазок был идеальнейший. Они сами в шоке, поставили диагноз обострение хронического сальсо..что-то там. Всё бы ничего. Но на отделении встретила я девочку, с которой делала гсг, она пришла за больничным. И она сказала, что после гсг у неё дома всё заболело и поднялась температура 38, но она выпила жаропонижающее, заснула и на следующий день была здорова. Врачи в шоке от нас. Я подозреваю, что нам какую-то инфекцию занесли. Ну не может же быть одинаковых симптомов у 2 пациенток. В итоге у меня на руках 2 снимка, половой покой 2 недели, боли в печени(от антибиотиков), недоверие к врачам. Дай Бог, если гсг поможет забеременеть в следующем цикле))))))
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:47   #1113
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь. Сразу предупреждаю - отзыв страшноватый, кто боится делать, лучше не читайте. ...Боль дикая, как при самых больных месячных. Я вся сжалась в комок, контраст вытек, ординатор запаниковала. Стала делать врач, я опять вытерпела всю боль, ура!, контраст прошёл. Вставала на дрожащих ногах, на салфетке увидела кровь, в коридоре начала падать в обморок, откачали нашатырём, была тошнота, дико болел живот, на каталке увезли в отделение, положили на диванчик. ...Меня сразу под капельницы, обследовать, работали здорово и профессионально, спасибо Мишариной - дежурной в ту ночь - отличный врач. ..Диагноз долго поставить не могли, всё искали хламидий, не нашли. Перед гсг мазок был идеальнейший. Они сами в шоке, поставили диагноз обострение хронического сальсо..что-то там. ... Я подозреваю, что нам какую-то инфекцию занесли. Ну не может же быть одинаковых симптомов у 2 пациенток.
сочувствую вам, уж не повезло это слабо сказано! видимо действительно чем-то "наградили"..а с проходимость что они в итоге сказали?обязательно расскажите потом помогло ли забеременеть, желаю удачи чтобы такие мученья не зря были!
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:53
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1114
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Успокаиваю себя тем, что уж если и наградили, то антибиотиками и пролечили. Потому как лейкоцитоз был - значит, было воспаление. С другой стороны, лейкоциты очень уж быстро отреагировали на антибиотики, а это не похоже на воспалительный процесс.
"Проходимость сохранена". Поставили хронический сальпенгит(вроде, так), левая нормальная, правая перекручена и узкая в некоторых местах. Но обе проходимы! Надеюсь, что поможет, хотя мне ставят ещё и СПЯ плюс 2 месяца ановуляция. Вобщем, вроде, ничего страшного, а всё вместе складывается в нерадостную картину))))
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:29
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1115
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


да, не очень радостно. но, слава богу, не самая безнадега. надейтесь на лучшее!
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:54
ответ для Nikalena , на сообщение « Делала ГСГ 13.04.2011 в 46 больнице по... »
  #1116
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Nikalena Посмотреть сообщение
Делала ГСГ 13.04.2011 в 46 больнице по совету Кольцова. Читала не очень хорошие отзывы, но у меня все прошло нормально. Оборудование там не новое, наркоз не делают, только обезболивающее в шейку. Сама процедура для меня была болезненной, именно когда контраст начал в трубы просачиваться. Снимки сделали 2 раза. Потом врач показала мне их и дала пояснения.
Трубы проходимы.
Если нужны контакты, могу выложить.
А я тоже была у Кольцова на консультации....мне вообще не понравился он как специалист! Отправил на ГСГ даже не назначив для начала никаких анализов....даже гормоны не сдавала!!! Сразу после моих слов "не можем забеременеть" сказал, делай ГСГи приходи уже с результатом!!! Больше я к нему ни ногой!
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:32
ответ для Xaritocha , на сообщение « А я тоже была у Кольцова на... »
  #1117
Nikalena
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
А я тоже была у Кольцова на консультации....мне вообще не понравился он как специалист! Отправил на ГСГ даже не назначив для начала никаких анализов....даже гормоны не сдавала!!! Сразу после моих слов "не можем забеременеть" сказал, делай ГСГи приходи уже с результатом!!! Больше я к нему ни ногой!
Я к Кольцову попала после лечения в течение года у двух врачей, про него сказали, что большой специалист. Когда пришла к нему, он также буквально первым делом сказал надо ГСГ сделать, а потом стимуляцию.
Пока надеюсь на его опыт.
Nikalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:08   #1118
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь. Сразу предупреждаю - отзыв страшноватый, кто боится делать, лучше не читайте. Делала в Отто, потому как там наблюлаюсь, цена вопроса - 5 тысяч, плюс анализы - половину сделала в обычной поликлинике, неплохо съэкономила. В 9 утра пришла в приёмный покой, зарегестрировали, провели в отделение. Все добрые, внимательные. Я взяла с собой таблетку ношпы, но ординатор сказала, что пить не надо, там всё дадут. Не дали ничего. Были мы вдвоём с девочкой. Сначала сделали ей - ей было больновато, но терпимо. Потом мне. Обезболивающего не предложили, укола расслабляющего не сделали, начала делать ординатор. Боль дикая, как при самых больных месячных. Я вся сжалась в комок, контраст вытек, ординатор запаниковала. Стала делать врач, я опять вытерпела всю боль, ура!, контраст прошёл. Вставала на дрожащих ногах, на салфетке увидела кровь, в коридоре начала падать в обморок, откачали нашатырём, была тошнота, дико болел живот, на каталке увезли в отделение, положили на диванчик. По правилам можно остаться на 2 дня в палате, но никто не настаивал, я выпила нош-пу, боль поутихла, муж забрал домой. Дома боль стала сильнее, заболело всё (желудок, живот, всё), подскочила температура 37,6. В отделении сказали, ехать к ним. Пока ехали, температура стала 38,6. Меня сразу под капельницы, обследовать, работали здорово и профессионально, спасибо Мишариной - дежурной в ту ночь - отличный врач. Носилась со мной, как с дочерью))))) На утро проснулась в прекрасном самочувствии, но в больнице провела ещё 6 дней, причём 3 из них оплатила. Кровь шла ещё полдня, потом прекратилась, они сказали, что это нормально.Диагноз долго поставить не могли, всё искали хламидий, не нашли. Перед гсг мазок был идеальнейший. Они сами в шоке, поставили диагноз обострение хронического сальсо..что-то там. Всё бы ничего. Но на отделении встретила я девочку, с которой делала гсг, она пришла за больничным. И она сказала, что после гсг у неё дома всё заболело и поднялась температура 38, но она выпила жаропонижающее, заснула и на следующий день была здорова. Врачи в шоке от нас. Я подозреваю, что нам какую-то инфекцию занесли. Ну не может же быть одинаковых симптомов у 2 пациенток. В итоге у меня на руках 2 снимка, половой покой 2 недели, боли в печени(от антибиотиков), недоверие к врачам. Дай Бог, если гсг поможет забеременеть в следующем цикле))))))
Очень странно-такое ощущение что делалось "на скорую руку". Меня отправляли на гсг в самую последнюю очередь всех обследований, перед процедурой за 30 мин вкололи укол ношпы в/м, после введения катетера в матку стало больновато, но врач сказала дышать животом и стало терпимо.Все заняло -минут 5 от силы. После процедуры чувствовалось легкое недомогание (как при больных месячн), меня сразу домой не отпустили, минут 50 пришлось сидеть-ждать результатов, потом врач сказала-что это так специально, чтоб самочувствие не ухудщилось по дороге.
Это конечно не самая приятная процедура, но в грамотном исполнении вполне может обойтись без наркоза (какого то серьезного), уж насколько я боюсь всего-и то вытерпела и думала будет хуже.Главное -чтоб в организме не было инфекций и воспалений, т к гсг может спровоцировать их обострение и попадение в бр.полость.Кстати, катетер одноразовый я сама покупала, в стоимость не входил.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:44
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1119
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Сходила я в Диагностический центр к Карпееву на консультацию.
Что полезного вынесла:
1) врач понравился. Все объяснил, спокойно, внятно. Произвел хорошее впечатление. Это, я считаю, главное.
2) из анализов ему надо
- мазок из влагалища и цервикального канала на степень чистоты
- анализов крови на гепатит В, С, сифилис, ВИЧ
- клинический анализ крови
У всех анализов "срок годности" 1 мес.
Все анализы можно сделать у них, хоть прям где-то за час-полтора до ГСГ. Цены я спросить забыла. Можно приносить свои.
3) по поводу рентгена - он честно сказал, что не рекомендует в этом же цикле беременеть (и их рентгенологи его поддерживают) на всякий случай. Но есть какой-то классный гинеколог, которая посылает к нему на ГСГ (фамилию рекламировать не стал), так она настаивает, чтоб прям в этом же цикле. В общем, он не рекомендует и не запрещает.
4) про обезболивание - опять же на Ваш выбор. Если его просят общий наркоз - он может сделать. Местное обезболивание - особо не имеет смысла. Так как самое болезненное по его словам - это укол, когда оборудование закрепляется на шейке, дальше уже проще. А местное обезболивание - это тот же укол в шейку. Баш на баш, как говорится. Некоторые заранее пьют но-шпу. Некоторые просят сделать внутримышечный укол обезболивающего или той же но-шпы. Но рассчитывать надо на свои ощущения.
5) По идее, процедура занимает минут 15 и потом вы свободны. Результата можно не ждать. Если ждать, то минут 40.
Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится (хоть и многа букаф) Про саму ГСГ напишу уже по факту
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:16   #1120
LILU06
Участник
 
Аватар для LILU06
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Милгалина Посмотреть сообщение
Я делала в Пушкинской клинике. Обе трубы слабо проходимы. Не больно совсем, только неприятно.
А в какой Пушкинской клинике Вы делали?? Спасибо!
LILU06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena