про военкомат - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 22:53
ответ для Элона , на сообщение « Скажите, а почему Вы так все не хотите,... »
  #1111
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Скажите, а почему Вы так все не хотите, что бы дети Ваши Служили в армии. Моему 16 и я наоборот хочу, что бы там мозги промыли. Дома не справляемся. Может я чего-то не догоняю??? Служить, то год всего
Шансов, что дитятко попадет в пограничные или ракетные войска не так много, особенно если "годен с ограничениями". А как "промывают мозги" в железнодорожных войсках или стройбате знаем - такого не надо!

Да, по поводу "готовности Родину защищать". В восьмидесятом году мой муж служил в войсках связи - их 2 раза в учебке возили на стрельбы, дали по три патрона. В 2007-2008 бывший однокурссник сына служил в мотопехоте, должность "стрелок" - стрелять их вообще не учили, оружие (незаряженное) держал в руках 2 раза: на присяге и когда подняли по тревоге - война в Осетии. Потом, правда, дали отбой. Но этот парень год на военной кафедре поучился, он по сравнению с другими солдатами хоть что-то знал, и стрелять плохо, но умел.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 00:09   #1112
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
После похода в военкомат Калининского района возник вопрос по отводу по зрению... Какой там критерий и где ХОРОШЕЕ место(С) врача из военкомата- где можно обследоваться?
Городской офтальмологический центр Литейный, 25. Можно на Моховой.
Только не распространяйтесь, для чего вам это надо. Особенно на Моховой.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 11:32   #1113
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


У меня у знакомых сын попал в армию, отчим устроил его в часть поближе к дому, так там он пристрастился к героину, а потом вернулся уже зависимым и потом повесился. Я боюсь сына отпускать в такую армию, а он дурак хочет. Уже сколько ужасных историй было. Там бьют нещадно, что всё тело синее потом под одеждой, только детородные органы надо прикрывать (другой знакомый рассказывал), посылки отнимают старослужащие, лучше ребёнка кормить при личных посещениях. А муж мой первый служил во ВВ - охранял зэков. Сначала было сотрясение мозга, потом привык. Но надо было отстреливать беглецов или искать их в тайге с собаками и без еды, давали банку тушенки, её приходилось отдавать собакам. А самим мох есть. Автоматы - с разрывными пулями, белку не подстрелить, одни ошмётки остаются. Они научились там как-то рыбу ловить как туземцы на пику. Ну и как отдавать ребёнка в армию, чтоб потом его лечить?
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 14:10   #1114
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Городской офтальмологический центр Литейный, 25. Можно на Моховой.
Только не распространяйтесь, для чего вам это надо. Особенно на Моховой.
ТРОПИНКА! спасибо! оказалось, что у нас все ооочень нехорошо с глазами... Спасибо- ПАПЕ и Компьютеру... ттт, врач так и СКАЗАЛА сама... - тебе надо из гр Б делать В к 18 годам и обследоваться в хорошемместе/* я несколько в шоке... если вспомнить мои предыдущие посты... Но- тут же вопрос- это таки РЕАЛЬНО...получить бб по зрению ???? Обследоваться то конечно будем, но нам НИКТО в ПОЛИКЛИННИКЕ и не говорил что все настолько ПЛОХО
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 18:52   #1115
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Были с сыном сегодня в Выборгском военкомате. Все верно, родителей пускают. Есть врачи, которые не разрешили мне войти вместе с сыном (офтальмолог и хирург). К первому я вручила ребенку справки и очки (справка из глазного центра на Моховой была переписана в личное дело), а хирургу - снимки и копии заключений. Он поставил "Временно не годен". Впоследствии, у невропатолога я увидела все наши копии в личном деле. Невропатолог сказала, что нужно обследоваться, примерно как у Galki, в "хорошем месте". Вроде бы есть какой-то неврологический центр на Петроградской. А где еще? Где хорошие невропатологи? Чем может "помочь" ВСД, астенический тип? И на что еще обратила внимание. Очень мало ребят приходят с родителями. При нас пришел класс мальчишек и только две мамы... А военрук, который привел этих детей, сказал, что 11-классники больших городов - ценный трофей для военкоматов. И читать, и писать умеют, и доверить сложную технику можно. А то, мол, средний образовательный уровень призывников по РФ - 5-6 классов.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 21:24   #1116
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так и надо вам спрашивать холодный ламинат. Люди делали на Литейном 22, где Дом офицеров. Но сейчас не знаю, существуют ли они там.
И еще у Финбана было место...
Думаю, надо узнать по справочному, но обязательно выложить сюда для других.
сегодня ребенок был в доме офицеров и около него. Все вывески обсмотрел, рекламы прочитал, у бабушек поспрашивал. Нету там ламината... куда теперь идти? Где это место у финбана?
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 22:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1117
nina19
Частый гость
 
Аватар для nina19
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 58


моему тоже 16, повестка пришла во вторник, сегодня ходил сам, мне сказал, что бы я с ним не ходила,говорит один справлюсь))))
служить не хочет, наговорил врачу всякого пришел домой с бумагой на обследование, а куда с ней теперь идти даже и не знаю? будем дома все вместе решать, что с этим делать. вот так.
nina19 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 00:10
ответ для nina19 , на сообщение « моему тоже 16, повестка пришла во... »
  #1118
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Мамочки, у кого мальчики уже встали на учет ( 16 лет), просветите. Направление на обследование, которое дают в военкомате, это и есть Акт? И куда его дают, в районную поликлинику, больницу, в какое то конкретное место,или обследоваться можно где хочешь?
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 00:29   #1119
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
сегодня ребенок был в доме офицеров и около него. Все вывески обсмотрел, рекламы прочитал, у бабушек поспрашивал. Нету там ламината... куда теперь идти? Где это место у финбана?
У Финбана ламинировала св-во о рожд., если стоять лицом к входу в метро(не на Боткинскую,а именно там где вокзал) там слева дом в нем прямо на углу вход.На той улице где дом ткани.
Не знаю понятно или нет,но названий не помню
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 03:05
ответ для ALSOFI , на сообщение « У Финбана ламинировала св-во о рожд.,... »
  #1120
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
У Финбана ламинировала св-во о рожд., если стоять лицом к входу в метро(не на Боткинскую,а именно там где вокзал) там слева дом в нем прямо на углу вход.На той улице где дом ткани.
Не знаю понятно или нет,но названий не помню
А это точно был холодный ламинат? Люди поедут в такую даль...
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena