жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:05
ответ для Stefy , на сообщение « Не соглашусь. Цена на нашу 4 к кв... »
  #1111
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Stefy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Цена на нашу 4 к кв поднялась аж на 700 тыс, то есть почти на 10%. Так что и в 5-ом корпусе (который с отд-ой) цены подняли не равномерно. Те кв, что пораспроданы подорожали сильно.
Может быть! Я смотрел 3-ий корпус. Там действительно цены не выросли...вроде
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:07   #1112
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


И на студии в 5м не выросли.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:19
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1113
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


подорожали очень странно такое ощущение что квартиру каждую рассматривали и повышали. у нас получилось так что самая понравившаяся вживую квартира подорожала меньше всего так что муки выбора позади, надеюсь на ней и остановимся! да и отделка у них лучше некоторых - во всяком случае например тот же кафель недешево класть, так что можно счас исходя из перераспределения ухватить.
вид на стену - жуть... там расстояния вообще мизерные...
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:25   #1114
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Stefy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Цена на нашу 4 к кв поднялась аж на 700 тыс, то есть почти на 10%. Так что и в 5-ом корпусе (который с отд-ой) цены подняли не равномерно. Те кв, что пораспроданы подорожали сильно.
Да наверно и правда не равномерно т.к я смотрела двушки примерно одинакового метража в 3-ом и в 6-ом для сравнения цены практически одинаковые получались, вот и закрались сомнения, т.к даже на самую дешевую отделку должны же заложить хоть какой то минимум.

Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
подорожали очень странно такое ощущение что квартиру каждую рассматривали и повышали. у нас получилось так что самая понравившаяся вживую квартира подорожала меньше всего так что муки выбора позади, надеюсь на ней и остановимся! да и отделка у них лучше некоторых - во всяком случае например тот же кафель недешево класть, так что можно счас исходя из перераспределения ухватить.
вид на стену - жуть... там расстояния вообще мизерные...
Вы в каком корпусе решили?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:04
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1115
spreinf
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 31


сначала была разница 5т.р. за 1м2 с отделкой и без, плюс разница в зависимости квартира на улицу или во двор 1т.р., ну а сейчас по мере сокращения своб. квартир
spreinf is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:38   #1116
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


у меня пятый, пока не точно но уже почти решились. нам нужна отделка, так как заниматься ремонтом возможно не будет сил и времени да и хочется побыстрее обустроиться.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:42   #1117
Boxim
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Подскажите, ничего не понимаю почему у них цены в корпусах с отделкой и без отделки практически одинаковы????
Ведь по идее кв-ры с отделкой должны быть дороже? в чем подвох? просветите плиз!
Когда я подписывал ДДУ в ноябре на квартиру в 5 корпусе, цены были примерно такие - 79 тыс/м2 с отделкой, 73 тыс/м2 без. И менеджеры отдела продаж говорили, что на отделку заложены примерно 6 тысяч за метр.
В разных корпусах абсолютно разные метражи квартир.По сравнению с 3 корпусом (есть отделка) в 5 -ом были небольшие двушки +- 60 м2, а в 3-ем таких квартир нет.
Сейчас очень трудно сравнивать цены, т.к повышение цен было очень дифференцированно, с учётом первоначальной ликвидности. Например в 5 корпусе (3-й подъезд) стоимость торцевых двушек с окнами во двор и на Бутлерова практически сравнялись, хотя с окнами во двор площадь меньше. Изначально разница в цене составляла 300 тысяч, сейчас 100.

А чем больше метраж квартиры, тем стоимость метра ниже, так везде и всегда. Я практически не вижу, чтобы в 5-ом корпусе студии продавались, если конечно на сайте информация соответствует действительности. А 3-ки и 4-ки самые востребованные. Парадокс?
Boxim is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:55   #1118
Boxim
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Подвох в том, что материалы отделочные используются самые дешевые (сейчас проходят тендеры). И, соответственно, большинство жильцов (не арендаторов, а тех, кто планирует жить сам, и въехал надолго ) вынуждены будут сбивать плитку- сдирать обои и пр. - и вывозить это "добро" за свой счет.
Ессно, желающих купить квартиру б/о гораздо больше (тех, кто планирует квартиру сдавать в расчет не берем). Вот и не поднимают цены на квартиры с отделкой.
Не забывайте, что у БФА в планах 2-я и 3-я очередь строительства в АП. Вы думаете, что там квартир с отделкой больше не планируется? Если нет, то зачем им самим себе портить имидж безобразной отделкой. Антиреклама им не нужна, учитывая, что и дольщики общаются на трёх форумах. И всем наверное будет очень интересно мнение жильцов в корпусах 1-й очереди.
Исходя из Ваших слов, планы по 3 -й очереди сейчас уже можно тогда похоронить.
Boxim is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:25
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1119
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


А вообще конечно. А каких продаж они хотели корпусов с отделкой если даже не знаем какая отделка... Ну странно тоже...
Не ну есть люди без выбора типа меня которым нужна двушка не во двор и не в стену, небольшая. Но остальные то почему должны платить за то -не знаю что. Сама на 6 корпус засматривалась, стоит в сторонке, улица верности красивущая и поспойокней будет...
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:29
ответ для 6istik , на сообщение « А вообще конечно. А каких продаж они... »
  #1120
Boxim
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
А вообще конечно. А каких продаж они хотели корпусов с отделкой если даже не знаем какая отделка... Ну странно тоже...
Не ну есть люди без выбора типа меня которым нужна двушка не во двор и не в стену, небольшая. Но остальные то почему должны платить за то -не знаю что. Сама на 6 корпус засматривалась, стоит в сторонке, улица верности красивущая и поспойокней будет...
Так и покупайте в 6-ом - самый востребованный корпус. Что Вам мешает? не хотите - не платите, никто не заставляет. Выбирайте на своё усмотрение, зачем обсуждать других?
Boxim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena