Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 15:43
ответ для Leloma , на сообщение « В общем выяснила кое-что. Нашла в... »
  #1111
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
В общем выяснила кое-что.
Нашла в тырнете какие депутаты по нашему округу - 27 МО Юго-запад, Семенова и Ольховский. Сказали, что вся мат. помощь теперь рассчитывается " из одного мешка", а не чисто от депутатов. То есть с таким же успехом можно и на ГСП подавать. Тем более документы все те же (паспорта, ф9, справки о доходах, пособиях на детей, и тд.) и чеки.
Тетечка говорит, что сейчас, в конце года финансовый год закончен, средств осталось мало, мол, подавайте в январе - и тогда помощь будет больше.
Продуктовые наборы у нас оформляются в соц. доме на Жукова.
ГСП, мат помощь от депутата и в соц.доме это все разное...
мне рассказала девушка ,( техник в нашем доме)
ГСП оформлять в МФЦ
помощь от депутата - она меня отослала на Петергофское, там магазин, забыла какой, вроде пятерочка) за ЖК, там депутаты сидят.
и можно еще мат помощь по чекам- это на Жукова 35
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:46
ответ для Иришк@ , на сообщение « ГСП, мат помощь от депутата и в... »
  #1112
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ГСП, мат помощь от депутата и в соц.доме это все разное...
мне рассказала девушка ,( техник в нашем доме)
ГСП оформлять в МФЦ
помощь от депутата - она меня отослала на Петергофское, там магазин, забыла какой, вроде пятерочка) за ЖК, там депутаты сидят.
и можно еще мат помощь по чекам- это на Жукова 35
Разное-то разное. Но мне так в приемной депутата объяснили.
Депутаты наши на Котина (куда я звонила) принимают и в 271 гимназии.
Просто вы спрашивали-я объясняю.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:08   #1113
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Разное-то разное. Но мне так в приемной депутата объяснили.
Депутаты наши на Котина (куда я звонила) принимают и в 271 гимназии.
Просто вы спрашивали-я объясняю.
странно, а меня на Петергофское отправляли(
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:13
ответ для Иришк@ , на сообщение « странно, а меня на Петергофское... »
  #1114
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
странно, а меня на Петергофское отправляли(
Так участков полно в каждом районе, грубо говоря, район поделен на участки. Я прописана на Художников 33, бывший муж на Художников д.5, у нас с ним разные избирательные участки, а значит и депутаты тоже. Так что не удивляйтесь, что Вас в одно место послали, а кого-то в другое, главное чтобы бы не на три буквы
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:45   #1115
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, объясните пожалуйста ещё раз для тех, кто в танке (это я про себя) У нас будет налог не 13 проц. с з.п. сниматься, а меньше? просто я совсем не понимаю.
Итак для тех кто в танке
13% это так и останется (ну по крайней мере пока) вопрос в "вычетах". Пример:
у вас зпл 10тыс. если б вы детей не имели то платили б 10т*13%=1300рэ
если у вас трое детей (про меньшее кол-во не обсуждаем) то вы платить будете (за 2011г, ибо в 2012г будут больше размеры "вычетов") 10тыс-1000-1000-3000=5000*13%=650рэ
т.к. год почти закончился всем надо будет принести в бухгалтерию заяву с просьбой пересчитать НДФЛ согласно такого то закона и вам "вернут" деньги 650*10мес (у или уже 11 когда смотря примут)=6500рэ.

Теперь для тех кто хочет большего:
Если мама сидит в отпуске по уходу(скажем как я и годами оттуда не выходит) то можно стребовать с гос-ва "вычет" на мужа- т.е. муж получит ДВОЙНОЙ вычет (в примере из 10тыс все будет необлагаемое) - на работе такой финт ушами в каамыши не любят- и потому мы ходим раз в год в марте-апреле в налоговую и приносим туда справки: НДФЛ от мужа, с моей работы что зпл не начислялась и вычеты не предоставлялись, от меня заява чтоб вычеты начислили мужу, ну и декларация где все это посчитано.. где-то через пару месяцев приходит "письмо счастья" что деньги были выделены. уффф..усе...
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:49
ответ для ГАБО , на сообщение « Так участков полно в каждом районе,... »
  #1116
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так участков полно в каждом районе, грубо говоря, район поделен на участки. Я прописана на Художников 33, бывший муж на Художников д.5, у нас с ним разные избирательные участки, а значит и депутаты тоже. Так что не удивляйтесь, что Вас в одно место послали, а кого-то в другое, главное чтобы бы не на три буквы
так в том то и дело, что мы на Котина скорее всего)
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:50
ответ для tashka , на сообщение « Итак для тех кто в танке;) 13% это так... »
  #1117
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Теперь для тех кто хочет большего:
Если мама сидит в отпуске по уходу(скажем как я и годами оттуда не выходит) то можно стребовать с гос-ва "вычет" на мужа- т.е. муж получит ДВОЙНОЙ вычет (в примере из 10тыс все будет необлагаемое) - на работе такой финт ушами в каамыши не любят- и потому мы ходим раз в год в марте-апреле в налоговую и приносим туда справки: НДФЛ от мужа, с моей работы что зпл не начислялась и вычеты не предоставлялись, от меня заява чтоб вычеты начислили мужу, ну и декларация где все это посчитано.. где-то через пару месяцев приходит "письмо счастья" что деньги были выделены. уффф..усе...
Вот это интересно!
А муж обязательно должен быть официальным? Т.е. св-во о браке обязательно? Или же достаточно того, что он многодетный, а мать детей (т.е. я) в отпуске по уходу?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:14
ответ для tashka , на сообщение « Итак для тех кто в танке;) 13% это так... »
  #1118
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Итак для тех кто в танке
13% это так и останется (ну по крайней мере пока) вопрос в "вычетах". Пример:
у вас зпл 10тыс. если б вы детей не имели то платили б 10т*13%=1300рэ
если у вас трое детей (про меньшее кол-во не обсуждаем) то вы платить будете (за 2011г, ибо в 2012г будут больше размеры "вычетов") 10тыс-1000-1000-3000=5000*13%=650рэ
т.к. год почти закончился всем надо будет принести в бухгалтерию заяву с просьбой пересчитать НДФЛ согласно такого то закона и вам "вернут" деньги 650*10мес (у или уже 11 когда смотря примут)=6500рэ.

Теперь для тех кто хочет большего:
Если мама сидит в отпуске по уходу(скажем как я и годами оттуда не выходит) то можно стребовать с гос-ва "вычет" на мужа- т.е. муж получит ДВОЙНОЙ вычет (в примере из 10тыс все будет необлагаемое) - на работе такой финт ушами в каамыши не любят- и потому мы ходим раз в год в марте-апреле в налоговую и приносим туда справки: НДФЛ от мужа, с моей работы что зпл не начислялась и вычеты не предоставлялись, от меня заява чтоб вычеты начислили мужу, ну и декларация где все это посчитано.. где-то через пару месяцев приходит "письмо счастья" что деньги были выделены. уффф..усе...
Спасибо вам огромное!!!
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:18   #1119
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Спасибо за такие шикарные разъяснения!!))))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:18   #1120
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А что нужно предоставить для полуения прод.набора на жукова?тоже справки о прописке и доходах..??
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena