НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:08
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1111
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Хочу поплакаться,сегодня целый день голова болела.что то до родов,меня голова так не беспокоила,как сейчас.Виски болят и таблетки не помогают.А муж спрашивает,что тебе вкусненького купить.А я даже не знаю,надоела эта диета уже.всё что есть в холодильнике уже не хочется...Вот и поплакала немного из за этого...
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 02.12.2011, 22:10
ответ для Юся , на сообщение « нам 8 дней. Прищепка на месте »
  #1112
kiv84
Частый гость
 
Аватар для kiv84
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст. м. Парнас
Сообщений: 51


Девочки! А складочки паховые, шейные, места за ушками чем-то мажете?
У нас вроде кожа хорошая, но шейную складочку при купании помыть не удается. Да и бабушки все уши прожужжали, что нужно все маслом смазывать....
__________________
kiv84 is offline  
Старый 02.12.2011, 22:23
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки! А складочки паховые, шейные,... »
  #1113
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
Девочки! А складочки паховые, шейные, места за ушками чем-то мажете?
У нас вроде кожа хорошая, но шейную складочку при купании помыть не удается. Да и бабушки все уши прожужжали, что нужно все маслом смазывать....
Шейные складки мажу детким кремом(я их тоже плохо промываю),а паховые детским,иногда бепантеном....а за ушами я не мажу,там и так всё нормально.
Я уже спрашивала про это,кто то цинковой мазью мажет(она подсушивает)
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 02.12.2011, 22:29
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки! А складочки паховые, шейные,... »
  #1114
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
У нас за 2 недели прибавка маленькая, даже не вышли на вес при рождении. Мне по этому поводу уже весь мозг вынесли. Смесь пока давать не хочу... Или сдаться?? Что скажете?
я не сдалась. в поликлинике вообще удивляются, что недоношенная на ГВ, говорят в основном на СВ
сейчас пошла неплохая прибавка, ттт
это не совет, а делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Девочки привет меня накрыла депрессия и куча вопросов, может вы поможете. 1 молока было залейтя аж капало, а теперь резко спало, грудь всегда мягкая, доча все до капли высасывает. Не отпадает ли молоко? 2 кормлю по требованию, доча иногда спит но 4-5 часов. Надо ли ее будить, я совсем запуталась. А если после кормежки она не спала 1 час, а потом я дала ей чуть чуть пососать, то от чего отчитывать время кормления? 3 У меня вышел сгусток размером с 1 фалангу пальца это нормально? 4 можно ли нам релиф? А то с лактацией написано осторожно В общем я вся одни вопросы И еще один. Кто кормит деток сонных, вы их столбиком держите или нет?
1. ребенок ест больше, все закономерно. может лактогенный криз. мне помогает гомеопатический лактогон. во время криза дня 2 казалось, что молока нет вообще. ели капельки. но я - фанатка ГВ, может нужно как-то по-другому.
2. время кормления не считаю вообще, зачем?
3. сгусток - я бы сходила на узи. мне назначали окситоцин и водяной перец, т.к. оставались сгустки.
4. релиф можно.
5. не держу.

Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
Девочки! А складочки паховые, шейные, места за ушками чем-то мажете?
У нас вроде кожа хорошая, но шейную складочку при купании помыть не удается. Да и бабушки все уши прожужжали, что нужно все маслом смазывать....
нафига? не мазала и не собираюсь.
со Светой не пользуюсь детской косметикой вообще.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.12.2011, 22:49
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1115
Anna Rybnikova
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3


По поводу ношения столбиком - мы на днях вызывали консультанта по ГВ, она сказала, что детки на боку также эффективно отрыгивают воздух, как и столбиком. Ношение столбиком более актуально для детишек на искусственном вскармливании, там много воздуха попадает. А носить вертикально спящую детку очень жалко - просыпается от этого.
Anna Rybnikova is offline  
Старый 02.12.2011, 22:54   #1116
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Anna Rybnikova Посмотреть сообщение
По поводу ношения столбиком - мы на днях вызывали консультанта по ГВ, она сказала, что детки на боку также эффективно отрыгивают воздух, как и столбиком. Ношение столбиком более актуально для детишек на искусственном вскармливании, там много воздуха попадает. А носить вертикально спящую детку очень жалко - просыпается от этого.
Тоже читала,что детки на правом боку с согнутой левой ножкой и отрыгивают и пропукиваются лучше. И правда,ночью мне очень помогает-начинает пыжится,я ее на правый бок и газы выходят почти сразу.
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 02.12.2011, 23:26
ответ для TUSJA85 , на сообщение « а как пить пустырник по сколько и как... »
  #1117
анна сенина
Гость
 
Аватар для анна сенина
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
а как пить пустырник по сколько и как часто? мне педиатр даже валерьянку запретила, хотя толку от неё я что то не заметила, но успакаиваться как то надо.. и ещё если целый день хожу реву, на составе молока это же наверное тоже отразится
мне свекровь посоветовала травку заваривать и пить по стакану 2раза в день
__________________
анна сенина is offline  
Старый 02.12.2011, 23:43   #1118
TUSJA85
Гость
 
Аватар для TUSJA85
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от анна сенина Посмотреть сообщение
мне свекровь посоветовала травку заваривать и пить по стакану 2раза в день

Муж купил настойку на спирту, думаю ни чего страшного с 30 ти капель не будет, выпила...жду когда подействует)
__________________

Я Наташа)
TUSJA85 is offline  
Старый 02.12.2011, 23:51   #1119
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Девочки, а что для прохождения специалистов уже нужен ОМС???
__________________
RoniKate is offline  
Старый 02.12.2011, 23:58   #1120
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
у нас не сложилосья ем не все сейчас,но когда слезла с диеты мелкая вздохнула с облегчением...и облегчилась
Во как , значит польза от разнообразия некого есть!

Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Выкладываю, но не особо как нам это нравится, на мне еще более менее, на пеленальном столике прям не нравится, приучаю по-маленьку, действительно пропукаться помогает
Моей тоже, но я ее потихоньку приучаю. С месяца прикольно делать маленький валик подмышки и впереди класть что-то интересное (игрушку. рисунок - она тянет головку и лежит охотнее).

Цитата:
Сообщение от kiv84 Посмотреть сообщение
Девочки! А складочки паховые, шейные, места за ушками чем-то мажете?
У нас вроде кожа хорошая, но шейную складочку при купании помыть не удается. Да и бабушки все уши прожужжали, что нужно все маслом смазывать....
Мажу только то, где есть проблема. Мазать много ребенка не стоит - он дышит кожей, забивать ее кремами тож не стоит Если в складках есть проблема или прыщики мажу мазью Судофед - супер!

Цитата:
Сообщение от Anna Rybnikova Посмотреть сообщение
По поводу ношения столбиком - мы на днях вызывали консультанта по ГВ, она сказала, что детки на боку также эффективно отрыгивают воздух, как и столбиком. Ношение столбиком более актуально для детишек на искусственном вскармливании, там много воздуха попадает. А носить вертикально спящую детку очень жалко - просыпается от этого.
Согласна, эффективно. Особенно удобно для ночи. Но днем я предпочитаю срыгивание в положении столбиком или у живота - заметила 100% легче с газиками становится после такого срыгивания
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena