Сенсоневральная тугоухость. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 22:59
ответ для МАМА_ИРИСКА , на сообщение « [QUOTE=MamaJane;27070061]А почему... »
  #1111
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


[QUOTE=МАМА_ИРИСКА;27082832]
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
А почему сейчас особо не носите? У вас второе ухо 100%-ный слух? Говорят, что со временем слух всегда ухудшается, правда это? И ещё, простите за нескромность, намного ли страдает качество жизни у слабослышащих?

СОвременем может и хуже и лучше,второе ухо не 100%
качество что именно?
я не жалуюсь,не слышу чуток только
занимаюсь "Жестовое пение",танцам,раньше ходила на плавание,на рисование.
На всех сайтах пишут только то, что СА не сможет вернуть вам полноценную жизнь, а только приблизит к ней? Так вот что они имеют ввиду? Или это от незнания жизни слабослышащих? И ещё меня очень интересует вопрос о социальной адаптации моего ребёночка? Как его учить жить? Отвечать на вопросы с юмором? Или скрывать? А ведь будут и издёвки от детей, они жестоки. Как научить ребёнка правильно реагировать на это? И т.д. Ну вы понимаете...
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:10
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1112
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


У Янки 2-3 степень, купили Bernafon Prio, а до этого были Audioflex 100, они попроще, сначала мы учились слушать и различать неречевые звуки, а когда дело дошло до речи стали нужны СА посложнее, но Ирина права ,обязательно цифровые.А настраивать лучше с готовым вкладышем, а то у нас, например, вкладыш часто подсвистывает, приходится переделывать.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:14
ответ для МАМА_ИРИСКА , на сообщение « [QUOTE=MamaJane;27070061]А почему... »
  #1113
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


[QUOTE=МАМА_ИРИСКА;27082832]
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
А почему сейчас особо не носите? У вас второе ухо 100%-ный слух? Говорят, что со временем слух всегда ухудшается, правда это? И ещё, простите за нескромность, намного ли страдает качество жизни у слабослышащих?

СОвременем может и хуже и лучше,второе ухо не 100%
качество что именно?
я не жалуюсь,не слышу чуток только
занимаюсь "Жестовое пение",танцам,раньше ходила на плавание,на рисование.
Ирина, а жестовым пением где занимаетесь? В 33 школе это , видимо, любимый вид искусства.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:30   #1114
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
хотите посмотреть нас на НТВ? я нашла ссылку!
Бросьте, пожалуйста!
Я ТВ не смотрю, так что пропустила....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:21   #1115
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
при 4й степени - Sumo DM. это одни из самых популярных аппаратов на сегодняшний день.
не всегда самое дорогое лучшее! надо покупать с учетом степени!!!
Сумо старый Лучше Phonak Eleva 411.
Чем новее модель, тем лучше у него процессор. больше каналов. Лучше шумы подавляет, звуки речевые выделяет. Короче, на это экономить нельзя. По старшим деткам хорошо видно, насколько у них хорошие аппараты и как настроены .по их речи
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:50
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Бросьте, пожалуйста! Я ТВ не смотрю,... »
  #1116
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


[QUOTE=MamaJane;27085179]
Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение

На всех сайтах пишут только то, что СА не сможет вернуть вам полноценную жизнь, а только приблизит к ней? Так вот что они имеют ввиду? Или это от незнания жизни слабослышащих? И ещё меня очень интересует вопрос о социальной адаптации моего ребёночка? Как его учить жить? Отвечать на вопросы с юмором? Или скрывать? А ведь будут и издёвки от детей, они жестоки. Как научить ребёнка правильно реагировать на это? И т.д. Ну вы понимаете...
честно, думаю, как в случае с очкариками... и может даже меньше, потому что их менше видно. разве только вот что в играх будет трудновато - ребята могут объединятся против ребенка. но наджо искать сразу настоящих друзей.

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Бросьте, пожалуйста!
Я ТВ не смотрю, так что пропустила....
http://news.ntv.ru/spb/163359/
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 22:11
ответ для MamaYana , на сообщение « [QUOTE=МАМА_ИРИСКА;27082832] Ирина,... »
  #1117
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Аватар для МАМА_ИРИСКА
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 236


[QUOTE=MamaYana;27085761]
Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение

Ирина, а жестовым пением где занимаетесь? В 33 школе это , видимо, любимый вид искусства.
Жестовое пение у меня началось в лагере,потом в клубе для глухих,33 школе я значительно хотела выступать,но был отказ
__________________
МАМА_ИРИСКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 22:20
ответ для MamaJane , на сообщение « [QUOTE=МАМА_ИРИСКА;27082832] На всех... »
  #1118
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Аватар для МАМА_ИРИСКА
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 236


[QUOTE=MamaJane;27085179]
Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение

На всех сайтах пишут только то, что СА не сможет вернуть вам полноценную жизнь, а только приблизит к ней? Так вот что они имеют ввиду? Или это от незнания жизни слабослышащих? И ещё меня очень интересует вопрос о социальной адаптации моего ребёночка? Как его учить жить? Отвечать на вопросы с юмором? Или скрывать? А ведь будут и издёвки от детей, они жестоки. Как научить ребёнка правильно реагировать на это? И т.д. Ну вы понимаете...
я с детства дружила со слыщашими,получала издевки естественно,но были и друзья,ходила в слыщаший сад-увы там не было опыта к таким детям,так и сейчас.пошла в слабослыщаший сад-благодаря усердиям педагогов,училась,старалась.смотрели меня и говорили,что могла бы учится в нормальной школе,чем плох моя школа.закончила благополучно,я довольна была,училась в техникуме,закончила университет,работала в яслях со слыщашими-сначала нянечкой,потом воспитателем,и ушла в декрет.
не надо боятся жизни,пусть ребенок на это смотрит,не сложно обяснить,конечно обидно,когда кто то обижает например среди слыщаших детей,ребенку будет комфортнее среди своих-слабослыщащих и глухих.мы просто не имеем слуха,вот и все,а остальное рботает,ноги ходят,руки могут за нас сделать многое,можем видеть мир
__________________
МАМА_ИРИСКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 22:24
ответ для MamaYana , на сообщение « У Янки 2-3 степень, купили Bernafon... »
  #1119
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Аватар для МАМА_ИРИСКА
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У Янки 2-3 степень, купили Bernafon Prio, а до этого были Audioflex 100, они попроще, сначала мы учились слушать и различать неречевые звуки, а когда дело дошло до речи стали нужны СА посложнее, но Ирина права ,обязательно цифровые.А настраивать лучше с готовым вкладышем, а то у нас, например, вкладыш часто подсвистывает, приходится переделывать.
да СА нужны с самого начала приучать,увы здорово что есть цифровые аппараты,я носила простые ,и то бесплатно раньше никто не давал,как сейчас,на сегодня или бесплатно или за свой счет с возмещением затраты.
у дочери Bernafon с мягкими вкладышами,настроила послабее,пока учимся слушать,пока что снимает
__________________
МАМА_ИРИСКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 01:25
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1120
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


эх, не нашла топик "грустить вместе веселее", пришла жаловаться к вам.... в нашем мартовском топике все хвастаются. какие слова их дети говорят... а у меня Макар хоть и много "болтает", но у него нет ни одного слога, который бы обозначал хоть что-то. т.е. у него нет понятий и обозначений... не знаю, как это правильно объяснить.... заниматься он не хочет - сегодня и в сурдоцентре вертелся как уж на сковородке, все время убегал, все я доделывлал. дома опять стал снимать аппараты...(какое то время поносил долго, теперь опять в отказку). с удовольствием только карточки со словами смотрит, но и то я не понимаю, ему просто сами слова нравятся или он все таки их слышит....короче, уменя какой-то депресняк навалился... и от наших грядущих перемен я уже ничего хорошего не жду - с кем мы там в Сочи будем заниматься? найдутся ли там хорошие специалисты? у меня у самой ничего не получается....
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena