Вязание спицами - Страница 1121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #11201
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Самечка какие шикарные кофточки!!! все хочуууууу. Кстати жилет из букле на 8-ке убитЦА было мезинец со вчеращнего дня занемевший, я ещё от лени набрала сразу на перед и спинку, не подумала, что ведь это все надо будет одновременно вязать! НО не смотря на все это связала в общем за день!
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:38
ответ для Лунная , на сообщение « Да ладно вам девочки.... не так уж у... »
  #11202
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да ладно вам девочки.... не так уж у нас и дождливо. Дней с солнышком и просто без солнышка, но без дождей предостаточно. А вещи в гардеробе надо иметь не только для повседневного ношения (черные и серые ), но и что то для души. Что б был повод на прогулку по парку выбраться, или с подружкой встретиться или в театр/кино сходить и т.д.

Я конечно сама тоже в 90% случаев одеваю одежду простых покроев и не марких цветов. Но раз уж мы умеем вязать, это умение как раз и надо использовать для создания красивых и душевных вещей. Пусть даже и на два выхода в год
У меня почему-то очень много вещей для себя получаются вот такими, "на два выхода в год" Лежат стопочками огромными, почти как запасы пряжи
Вот эта вещица связана еще в прошлом году, надеть пришлось лишь однажды, на новогоднюю вылазку за город

Центр - крючковый, остатки таким образом пристраивала Все остальное - моя любимая "Подмосковная" из Троицка
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:43   #11203
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У меня почему-то очень много вещей для себя получаются вот такими, "на два выхода в год" Лежат стопочками огромными, почти как запасы пряжи
Вот эта вещица связана еще в прошлом году, надеть пришлось лишь однажды, на новогоднюю вылазку за город
Вооот и у меня та же фигня. Помнится, лет десять назад на юге купила подруге в подарок шаль ,а себе - пончо. Ну тааак хотелось, аж до слез. И что - одевала ровно два раза это пончо. НУ вот просто некуда. Да и шали-палантины у меня как-то не приживаются, хотя те, которые вяжу и дарю, носят хорошо и активно. А у меня - разве что дома посидеть в кресле, замотавшись в шаль. Даже обидно. Свитер толстый есть - так ни под одну куртку и пальто толком не налезает. Ношу изредка весной или осенью, когда уже можно без куртки. Но как только чуть потеплеет - уже не надеть, жарко... В общем, я наверное, неправильные вещи вяжу. Решила переходить на бадлоны.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:53
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #11204
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


наверно и надо вязать на "2 выхода в год"...
потому что в обычной жизни у нас как раз - джинсы и водолазки....
а вот в мыслях у меня и мохеровый свитерок, и ангоровый, и вязаное пальто...
и пусть это будет надеваться пару раз, но зато как приятно!

кстати, все забыли шапки- шарфы, летние топики, жилетки-безрукавки и еще кучу абсолютно ежедневно(или ежесезонно)-носибельных вещей, которые можно связать.
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:57
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #11205
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


а я тут обломалась так капитально, кстати: есть у меня единственная шапка покупная, старенькая, купленная на распродаже. Уже еле живая, думаю, что уже в следующую зиму носить нехорошо будет. Надо будет рассмотреть да самой дубль ее связать. А тут в магазине дама подошла и спрашивает: "Вы сами вязали? Так красиво. Нет ли схемы?". И так обидно мне стало, что вот вяжу-вяжу, а подошли спрашивать про покупную шапку... Хотя, конечно, и про мною связанные вещи у меня спрашивали, но тут прямо что-то так обидно стало, как никогда не было.... Наверное, на меня так новогодние выходные подействовали (((
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:07
ответ для Nanga , на сообщение « Да. Это просто шарфик с пуговицами. »
  #11206
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Nanga Посмотреть сообщение
Да. Это просто шарфик с пуговицами.
спасибки!
__________________
musikpusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:24
ответ для Лунная , на сообщение « Да ладно вам девочки.... не так уж у... »
  #11207
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот я про пальто тоже думаю... Хотела себе связать, потом дочке - и не вяжу. НУ куда их носить? Две дня в год? Когда дождь, в вязаном пальто не пойдешь, а у нас дождь почти всегда. А ранней осенью в нем еще жарко. может, конечно, я не права...
у меня вязанное пальто, правда вязали в Италии много-много лет назад, до сих пор ношу, выбросить - рука не поднимается. Ношу и в дождь, ибо пряжа позволяет А ещё есть кардиган из исландской шерсти овцы (фирма "Фрея", изделе готовое, опять же подарили, на ЛВ даже ОЗ были), так с этой шерсти вода вообще в дождь скатывается и очень кардиган тёплый
а вот, кстати, нашла на Осинке тему про исландскую шерсть
Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
На пончо хочу переделать свою "розовую птицу", вытянулась в длину,убрать резинку и перевязать ворот. Пальто пока нет в планах.Да и куда по нашей сырости его носить? Езжу на работу далеко, проще в ветровке- куртке по транспорту скакать. Да ещё я часто с рюкзаком.
Вам очень хорошо....жаль, что не носите
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:45   #11208
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У меня почему-то очень много вещей для себя получаются вот такими, "на два выхода в год" Лежат стопочками огромными, почти как запасы пряжи
Вот эта вещица связана еще в прошлом году, надеть пришлось лишь однажды, на новогоднюю вылазку за город

Центр - крючковый, остатки таким образом пристраивала Все остальное - моя любимая "Подмосковная" из Троицка
Красотища!!! пусть и не носится каждый день!!! у меня свитер есть ещё в школьные годы вязала, аж лет 20 назад!!! состояние отличное, одеваю раз в 2-3 года, но не расстаться никак, некоторые вещи отдаю родаственникам/друзьям, не умею на заказ вязать
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:39
ответ для ScorpiK , на сообщение « Красотища!!! пусть и не носится каждый... »
  #11209
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Вам очень хорошо....жаль, что не носите
Вытянулась эта вещь в длину, уже так не смотрится. Хотя и носила мало и не стирала пока. Связана из "Подмосковной"! Теперь то я умная стала, резинку на тоненьких спицах вяжу.

Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У меня почему-то очень много вещей для себя получаются вот такими, "на два выхода в год" Лежат стопочками огромными, почти как запасы пряжи
У меня возникла мысль- для пряжи- есть комод, хотя его и не хватает. Теперь для вязалок тоже комод прикупить. И переодеваться каждый день, всё в разном ходить. Жаль, только второй комод некуда ставить .
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:35   #11210
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Жаль, только второй комод некуда ставить .
Вот в ЭТОМ вся проблема У меня комоды детскими вещами заняты, а мои вязалки "однодневные" лежат в гардеробе в контейнерах икеевских, как и пряжа. Хотя пряжа у меня сейчас по всем углам, даже под компьютерным столом сейчас пакетик стоит
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena