Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 15:35   #11211
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Потому что сначала родители неопытные, они думают, что шахматы обычное такое занятие, даже полезное, развивается логика и усидичивость

А потом уже все участники процесса капитально подсаживаются и не бросить.


Лично мой ребенок категорически не хочет ничего другого, а он большой уже, стал плохо управляться... ничего не могу с ним сделать гуманными методами. А негуманные применять не хочется.
Не -у нас до сих пор разброс интересов. Бальные танцы. мультстудия, программирование, математика, шахматы. И все в равных долях.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:38
ответ для Mfiln , на сообщение « Не -у нас до сих пор разброс интересов.... »
  #11212
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не -у нас до сих пор разброс интересов. Бальные танцы. мультстудия, программирование, математика, шахматы. И все в равных долях.
Я опять в обмороке
Ну ребенок -молодец -слов нет. А в Москве вы тоже с спец матем школе? Мне помнится, вы здесь были в 30-ке (или мне почудилось?).
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:48
ответ для Mfiln , на сообщение « Не -у нас до сих пор разброс интересов.... »
  #11213
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не -у нас до сих пор разброс интересов. Бальные танцы. мультстудия, программирование, математика, шахматы. И все в равных долях.

Если бы было в равных, вы бы в финале первенства Москвы по бальным танцам выступали
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:49
ответ для maari , на сообщение « Я опять в обмороке :010: Ну ребенок... »
  #11214
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я опять в обмороке
Ну ребенок -молодец -слов нет. А в Москве вы тоже с спец матем школе? Мне помнится, вы здесь были в 30-ке (или мне почудилось?).
Нет школа "информационных технологий и иностранных языков". Математикой занимается в кружке при МГУ.
Учителей 30-ки вспоминает с огромной любовью и нежностью, чего не скажешь об одноклассниках - больше половины (по его словам) не помнит ни имен, ни фамилий.
Очень не хватает любимейшей Антонской Ларисы Борисовны по математике. Да и история с биологией тоже интереснее были ))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:52   #11215
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если бы было в равных, вы бы в финале первенства Москвы по бальным танцам выступали
У родителей просто денег нет на профессинальные бальные танцы - это вообще запредельные траты А ребенок с огромным удовольствием трясет жирком )))))))))))))))))))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:55   #11216
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Нет школа информационных технологий и иностранных языков. Математикой занимается в кружке при МГУ
Ну все, я не мать, я мачеха.. сижу тут плачусь, что в одно только место на шахматы возить трудно, математику пока вообще отмели из-за удаленности, хотя ребенок просто мечтает об этом . Пошла пересматривать свою жизненную позицию
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:58
ответ для Mfiln , на сообщение « У родителей просто денег нет на... »
  #11217
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
У родителей просто денег нет на профессинальные бальные танцы - это вообще запредельные траты
Где-то я слышала, что расходы на активные БТ в среднем около 30 тысяч в месяц.


Но если шахматы сделать действительно профессиональными, они в такую же сумму выльются
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:01
ответ для maari , на сообщение « Ну все, я не мать, я мачеха.. сижу тут... »
  #11218
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
сижу тут плачусь, что в одно только место на шахматы возить трудно, математику пока вообще отмели из-за удаленности, хотя ребенок просто мечтает об этом . Пошла пересматривать свою жизненную позицию
Возить и правда трудно, очень трудно. И для мам это геройский труд. А в Москве еще и дополнительные препоны - детей без взрослых в метро не пускают (сам не поедет даже в 12 лет!!!), из школы тоже не выпускают - только по заявлению родителей с указанием веской причины - почему ребенок должен сам домой шлепать. Директор так и сказал на собрании "чего вы хотите - Москва есть Москва!" Опасно детям без родителей бродить по Москве
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:03
ответ для Mfiln , на сообщение « Возить и правда трудно, очень трудно. И... »
  #11219
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Возить и правда трудно, очень трудно. И для мам это геройский труд. А в Москве еще и дополнительные препоны - детей без взрослых в метро не пускают (сам не поедет даже в 12 лет!!!), из школы тоже не выпускают - только по заявлению родителей с указанием веской причины - почему ребенок должен сам домой шлепать. Директор так и сказал на собрании "чего вы хотите - Москва есть Москва!" Опасно детям без родителей бродить по Москве

Ничего себе Неужели к каждому ребенку сопровождающий взрослый имеется?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:07
ответ для Солкси , на сообщение « Ничего себе :001: Неужели к каждому... »
  #11220
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Ничего себе Неужели к каждому ребенку сопровождающий взрослый имеется?
летом на турнир человек 10 не доехали - не пустили в метро. Нет - наземный транспорт не ставит таких ограничений - только метро. Да и в школу можно написать "прошу отпускать" (мы не писали). Но факт того что не безопасно отрицать нельзя.
очень развиты сопровождающие няни. Стоимость 150-200 руб в час
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena