Семейное обучение - Страница 1123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11221
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


По каким программам Вы все занимаетесь? Может кто-нибудь что-то особенное выбрал? Если есть такие, то почему?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11222
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


mamaEvgenia, поздравляем!!!


Мы тоже потихоньку сдаемся в 109-й))Сегодня Алина сдала историю и обществознание на пятерки, закрыли год наконец))Еще аттестовалась по литературе - за вторую четврть.Ей так нравится учитель литературы, что в связи с тем, что я потеряла паспорт и теперь занимаюсь его восстановлением, поэтому пока не могу забирать - отдавать документы в другую школу, Алина предложила , что она все же сдаст за год русский и лит-ру в 109-й, типа позанимается на каникулах немного и в январе все сдаст, а потом я спокойно получу новый свой паспорт и оформлю ребенка в другую школу))я согласилась, конечно))
завтра у Алины физика, а вот биологию к сожалению назначили на понедельник, английский решили либо вообще больше не сдавать в этой школе, либо уже в январе ,гонку прекратили))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11223
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Да, химию за вторую чевтреть Алинка сдала на четыре, а не на пять, как в прошлый раз, но дополнительно дали тесты, не справились мы на пятерку, увы...хотя и не готовились к такой фрме аттестации по химии.Ну да ладно, зато теперь знаем слабые свои стороны))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:08
ответ для SweetLana , на сообщение « Да, химию за вторую чевтреть Алинка... »
  #11224
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Алина молодец!

Не то, что мой оболтус, хоть и творческий, эх
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:04   #11225
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
АААААААААА почему нам не отвечают в ШЗД, два письма писала, что Кристина закончила 2 класс и готова его сдать, молчат, доступ ко 2-3 триместрам закрыт, пойду писать снова! Она уже вовсю по учебникам 3-го занимается, хотелось бы второй сбросить и успокоиться, что это в прошлом.
Поздравляем Арсения и маму!!!!
А чего каникуы-то, сдали бы через недельку третий триместр и в 3 класс :; чай, за Арсением не заржавеет
Оксана, а вы знаете, что при "перескоках" в любом случае за аттестации нужно платить? т.е. если вы планируете пройти 2 класса за год, то нужно будет оплатить минимум 6 аттестаций, меньше в ШЗД не разрешают. т.е. в нашем с вами случае это 15т.р. за уч.год. и закрыть следующий год нужно до конца мая.
Я пока не планирую 3 класс. во-первых, глаза - минимизирую писанину, во-вторых - Петерсон - Сенька сделал только треть. в-третьих - у нас музыка 2 часа в день домашних уроков занимает. в-четвертых - +еще 7500 за мной заржавеет Но Кристинка то у вас постарше и мама у нее поопытнее. Если помните, это вы меня на второй класс сагитировали. так что я только после вас решусь, если решусь.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11226
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Поздравляю всех сдавших!!!!! вы нас вдохновляете!!!
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:13
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, а вы знаете, что при... »
  #11227
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, а вы знаете, что при "перескоках" в любом случае за аттестации нужно платить? т.е. если вы планируете пройти 2 класса за год, то нужно будет оплатить минимум 6 аттестаций, меньше в ШЗД не разрешают. т.е. в нашем с вами случае это 15т.р. за уч.год. и закрыть следующий год нужно до конца мая.
Я пока не планирую 3 класс. во-первых, глаза - минимизирую писанину, во-вторых - Петерсон - Сенька сделал только треть. в-третьих - у нас музыка 2 часа в день домашних уроков занимает. в-четвертых - +еще 7500 за мной заржавеет Но Кристинка то у вас постарше и мама у нее поопытнее. Если помните, это вы меня на второй класс сагитировали. так что я только после вас решусь, если решусь.
Да, я оплатила следующие аттестации обоим, надо будет просто понастойчивей напомнить о себе, у меня скидка еще многодетная есть 10 процентов, не сильно конечно погоду делает, но лишние 15 пейсов на нее можно заказать. Но я хоть на одном классе каждому сэкономила, поступали сразу во 2-й с нуля и сразу в 4-й после 2-го, это обошлось в 2700 каждому за весь год, и то дело. Но я скорей всего, со следующего года перестану "скакать" Кристину, ей будет 7 и она пойдет в 4-й, достаточно вполне. Даже не сомневаюсь, что она рванется как скаковая лошадь, точнее как боевой конь. Но лучше займусь чем-то нешкольным, когда изучит с даст программу - серьезно возьмемся за финский язык, а потом надо будет найти ее талант. При все сообразительности и общей обучаемости так и не понятно, какая же сфера ее... Пока видно, что она обожает рисовать, хоть и делает это весьма посредственно, может быть, подключу ИЗО студию на тот год, чтобы хоть как-то ее занять.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:37   #11228
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
По каким программам Вы все занимаетесь? Может кто-нибудь что-то особенное выбрал? Если есть такие, то почему?
Мы сознательно сдаемся по самой заурядной "Школе России". Считаю, что незачем усложнять жизнь ребенку, и если можно сдаться по "простым" заданиям, то пусть так и будет. Занимаемся, понятное дело, по другим пособиям, уже не привязанным к программе, а тем, которые мне больше понравятся.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:10   #11229
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
По каким программам Вы все занимаетесь? Может кто-нибудь что-то особенное выбрал? Если есть такие, то почему?
А мы и занимаемся и сдаемся по школе России, дополняя ее при необходимости другими пособиями: дидактическими тетрадями Полниковой, справочником по русскому Рамзаевой, для младшего сына сейчас возьму задачки Остера, по окружающему мира подключила виртуалку в 277, там она не ахти какая, просто дополнительное чтение, без видео и анимаций, но что-то выносим, тест делаем. У нас есть такие же в бумажном варианте, но он-лайн детям больше нравится, там им пятерки ставят, хоть и не в той школе, куда прикреплены))).
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11230
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У меня в друзьях в Контакте совершенно незнакомый человек, но мне нравится читать в Ленте ее статусы и заметки, одну решила сюда зацитировать:
Цитата:
И еще немного про образование
Одна моя знакомая получила высшее образование в Финляндии.
Она рассказывала, что каждый новый предмет начинался с того, что преподаватель давал им ссылку в интернете, где выложены его лекции. Ученики во время обучения ничего не переписывали, уроки проходили в форме презентаций и постоянных практических работ, когда группа делилась на несколько подгрупп, решали какие-то задачи,оформляли и защищали свои работы.
Лекции были все очень интересные, преподаватели старались заинтересовать студентов, были хорошими ораторами.
А перед экзаменом студенты просто скачивали себе лекции и готовились по ним.
Меня этот рассказ в свое время поразил до глубины души.
Я вспоминаю свои пять лет тупого переписывания лекций под нудный говор препода, неинтересные практические занятия (за некоторым исключением). А система написания рефератов! Доведенная до абсурда в наших учебных заведениях! Тупо скаченные, плохо откорректированные, неинтересно рассказанные!
Поэтому если цифровой вариант обучения сделает уроки более живыми, интересными, заставить учителей не просто диктовать материал, а рассказывать, обучать, искать новые подходы.
Ведь столько возможностей - те же самые GoogleMaps, как интересно можно изучать географию! Википедия! Куча проектов уже есть и наверняка будут появляться!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena