Запись в садики Выборгского района - Страница 1125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 21:41   #11241
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
девочки, у кого не хватает заболеваний для оздоровительного сада, в Сканди вам все напишут! на словах расскажете, что ребенок часто болеет ОРВИ и гриппом, и все вам напишут!
Да уж и не знаю, а имеет смысл ребенка отдавать в такой сад, если нет показаний? Там наверно и болеть начнет чаще. Или наоброт? Может кто-то на эту тему высказаться?
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:44   #11242
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


девочки, а может кто-нибудь знает, 139 садик оздоровительный или нет? А то нам дают туда направление, вот я и думаю, а не отправят ли нас оттуда, потому что я где-то слышала, что он вроде как оздоровительный.
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:54
ответ для krichik , на сообщение « вам сразу дали направление в другой... »
  #11243
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
вам сразу дали направление в другой сад? просто моей соседке тоже дали в 136 направление, она отказалась, тк ребенок здоров и ей сказали ждать середину-конец мая, тогда должны позвонить
дело в том, что мы часто-длительно-болеющие и собираемся в оздоровительный сад по чдб, а 136 для деток с конкретными диагнозами(а здоровых деток и чдб не берут) и нам сразу же предложили 93сад, там есть оздоровительная группа, но вместе со мной в очереди была девушка, им тоже дали 136, они не чдб и без диагнозов их тоже послали из 136 и ей при мне переписали направление в какой-то другой сад. до мая бы ждать не стала-боюсь без места остаться, съездила бы еще раз, ну, или хотя бы периодически звонила...
str is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:02   #11244
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


когда вы пойдете в сад, минимум5 ОРВИ вам в любом случае обеспечено))))))))))))))) так как детки в любых садиках - оздоровительный он или нет, даже в частных - БОЛЕЕТ!!!
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:06
ответ для str , на сообщение « дело в том, что мы... »
  #11245
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
дело в том, что мы часто-длительно-болеющие и собираемся в оздоровительный сад по чдб, а 136 для деток с конкретными диагнозами(а здоровых деток и чдб не берут) и нам сразу же предложили 93сад, там есть оздоровительная группа, но вместе со мной в очереди была девушка, им тоже дали 136, они не чдб и без диагнозов их тоже послали из 136 и ей при мне переписали направление в какой-то другой сад. до мая бы ждать не стала-боюсь без места остаться, съездила бы еще раз, ну, или хотя бы периодически звонила...
Спасибо за информацию
Понятно, я бы тоже хотела пораньше прояснить ситуацию, а то действительно боязно. Еще правда карта не готова, но надеюсь это не помеха, чтобы с садиком определиться?
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:10   #11246
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
когда вы пойдете в сад, минимум5 ОРВИ вам в любом случае обеспечено))))))))))))))) так как детки в любых садиках - оздоровительный он или нет, даже в частных - БОЛЕЕТ!!!
Это я знаю, что часто болеют, наслышана. Я может чересчур правильная, но не хочется знаете на чье-то место претендовать или накликать еще чего на своего ребенка.
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:19   #11247
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
когда вы пойдете в сад, минимум5 ОРВИ вам в любом случае обеспечено))))))))))))))) так как детки в любых садиках - оздоровительный он или нет, даже в частных - БОЛЕЕТ!!!
о 5 только мечтаем, мы этими 5 ОРВИ переболели уже, а еще только март на дворе.

Действительно все детки болеют в в саду, особенно первый год.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:21
ответ для krichik , на сообщение « Да уж и не знаю, а имеет смысл ребенка... »
  #11248
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Да уж и не знаю, а имеет смысл ребенка отдавать в такой сад, если нет показаний? Там наверно и болеть начнет чаще. Или наоброт? Может кто-то на эту тему высказаться?
как вам уже сказали, болеют и там и там детки, никуда от этого не деться, но мое ИМХО, что в оздоровительном саду контакт с вирусами с одной стороны боьше . так как детки в основном там все самотически ослаблены. Но с др стороны, сад направлен на то чтобы детки меньше болели.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:35   #11249
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Девочки, главное, позитивный настрой))))))))))) Если вы настроены, что малыш хорошо пойдет в садик, то и ему будет легче адаптироваться))))))))) да, они будут больше болеть, чем когда дома сидели под нашими крылышками))))) но зато они будут общаться со своими сверстниками, то бишь познавать жизнь, отношения к жизни))))))) БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА))))))))
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:40
ответ для Яшонок , на сообщение « Девочки, главное, позитивный... »
  #11250
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
Девочки, главное, позитивный настрой))))))))))) Если вы настроены, что малыш хорошо пойдет в садик, то и ему будет легче адаптироваться))))))))) да, они будут больше болеть, чем когда дома сидели под нашими крылышками))))) но зато они будут общаться со своими сверстниками, то бишь познавать жизнь, отношения к жизни))))))) БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА))))))))
Я так позитивно настроена!!!!
Уж очень хочется на работу скорей, да и ребенку для развития лучше в садике
krichik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena