Фитнес-маньяки на острие атаки - Страница 1127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:45   #11261
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Прочитайте так же
Пара интересностей о еде
Белки и внутренняя экология
И многое другое
Словом, во всем нужна мера И скорее не так, есть как и плюсы, так и минусы.
Если человек пару раз махнул в зале гантелькой, а пьет изолят как чемпион мира по пауэрлифтингу, то ясен перец избыток белка неизбежен
Дмитрий, спасибо, я прочитала. Полезная информация
*Кошка в сапожках* is offline  
Старый 06.05.2011, 13:51
ответ для Сципион , на сообщение « Вы с пульсом 110 "в неделю сжигаю... »
  #11262
Лучик счастья
Активный участник
 
Аватар для Лучик счастья
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Вы с пульсом 110 "в неделю сжигаю больше чем 4000 калорий"? И 1600 на одном занятии?
Извините, имеются калории или КИЛОкалории? Я имел в виду кило

Подсчитывать количество съеденных и потраченных я себя не заставлю. Это ж такая воля нужна
неее 1600 - это за весь день.
вот блин до КИЛОкалорий мне видать еще ползком далеко
Да что там той воли, чтобы посчитать. Я с утра уже знаю что за день съем, есть программки, туда всё ввела и хопа всё посчитано Посчитать потраченное также просто за 10 мин )))) Только потраченное я считаю на след. день )
__________________
Профессиональная фея! Нафеячу, отколдую, ткну палкой... Недорого, летние скидки!!!
Лучик счастья is offline  
Старый 06.05.2011, 14:04   #11263
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Лучик счастья Посмотреть сообщение
Пасибки! Я в неделю сжигаю больше чем 4000 калорий, только за день, если была вылазка на фитнес получается примерно 1600 (это я считаю и хотьбу от дома до метро и обратно, время в положении сидя и стоя и прочие физ. нагрузки за день). Пульс например вчера на велике был 110 (до 193 которые положены исходя из формулы - мне точно еще долго идти, если конечно когда-нибудь дойду до такого). Дневник тренировок веду, плюс еще высчитываю примерное кол-во съеденных калорий и потраченных
не поняла
110 на велике - мало. это был выжат максимум или берегла себя?

4000 и 1600 - это ты про общий калораж (за сутки включая сон+дыхание+движение) или чисто тренировку?
я подозреваю, что маньяк Дима говорил о 1600 за тренировку
а не в общем на поесть-поспать

у меня за тренировку максимум пока 1400 был.
средний же - 500-400 ккал.

апдейт.
ага, уже все увидела выше
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline  
Старый 06.05.2011, 14:05
ответ для mishulka , на сообщение « угу.- и все это загниет в организме. ... »
  #11264
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
угу.- и все это загниет в организме.
короче есть неприятный запах из-зо рта и странный запах мочи ( амиачный)?. если да- то перебор с белком.
но мне все же кажется что это надо крайне много ЖРАТЬ чтобы был перебор.
Загниет не загниет, но избыток белка будет выводится почками, которые для этого не предназначены. А это означает, что начинают разрываться мембраны почечных канальцев, повреждаться нефроны. То есть приятного мало.
Есть такой медицинский термин "алиментарная протеинурия" - это появление свободного белка в моче.
Жрать - не думаю. Наесть мяса так чтобы был передоз белка очень затруднительно, если возможно в принципе. А вот протеиновыми коктейлями - как два байта переслать. Даже и не заметишь, как в 2-5 раз превысишь норму.
Я до сих пор помню как давно себе коктейль из гейнера сделал. Ошибся, и в одной шейкере развел 3 дозы (они сейчас растворяются на ура). Выпил за милую душу. А через 15 минут появилось отчетливое ощущение, что я съел пару больших тарелок гречневой каши, и закусил большой жирной курицей

Ну а если человек пьет протеиновые коктейли, и одновременно пьем аминокислотные комплексы (BCAA в частности) ему нужно быть очень осторожным.

А насчет Вашего принципа "потратил-восстановил": я и руками и ногами за. Только если Вы пришли домой, и съели, это НЕ "протеиновое окно". Оно когда Вы сразу после тренировки закидываете в себя или изолят, или BCAA
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 14:07   #11265
Лучик счастья
Активный участник
 
Аватар для Лучик счастья
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
не поняла
110 на велике - мало. это был выжат максимум или берегла себя?

4000 и 1600 - это ты про общий калораж (за сутки включая сон+дыхание+движение) или чисто тренировку?
я подозреваю, что маньяк Дима говорил о 1600 за тренировку
а не в общем на поесть-поспать

у меня за тренировку максимум пока 1400 был.
средний же - 500-400 ккал.

апдейт.
ага, уже все увидела выше
1600 - это в день с тренировкой, дополнительной ходьбой, но без затрат на физиологические процессы организма, т.е. еще + 1000 можно плюсовать.
110 на велике, ну да, вроде и берегла, но в среднем это была моя стандартная скорость.
__________________
Профессиональная фея! Нафеячу, отколдую, ткну палкой... Недорого, летние скидки!!!
Лучик счастья is offline  
Старый 06.05.2011, 14:09   #11266
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Лучик счастья Посмотреть сообщение
неее 1600 - это за весь день.
вот блин до КИЛОкалорий мне видать еще ползком далеко
Да что там той воли, чтобы посчитать. Я с утра уже знаю что за день съем, есть программки, туда всё ввела и хопа всё посчитано Посчитать потраченное также просто за 10 мин )))) Только потраченное я считаю на след. день )
Насчет КИЛО и просто калорий. Тут путаница. В залах написано калории, хотя это КИЛОкалории. На американский манер. Они ввели так называемые "диетические калории"
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 14:18   #11267
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Лучик счастья Посмотреть сообщение
1600 - это в день с тренировкой, дополнительной ходьбой, но без затрат на физиологические процессы организма, т.е. еще + 1000 можно плюсовать.
110 на велике, ну да, вроде и берегла, но в среднем это была моя стандартная скорость.
Весь метаболизм (обмен веществ) можно условно разделить на 3 части:
1. Базовая часть. Это те траты килокалорий, когда Вы ничего не делаете. Спите, едите, работаете. Калории, которые тратятся на дыхание, поддержание температуры тела и т.д.
2. Активная часть. Это те траты килокалорий, которые Вы тратите, активно двигаясь (в частности занимаясь спортом).
3. Термогенез пищи. Дело в том, что часть энергии, содержащейся в пище, тратится на само переваривание этой пищи. Белковая пища отдает до 40% энергии на свое переваривание.

У проф. спортсменов активная часть по отношению к базовой составляет до 30%. У обычных людей 2-5. Посчитайте: в неделе 168 часов. Сколько часов в неделю Вы занимаетесь? То-то.

Вы похоже считаете больше 4000 ккал в неделю ОБЩУЮ сумму. Я же имел ввиду только активную часть
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 14:18
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет КИЛО и просто калорий. Тут... »
  #11268
Лучик счастья
Активный участник
 
Аватар для Лучик счастья
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Насчет КИЛО и просто калорий. Тут путаница. В залах написано калории, хотя это КИЛОкалории. На американский манер. Они ввели так называемые "диетические калории"
я считаю калории не по табло тренажеров, а по своей таблице
__________________
Профессиональная фея! Нафеячу, отколдую, ткну палкой... Недорого, летние скидки!!!
Лучик счастья is offline  
Старый 06.05.2011, 14:23   #11269
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Лучик счастья Посмотреть сообщение
я считаю калории не по табло тренажеров, а по своей таблице
Не так важно где. И каким образом по таблице у Вас выходит 1600?
Если взять аэробику, и допустим вес больше 70кг (я взял максимальную цифру). Это 364 ккал/час. То есть, чтобы набрать 1600 это нужно в день заниматься больше 4 часов. Я на такой подвиг не способен
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 14:23   #11270
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Загниет не загниет, но избыток белка будет выводится почками, которые для этого не предназначены. А это означает, что начинают разрываться мембраны почечных канальцев, повреждаться нефроны. То есть приятного мало.
Есть такой медицинский термин "алиментарная протеинурия" - это появление свободного белка в моче.
Жрать - не думаю. Наесть мяса так чтобы был передоз белка очень затруднительно, если возможно в принципе. А вот протеиновыми коктейлями - как два байта переслать. Даже и не заметишь, как в 2-5 раз превысишь норму.
Я до сих пор помню как давно себе коктейль из гейнера сделал. Ошибся, и в одной шейкере развел 3 дозы (они сейчас растворяются на ура). Выпил за милую душу. А через 15 минут появилось отчетливое ощущение, что я съел пару больших тарелок гречневой каши, и закусил большой жирной курицей

Ну а если человек пьет протеиновые коктейли, и одновременно пьем аминокислотные комплексы (BCAA в частности) ему нужно быть очень осторожным.

А насчет Вашего принципа "потратил-восстановил": я и руками и ногами за. Только если Вы пришли домой, и съели, это НЕ "протеиновое окно". Оно когда Вы сразу после тренировки закидываете в себя или изолят, или BCAA
сейчас прямо в зале закидываю. а раньше- пришла -съела- зала через дорогу от дома был

а про коктель- у меня тоже такое было один раз- написано было 1 ложку мерную, а я 1,5 высыпала- жесть. мне было очень плохо . с тех пор- 0,5 ложечки на ночь.
mishulka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
здор.питание, спорт, физкультура, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena