Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 00:01   #11281
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Да, моя версия - в исполнении учащихся АРБ 1990 г.
ellav is offline  
Старый 07.01.2011, 00:09   #11282
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вот здорово, спасибо. я вот не помню даже, смотрела ли Фею в детстве. Это же балет шёл в Ленинграде, я не ошибаюсь?
Она еще и в Петербурге шла . Я смотрела последний раз в 96 году, и не думаю, что это был последний спектакль.
MashaG is offline  
Старый 07.01.2011, 00:16   #11283
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Вот еще ссылочка - Умирающий лебедь в исполнении великих балерин разных времен. Думаю, дочке интересно будет.
ellav is offline  
Старый 07.01.2011, 01:09
ответ для ellav , на сообщение « Не расстраивайтесь заранее! Мне,... »
  #11284
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Наташа на редкость позитивна, в т.ч. и и в этой ситуации.
ПС. Обещан после поправки поход в Мариинку на любой спектакль по выбору)))
Скорейшего выздоровления такой мужественной девочке!
(мне жаль, что до сих пор с вами не познакомились воочию)

Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь заранее! Мне, правда, нравится этот спектакль. Есть интересные находки и трактовки. Мне не понравилось именно исполнение Голуб. Когда я смотрела первый раз, у меня были совсем другие ощущения, более позитивные
Как раз снежинки, кстати, мне понравились
завтра не Голуб. Надеюсь, что все будет хорошо. На АРБ в другой год сходим, нам как раз хотелось уйти немного от классической постановки.
Marge is offline  
Старый 07.01.2011, 01:45
ответ для Marge , на сообщение « Скорейшего выздоровления такой... »
  #11285
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Удачи
ellav is offline  
Старый 07.01.2011, 10:38   #11286
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Олечка, очень сочувствую Наташе и желаю справиться с трудностями и поправляться!
Балеты какие есть могу записать (а ведь ЛО нуреевское так и лежит) и как-то передать Диме.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 07.01.2011, 10:44
ответ для ellav , на сообщение « Сходили мы сегодня на Шемякунчика...... »
  #11287
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
девочки, а можно вас попросить?
не сокращайте слова слишком коротко. особенно ФИО и назв. спектаклей.
Названия театров ещё можно понять. Хотя МТ задумываюсь .... Михайловский театр / Мариинский театр
ну, н-р не ЛО, а Леб/о
а то у меня автоматом Ленобласть вылезает
бывает же и новички зоходят,
понять можно конечно,
но от напряжения мозга или того места , где ему положено быть аж голова болит ужО

СПАСИБКИ
Ну вы же теперь знаете, что ЛО (а это такое общепринятое сокращение) это Лебединое озеро
Вообще довольно легко привыкнуть
ЛО - Лебединое озеро
ЛоЛ - Легенда о любви
ДК - Дон Кихот
ПД - Пиковая дама
ЕО - Евгений Онегин
СК - Спящая красавица
Вот основные сокращения, их совсем немного.

Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Настроение испортила Маша-Голуб. В первом акте она была этаким чертенком-бесенком, которому лишь бы пошалить, но дальше она трансформировалась в рязвязную девицу, которая добилась своего и отбросила ложную скромность. Уж не знаю, почему у меня такое восприятие - может, из-за рыжих волос + зеленое платье, может, из-за особенностей танца, когда почти все ходят животом вперед, но было очень непприятно смотреть. В общем, ничего общего с либретто, где она описывается, как нелюбимый ребенок, отчего очень страдает, и, конечно, ничего общего с робкой и скромной Машей-ребенком из "правильного" балета. Никакой романтики, трогательности и в помине не было, поэтому первый акт для меня оказался более интересным сегодня. Возможно, этот спектакль по замыслу ближе к Гофману, но я настолько привыкла к прежнему Щелкунчику, замечательным его танцам, розовому вальсу, что считаю эталоном его.
Тем не менее, Шемякунчик тоже рекомендую, но с другими исполнителями, однозначно.
Ну так это вообще характерно для Шемякунчика. Это следствие так называемой хореографии
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 07.01.2011, 15:40   #11288
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение


Ну так это вообще характерно для Шемякунчика. Это следствие так называемой хореографии
Ага. Хотя местами мне понравилось. Восточный танец, например. Но прежний мне все равно ближе.
Сейчас с удовольствием смотрю Щелкунчик в постановке Баланчина по Культуре. Замечательная сказка

Поздравляю всех с Рождеством! Желаю всего самого-самого доброго
ellav is offline  
Старый 07.01.2011, 16:42   #11289
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, всех с праздником Рождества Христова! Душевной гармонии и радости !

Сегодня предаюсь блаженному безделью и изучаю афишу на остаток января - февраль. Вот что нашла на Билетере:
Цитата:
Малый зал консерватории им.Глазунова
23.01.2011 в 15:00 и 27.02.2011 в 15:00
Встреча абонементного цикла
«Все о балете. Олег Виноградов рассказывает...»

Ведет концерт Олег Виноградов.

«Всё о балете» - цикл творческих встреч со всемирно известным балетмейстером, н.а.СССР Олегом Виноградовым - рассчитан на несколько концертных сезонов. Декан режиссерского факультета и руководитель балета Театра Санкт-Петербургской консерватории расскажет об истории балетного искусства, особенностях классического, характерного и бытового танцев, разнообразии форм и жанров балетного театра, его терминологии.
Один из красивейших концертных залов Санкт-Петербурга – Малый зал им.А.К.Глазунова, по желанию Мастера, будет превращаться в балетный класс или в театральную сцену, а публика – не только в зрителей и слушателей, но участников и собеседников в увлекательном путешествии в волшебный мир балета.
Фрагменты спектаклей, эстрадные балетные номера в исполнении артистов ведущих театров Санкт-Петербурга и особая творческая атмосфера, которую с блеском и остроумием умеет создавать Олег Виноградов, будут интересны любителям балета разных возрастных категорий и, особенно, для семейного посещения.
отсюда

Как думаете, это интересно будет? И были ли уже такие встречи? Цены очень приятные - 100-200 руб.
AliceD is offline  
Старый 07.01.2011, 17:02   #11290
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Отказалась от билета в 13-ю ложу на сегодняшний Фигаро, вдруг кому-то надо.
KoshkaNatashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena