Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:59
ответ для Kalvic , на сообщение « так никто нас не заставляет нести ей... »
  #1121
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
так никто нас не заставляет нести ей сосиски. неважно что она просит - еду только по спец. диете. ну спорил народ по поводу цитрусовых и меда. не думаю, что кто-то понес ей эти цитрусовые и мед. конечно строгая диета в любом случае. это даже не обсуждается. просто я вот не знаю, можно молочные сосиски при больной печени или нет.
При хроническом панкреатите нельзя никакие колбасы.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:04   #1122
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
При хроническом панкреатите нельзя никакие колбасы.
спасибо. я бы в любом случае не понесла ей ничего такого. если бы могла - понесла бы только гречку и вареную рыбу (типа трески) или вареную куриную грудку. по крайней мере это универсальная еда при многих проблемах.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:12
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот зря вы так все, ссоритесь. ну... »
  #1123
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
и я на 99,9% уверена, что там просто ЗПР. поэтому все мерки, прикладываемые к Лене как к взрослому человеку - не подходят. она ребенок и отсюда все проблемы. не ждите от нее взрослых реакций и полного понимания происходящего, их не будет. она как ребенок, верящий в деда Мороза, она верит в то, что может вылечиться.
Я думаю, что Лена просто больной человек, нуждающийся в заботе. Когда человек сильно болеет он действительно превращается в ребенка. Думаю так исходя из опыта. Моя мама очень тяжело и мучительно уходила из жизни. И весь этот последний тяжелый период она напоминала маленького капризного ребенка. ЗПР там не наблюдала.
А то что Лена верит в то, что вылечится, это же хорошо. Вера придает силы. Обо всем остальном не мне судить...Еще хотела добавить, что низко преклоняюсь перед вами, девочки. Хотела бы иметь таких подруг...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:15   #1124
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Nancyk, может быть это из-за болезни. не знаю. я с ней раньше не была знакома, мне не с чем сравнивать. но сейчас она точно как ребенок.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:19   #1125
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Долго думал, писать или нет. Отложил до утра, по принципу "утро вечера мудренее". С утра заглянул на форум, был неприятно удивлен, и решил написать.

Вчера вечером собрался уж было лечь спать, но решил немного почитать на сон грядущий. Заинтересовала медицинская литература на тему "Цирроз печени". Да, такое вот чтение перед сном. Форумом навеяло. Узнал много интересного. Излагаю.

Сердечная недостаточность приводит к застойному циррозу на фоне портальной гипертензии и асцита.
Гепатит В приводит к вирусному циррозу.
Алкогольная интоксикация, соответственно, к алкогольному циррозу.
У каждого из них своя прелесть. В комбинации эффект увеличивается в разы.

Так вот, наша подопечная, имея кардиостимулятор и хронический гепатит В в анамнезе, еще и, мягко говоря, употребляла. Т.е. обеспечила себе великолепную комбинацию "три в одном". Сознательно ли, не сознательно, как ребенок ли, как взрослый, есть ли там ЗПР или нет - но в итоге имеем то, что имеем.

Не представляю, кто и как сможет вылечить последствия.

P.S. Каринку жалко, она ни в чем не виновата. Собственно, ради нее вся эта тема затеяна, не так ли? А вы тут ссоритесь, как дети малые, да еще и по вопросам второстепенной важности... Грустно это всё.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:23
ответ для Kalvic , на сообщение « Аня, я вот пообщавшись с ней почти... »
  #1126
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Аня, я вот пообщавшись с ней почти уверена, что все это было как раз по причине ЗПР, она не может понять всю ответственность своих действий. она не понимает что она не может вылечиться. она считает что может. тут не просто медицинская неграмотность, тут мозги ребенка.
Аля, ты с ней общалась несколько часов, я же ее знаю давно, и соц работник и все ее подруги. При чем тут ЗПР? ты же не врач, а ставишь такие диагнозы, тут совсем другое. конечно она верит и будет и это правильно! Только благодаря вере в собственные силы люди справляются с трудностями.
И говорить об отвественности за свои действия как-то не время, нужно просто бороться изо всех сил. А что было-то было и это уже дело прошлое
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:24   #1127
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение

P.S. Каринку жалко, она ни в чем не виновата. Собственно, ради нее вся эта тема затеяна, не так ли? А вы тут ссоритесь, как дети малые, да еще и по вопросам второстепенной важности... Грустно это всё.
вот и я о том же... грустно это все. одно хорошо, Каринка не в ДД, чему я просто безмерно рада. и это придает мне сил.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:26   #1128
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Долго думал, писать или нет. Отложил до утра, по принципу "утро вечера мудренее". С утра заглянул на форум, был неприятно удивлен, и решил написать.

Вчера вечером собрался уж было лечь спать, но решил немного почитать на сон грядущий. Заинтересовала медицинская литература на тему "Цирроз печени". Да, такое вот чтение перед сном. Форумом навеяло. Узнал много интересного. Излагаю.

Сердечная недостаточность приводит к застойному циррозу на фоне портальной гипертензии и асцита.
Гепатит В приводит к вирусному циррозу.
Алкогольная интоксикация, соответственно, к алкогольному циррозу.
У каждого из них своя прелесть. В комбинации эффект увеличивается в разы.

Так вот, наша подопечная, имея кардиостимулятор и хронический гепатит В в анамнезе, еще и, мягко говоря, употребляла. Т.е. обеспечила себе великолепную комбинацию "три в одном". Сознательно ли, не сознательно, как ребенок ли, как взрослый, есть ли там ЗПР или нет - но в итоге имеем то, что имеем.

Не представляю, кто и как сможет вылечить последствия.

P.S. Каринку жалко, она ни в чем не виновата. Собственно, ради нее вся эта тема затеяна, не так ли? А вы тут ссоритесь, как дети малые, да еще и по вопросам второстепенной важности... Грустно это всё.
Сережа, молодец!
даже добавить нечего.
А все и правда ради Карины, сейчас главное ей квартиру сохранить, ибо тетя Наташа скоро приедет опять!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:33   #1129
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Аля, ты с ней общалась несколько часов, я же ее знаю давно, и соц работник и все ее подруги. При чем тут ЗПР? ты же не врач, а ставишь такие диагнозы, тут совсем другое. конечно она верит и будет и это правильно! Только благодаря вере в собственные силы люди справляются с трудностями.
И говорить об отвественности за свои действия как-то не время, нужно просто бороться изо всех сил. А что было-то было и это уже дело прошлое
Анют, ну можно так сказать, что я ее вообще не знаю. и я ее не оправдываю, поверь, я просто принимаю ситуацию такой какая она есть СЕЙЧАС. и все. а сейчас она инвалид. сама понимаешь, что жизнь нельзя откатить назад и переделать заново с другим алгоритмом. но ссорится нам между собой точно не надо. тебе досталось с самого начала больше всех, ты молодец. ну а сейчас терпение, терпение и еще раз терпение. от нас с тобой мало что зависит, зависит от врачей и от случая.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:44
ответ для Kalvic , на сообщение « Анют, ну можно так сказать, что я ее... »
  #1130
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Анют, ну можно так сказать, что я ее вообще не знаю. и я ее не оправдываю, поверь, я просто принимаю ситуацию такой какая она есть СЕЙЧАС. и все. а сейчас она инвалид. сама понимаешь, что жизнь нельзя откатить назад и переделать заново с другим алгоритмом. но ссорится нам между собой точно не надо. тебе досталось с самого начала больше всех, ты молодец. ну а сейчас терпение, терпение и еще раз терпение. от нас с тобой мало что зависит, зависит от врачей и от случая.
Аля, я ни с кем не ссорюсь. Я просто написала то, что сказал врач, вот и все, и нужно принимать во внимание то, что говорит врач. не нужно вводить людей в заблуждение.
я сейчас лишь стараюсь сохранить Карине квартиру, потому, что у ребенка должно быть в жизни, хотя бы жилье, чтобы было с чего начать взрослую жизнь.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena