Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 17:50   #1121
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Karamba, а маму вашей подруги хотят выписать скоро? Насколько скоро?
У нас была похожая ситуация со свекровью. В терминальной стадии, примерно за месяц до смерти, ее чудом положили в больницу, что-то типа хирургии. Попался молодой врач скорой, и он повелся на ее речи, что у нее приступ панкреатита (она до конца не знала диагноза, ну думаю, в самом конце уже поняла), поэтому повез в соседнюю больницу, ну и там, уже положив, оставили. Свекровь жила от нас далеко со своим новым мужем.

Идею хосписа мой муж отверг, посетив его. Но мы в Москве, в Петербурге, как я вижу и знаю, все очень по-другому. Так вот увиденный хоспис его ужаснул - там лежали безжизненные тела, хотя внешне все пристойно вроде бы, но в целом очень страшно.
И он просто сбежал оттуда. А в больнице договорился с заведующим, что она там полежит, ее подпитывали через нос, разные капельницы, она вроде бы и спала, но всегда отслеживала приход сына, радовалась.
Муж ездил каждый день и платил, платил, платил. Один раз приехать не смог, и ее не обезболили, не обработали, она жаловалась. Может, в хосписе такого не случается - не знаю.
Но зато там, если человек в сознании бывает, наверное хуже. В больнице какая-то жизнь.

И еще вы - потрясающая подруга! Я вообще здесь на сайте вижу удивительных неравнодушных людей, меня это изумляет и радует.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:09
ответ для Karamba , на сообщение « Подруга считает, что в хосписе она не... »
  #1122
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Подруга считает, что в хосписе она не сможет с ней находиться.
Скажите, это вообще возможно - чтобы родственники там с больными находились круглые сутки ?
Еще она думает,что там совсем другие будут терапевтические процедуры.
Какое-то не очень теплое у нее представление об этом месте.
Может быть, напрасно ?
.........
Подскажите, кто в курсе, как в хосписе ? Как там осуществляется симптоматическое лечение ? Как отношение ?
У моей подруги представление об этом месте такое - обкалывают наркотой. Чтобы человек не страдал. И чтобы самим хлопот поменьше...
Короче - помогают побыстрее умереть
Я в курсе, но мой ответ чисто субъективный. Мы сами были против хосписа. Но были вынужденны отвезти туда папу когда его состояние ухудшилось, его начало тошнить, а никто не соглашался поставить ему желудочный зонт (может мы плохо старались и не нашли телефон). Провели там 3 дня. Никаких анализов, никаких карт, снимков никто не смотрел, никто не спрашивал про сопутствующие заболевания--- ничего. Папа был в полном сознании, все понимал и анализировал. Только голос сел- говорил очень тихо. Вот подошел врач, папа начал ей все объяснять, потихоньку как мог, она не дослушала даже предложения кивнула головой, развернулась и ушла. Папа еще пытался приустать, прокашлялся, чтоб погромче говорит, ее откликнуть. Конечно у него ничего не получилось. Мне было ужасно неприятно., папа не ныл, не стонал, не плакал, не устраивал там представления, а спокойно начал объяснять свое состояние. Палата на двух человек. Второму кололи наркотики- все время в бессознаании Ни одна медсестра к нему за день не приходила- только уколы делали утром и вечером. Лежал в памперсе. Вставал- просил пить, давала я, тк сам не мог стакан взять. Сидеть в палате можно с 10до 20. Кнопки вызова медсестры не работают. Когда папа закашлялся- врача было не найти. Медсестра сказала, что она ничего без врача не может делать. Врача после двух уже нет. А так все чисто, все спят, капельницы делают (думаю в нашем случае их делала чисто по нашей просьбе, а так нам сказала, что ждите ...в любой момент, в принципе делать тут нечего. ) мой отзыв чисто субъективный.!! Еще вспомнила- позвонил папа, что- то его беспокоило (поздно вечером) , я сразу перезвонила на пост, долго искала медсестру, и попросила ее сходить к папе в палату, на что мне была прочитана лекция, а почему он звонит вам, а не меня зовет(ага с неработающей кнопкой и шепотом ), и вообще она не просто гуляет, а ходит по палатам. Вот честно говоря я не поняла, почему меня отчитали как первоклашку . Просила я очень вежливо, про то что долго ее ищу не сказала ни слова. Потом целый вечер представляла картину из фильмов ужасов, как она в отместку за мой звонок колет папе снотворное (). Простите за много букв. Субъективных
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:04
ответ для Irra , на сообщение « Я в курсе, но мой ответ чисто... »
  #1123
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Простите за много букв. Субъективных
Спасибо за ваш рассказ - вполне укладывается во все мои знания об онкологии.
Хорошо хоть, что есть там, что колоть-отключать боль.
Удивительно только , что палата на двоих.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:14
ответ для Irra , на сообщение « Я в курсе, но мой ответ чисто... »
  #1124
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Слушайте, а наши соседи ну так нахваливали хоспис на Светлановском, так нахваливали.
И, мол, отношение, и обезболивание, и условия, и отношение, и то и пятое и десятое...
Мы ж даже врача оттуда вызывали.
Вот и на что рассчитывать на самом деле.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:35   #1125
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У моеу приятельницы мама лежала в хосписе, точно адрес не помню, но гед то в Северном районегорода, ей очень нравилось.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:46
ответ для natanik , на сообщение « У моеу приятельницы мама лежала в... »
  #1126
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У моеу приятельницы мама лежала в хосписе, точно адрес не помню, но гед то в Северном районегорода, ей очень нравилось.
Ну, вот они нам его, видимо, и хвалили. На Севере вроде один у нас хоспис...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:57   #1127
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


На Севере есть хоспис на Светлановском возле больницы на Ваивиловых и в Парголово
мы с адресом по Энгельса относились к хоспису в Парголово
Таля is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:24   #1128
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Девушки, мы лежали в Московском районе. Так все прилично. Никакого запаха. Кормежка по расписанию. Памперсы. Уколы. Можно даже с батюшкой поговорить....

но.....много каких-то но для человека находящегося в полном сознании. А потом признание сестры, что без врача она ничего не может предпринять, ну вот закашлялся,,, .............а если бы закашлялся закашлялся и умер ----ну и так бы умер. . Как то дико для меня.
врач ведь даже со мной не хотела разговаривать, разварачивалсь на половине разговора: ей и так все понятно, я у нее стопятдесятвосьмидесятая.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:46
ответ для Irra , на сообщение « Девушки, мы лежали в Московском районе.... »
  #1129
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
но.....много каких-то но для человека находящегося в полном сознании. А потом признание сестры, что без врача она ничего не может предпринять, ну вот закашлялся,,, .............а если бы закашлялся закашлялся и умер ----ну и так бы умер.
Сестры действительно не могут без врача назначать препараты, даже противокашлевые. Неправильно примененный препарат может усилить страдания человека.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:21
ответ для Irra , на сообщение « Девушки, мы лежали в Московском районе.... »
  #1130
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Девушки, мы лежали в Московском районе. Так все прилично. Никакого запаха. Кормежка по расписанию. Памперсы. Уколы. Можно даже с батюшкой поговорить....

но.....много каких-то но для человека находящегося в полном сознании. А потом признание сестры, что без врача она ничего не может предпринять, ну вот закашлялся,,, .............а если бы закашлялся закашлялся и умер ----ну и так бы умер. . Как то дико для меня.
врач ведь даже со мной не хотела разговаривать, разварачивалсь на половине разговора: ей и так все понятно, я у нее стопятдесятвосьмидесятая.
Они тоже в Московском р-не. Видимо, если что, придется иметь дело с тем же хосписом...
Грустно
Сейчас в больнице то же самое. Возникли вот к вечеру проблемы. Есть только дежурный врач. Который так занят, что до 22-00 так и не пришел.
Медсестра только после 5-ой попытки согласилась помочь.
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena