Семейное обучение - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 00:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Пониманием и вниманием. Не лезут с... »
  #1121
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Пониманием и вниманием. Не лезут с расспросами, максимум : "Если не секрет, а почему вы выбрали такую форму?" Не более того. Возможно, им нужны ученики, финансирование, а мы для этого идеальны - деньги на нас поступают как на всех, а внимания мы требуем очень мало. Да и учатся хорошо - Наташкина учительница, заполняя ее табель, сказала: "Ну хоть одна отличница в классе будет".
Школа современная, продвинутая, очень быстро забили СО в устав и вывесили об этом объяву в рамочке в вестибюль. Лингафонные, компьютерные классы, пластиковые окна, компы в каждом классе началки.
Идут во всем навстречу, нет такого отношения, на которое некоторые жалуются: "Ах вы на СО перешли? Мы с вас спросим весь материал с пристрастием!" Ни один учитель на нас не возлагал непосильного бремени, я, честно говоря, сама чересчур стараюсь, а они меня расхолаживают: "Вы столько много не пишите, вот это упражнение можно было только наполовину списать".
Мне не нравится русский Зелениной, я попросила разрешения заниматься по Рамзаевой - нет проблем, разрешили.
Всегда дают для аттестации удобное время, приглашают на экскурсии, классные праздники, вызывают на Манту, даже в школьной библиотеке к нам со всей душой, нет, мне решительно нравится! И это для нас единственная возможность получить гимназическое образование на СО, ни одна обзвоненная мною гимназия не занимается СО и экстерном. А тут еще и финский будет в дипломе.
Скажите, пожалуйста, а как происходит проверка, это экзамены или.....и как часто?
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 00:53   #1122
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


И, как я поняла, вы в 284 школе?
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 01:01   #1123
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как происходит проверка, это экзамены или.....и как часто?
Суть в том, что мы должны отчитаться по каждому предмету раз в триместр, чтобы были выставлены триместровые оценки. Но некоторые предметы мы разбиваем - например, стихи дочка рассказывала больше, чем 3 раза в год. Информатику 2 раза в год писала (контрольные), математику - 4, диктантов -3. В общем и целом, не часто и все зависит от личной договоренности. 2-3 явки в триместр.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 14:28   #1124
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Телеканал "100 ТВ" готовит к эфиру сюжет о семейной форме обучения детей. Уважаемые родители, педагоги - поделитесь опытом!
Пишите по адресу imarchuk@TV100.ru, оставляйте контактные телефоны, мы с вами свяжемся, и, возможно, именно Вы станете героями сюжета!

ОСОБАЯ ПРОСЬБА К МАМЕ 4Х- ПОДЕЛДИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1125
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Девушки, подскажите, пожалуйста, количество уроков сейчас в неделю в 1 классе.
Азбука (я так понимаю, это два в одном - русский и чтение до февраля) - 5 раз?
Математика - 5 раз?
Окр. мир - 1 раз?
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 23:12
ответ для matushka , на сообщение « Телеканал "100 ТВ" готовит к эфиру... »
  #1126
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Телеканал "100 ТВ" готовит к эфиру сюжет о семейной форме обучения детей. Уважаемые родители, педагоги - поделитесь опытом!
Пишите по адресу imarchuk@TV100.ru, оставляйте контактные телефоны, мы с вами свяжемся, и, возможно, именно Вы станете героями сюжета!

ОСОБАЯ ПРОСЬБА К МАМЕ 4Х- ПОДЕЛДИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делюсь! Они на меня вышли через РОНО и школу, сегодня позвонили на сотовый и завтра приедут снимать к нам домой. Это как в остросюжетном фильме - к вам завтра приедет телевидение. АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Потом отпишусь, как все прошло!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 23:14
ответ для Steny , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста,... »
  #1127
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, количество уроков сейчас в неделю в 1 классе.
Азбука (я так понимаю, это два в одном - русский и чтение до февраля) - 5 раз?
Математика - 5 раз?
Окр. мир - 1 раз?
Сейчас в первые недели у них все урезано. А так вроде бы чтение, письмо по 5 раз, математика 4, природоведение 2, труд 1, ИЗО 1, музыка 1. У кого есть информатика, тоже 1 раз.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 18:15   #1128
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Ну вот пришли, поснимали занятия с детками, но занятия были так - тяп-ляп для камеры, поспрашивали меня, что говорила - не помню! Но наверное, не то что надо, что-то сбивчивое и непонятное. Покажут в воскресенье вечером в программе "Итоги" . Ой, не знаю, что из всего этого выйдет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 18:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1129
Rita5
Элита
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 1 769


Итоги на первом канале идут? Во сколько?
Rita5 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 21:21
ответ для Rita5 , на сообщение « Итоги на первом канале идут? Во сколько? »
  #1130
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Rita5 Посмотреть сообщение
Итоги на первом канале идут? Во сколько?
Не, это другие Итоги, на телеканале "СТО"
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena