Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 00:04   #1121
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
ой как знакома эта ситуация...Нам тоже пытались втюхать бу купальник за 12000,типа все остальные никакие...
Купальников ОЧЕНЬ много приличных,мы сегодня только забрали от портнихи новый куп!всего за 10000
Хочется увидеть ваш купальник!
__________________
olga1611 is offline  
Старый 05.11.2009, 00:08
ответ для Any_piter , на сообщение « Да уж, вот подумываю, может, пора... »
  #1122
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Не обязательно купальники должны быть такими дорогими, но чем серьезней уровень соревнований, на которых выступает ребенок, тем выше уровень купальников. Представляете когда ваш ребенок выступает в 19.00, а начало соревнований в 10-11, судьи уже с трудом кого либо видят , приходится сначала привлекать внимание купальником, а потом доказывать все программой (шучу)
Занимайтесь, а когда дойдет до купальников, я думаю все решиться ........ есть много вариантов, шить, покупать б\у, брать напрокат... Можно украшать купальник не за один раз, а постепенно докупая и доклеивая стразы.
Стоимость купальников - это не самое дорогое в этом спорте гораздо дороже поездки выходят и участие в соревнованиях .
Нехочуха is offline  
Старый 05.11.2009, 00:10
ответ для olga1611 , на сообщение « Хочется увидеть ваш купальник!:) »
  #1123
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Оля, если все будет ОК, то мы к вам 21 собираемся приехать. Вы не знаете в какой день какой возраст выступать будет? Если не ошибаюсь заявки до 13.11 принимают...
Нехочуха is offline  
Старый 05.11.2009, 00:35   #1124
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Оля, если все будет ОК, то мы к вам 21 собираемся приехать. Вы не знаете в какой день какой возраст выступать будет? Если не ошибаюсь заявки до 13.11 принимают...
Пока не знаю, как узнаю- напишу!
__________________
olga1611 is offline  
Старый 05.11.2009, 01:20
ответ для olga1611 , на сообщение « Хочется увидеть ваш купальник!:) »
  #1125
Маришка
Старожил
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщений: 1 222


[/CODE]
Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Хочется увидеть ваш купальник!
Сегодня поздно вернулись и как назло не найти фотик!Завтра сфоткаю,вывешу!
МЫ тоже не собирались шить такой дорогой,папочка для любимой доченьки не пожалел...
Правда предыдущий в Грации мы покупали чуть дешевле....Этот теперь только под скакалку!
Изображения
Тип файла: jpg x_598e6d24.jpg (37.5 Кб, 243 просмотров)
__________________
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)
Маришка is offline  
Старый 05.11.2009, 07:40   #1126
мамаВея
ночное привидение
 
Аватар для мамаВея
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
А где и для кого тогда шьют шикарные??? Мне нравятся волгоградские и нижегородские купальники, но и цена у них, я думаю, не для клубных соревнований. А то мы в один клуб приехали, так пока разминались весь купальник об жесткий ковер ободрали, да и почистить ковер не помешало бы перед соревнованиями, все дети выходили с черными коленками, на получешки страшно смотреть было перед выходом. Так что куда нам шикарные купальники в таких боевых условиях
А 6-7 тысяч для купальника получается минимум (если обклеивать сразами, а не обшивать пайетками). Ну, если исключить работу, то можно и более экономный вариант получить
Новые Волгоградские и Нижегородские от 40 тыс..... Но они, по-моему не для клубного уровня, да и не для начинающих.

Довольно забавно на ковре выглядят ничего ещё не умеющие девчушки-помпушечки лет 3-4, на своих первых соревнованиях, но уже увешанные несколькими тысячами страз Сваровски...

Плохой вкус может быть у кого угодно, у тренера, у родителей, у портнихи... Но кто же из них это признает???

Купальники, на мой взгляд должны идти ребенку, должны сочетаться с музыкой, с предметом.

К сожалению, видела как девочка, внешне совсем нефактурная, пухляшечка еще (в силу возраста), с полным отсутствием хореографической подготовки вышла в попугаистом купальнике с классической музыкой... диссонанс полнейший. Оценки были сбавлены прилично. И, как бы ни было родителям и тренеру обидно, но вполне заслуженно. Думать надо, прежде чем в таком виде ребенка выпускать. Да и ставить таким деткам композиции под классику нельзя категорически. Так что рассматривать купальники отдельно от композиции, музыки, предметов и конкретного ребенка нельзя.

Своим шью сама, какие они по внешнему виду и пр. судить не мне. По стоимости получаются разными. Но не дешовыми, увы. На моих купальниках есть и аппликации, и роспись. Страз...много Но мои уже пятый год занимаются и на соревнования разного уровня ездят.

Художественная гимнастика действительно дорогой вид спорта и понимать это нужно еще на берегу, пока не втянулись
Если интересны раскладки по ценам, то по предметам только, судите( речь идет о сасаковских предметах, все остальные не для серьезных занятий или для совсем малышек):
скакалка, минимум 2500=
обруч от 1200= (нужно иметь два в идеале, один тренировочный, второй соревновательный + обмотка к ним около 500 рублей минимум на каждый)
мяч от 3500=
булавы от 2500=
ленты.....от 1500=
палочка для ленты от 1500=
+ получешки для тренировок от 150= и до 250= (простые, не сасаковские), а фирменные от 1250=.... Хватает получешек после того, как девочки начинают крутить повороты (третий-четвертый год обучения), примерно на две недели максимум...
Ну и плюс еще куча аксессуаров необходимых: чехлы для предметов (можно и самим сшить совсем недорого), костюмы-сауны, пояса, наколенники, утяжелители, гетры, шпильки, декоративная косметика для соревнований, лаки, воски, пенки для укладки волос. Для тех, кто не в лосинках выступает, актуальны автозагары. Да, еще нижнее белье, бифлексовское, а то выводят девчушек в одних купальниках на ковер, а у них все просвечивает или собирается (если купальник маловат) ... Я бы снимала таких без сожаления с соревнований, родителям и тренеру по голове настучать хочется... в таких ситуациях... Причем вне зависимости от возраста гимнастки... Видела этим летом в Феодосии такие чудеса....
Так что много чего продумывать надо родителям и, увы, это все требует средств...
__________________
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.
мамаВея is offline  
Старый 05.11.2009, 08:14   #1127
мамаВея
ночное привидение
 
Аватар для мамаВея
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
[/CODE]
Сегодня поздно вернулись и как назло не найти фотик!Завтра сфоткаю,вывешу!
МЫ тоже не собирались шить такой дорогой,папочка для любимой доченьки не пожалел...
Правда предыдущий в Грации мы покупали чуть дешевле....Этот теперь только под скакалку!
Поздно говоришь вернулись

А я уже видела новый купальник Лизуньки
__________________
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.
мамаВея is offline  
Старый 05.11.2009, 10:28   #1128
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
. Да, еще нижнее белье, бифлексовское, а то выводят девчушек в одних купальниках на ковер, а у них все просвечивает или собирается (если купальник маловат) ... Я бы снимала таких без сожаления с соревнований, родителям и тренеру по голове настучать хочется... в таких ситуациях... Причем вне зависимости от возраста гимнастки... Видела этим летом в Феодосии такие чудеса....
.
Вот у нас тоже в клубе любят одеть белый купальник, простите, без трусов. Зрелище не для слабонервных. Считаю, что на соревнованиях нужно снимать баллы, чтобы родители, ну и тренер конечно задумались. Ну и что, что это дети, но этот вид спорта требует эстетичности во всем!
__________________
olga1611 is offline  
Старый 05.11.2009, 10:56
ответ для olga1611 , на сообщение « Вот у нас тоже в клубе любят одеть... »
  #1129
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Да, если говорить о затратах на купы, то я думаю, что дорогие стоит шить тогда, когда ребенок начинает занимать призовые места хотя бы через раз или близкие к ним.
Иногда можно видеть такую картину: на 1-ом месте девочка в стареньком, потертом купе, а в конце строя девочки в фанфаронских купах. Смешно...
Я шью сама, но и мне куп обходится в среднем 7-8т.р.
osy- is offline  
Старый 05.11.2009, 11:02
ответ для osy- , на сообщение « Да, если говорить о затратах на купы,... »
  #1130
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Хочу добавить: Мамочки, когда покупаете гот. куп, обязательно, при примерке просите ребенка поднять ногу в боковое равновесие. Иногда такие узкие ластовицы вижу..... Причинные места видны. Пах настолько сильно оголен. А ведь девочки часто этот элемент делают как раз к зрителям, а там папы, братья....
osy- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena