ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 22:21   #1121
petr333
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: всеволожск
Сообщений: 84


Наверное качественное и должно быть дорого. Но почему то никто из врачей не говорит, что они имеют процент от продажи трикотажа. На их направлениях стоят индивидуальные цифры - коды. Скорее такая высокая цена - это результат накруток: салон, врачи и т.д. Я купил колготки меди за 4000тр, точно такие же в Германии стоят 30 евро. Даже если добавить доставку, растоможку, все равно цена не адекватная. Да в интернете те-же колготки, той же фирмы меди можно найти с доставкой за 2300-2500. Так что если знаете свой размер или можете сами его замерить выгода очевидна.
petr333 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:18
ответ для petr333 , на сообщение « Наверное качественное и должно быть... »
  #1122
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Наверное качественное и должно быть дорого. Но почему то никто из врачей не говорит, что они имеют процент от продажи трикотажа. На их направлениях стоят индивидуальные цифры - коды. Скорее такая высокая цена - это результат накруток: салон, врачи и т.д. Я купил колготки меди за 4000тр, точно такие же в Германии стоят 30 евро. Даже если добавить доставку, растоможку, все равно цена не адекватная. Да в интернете те-же колготки, той же фирмы меди можно найти с доставкой за 2300-2500. Так что если знаете свой размер или можете сами его замерить выгода очевидна.
А "пароли" и "явки2 такого интернет-магазина у вас есть? Можно в личку ссылочку?!
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:30   #1123
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
Я у Пивоварова делала на одной ноге склеро, а на другой операцию и склеро, 3.5 года назад, пока довольна результатом
спасибо за отзыв.
щас денежек настругаю и пойду к нему на прием наверное, больше не о ком отзывов нет.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:12
ответ для petr333 , на сообщение « Наверное качественное и должно быть... »
  #1124
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Lasirene Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У меня и у мужа есть проблема с венами и мы хотим пройти УЗИ диагностику для понимания насколько плохи/хороши наши дела. И можно ли делать узи в одном центре, а операцию в другом? какие при этом документы нужно иметь на руках?
у нас в клинике 1440 р УЗДС + консультация.
Непосредственно перед операцией в любой приличной клинике принято проводить разметку с повторным УЗДС, так что - можно, и никаких документов не надо, кроме пакета предоперационных анализов (клинка, свёртываемость крови, гепатиты ЭКГ, ФЛГ и т.п.).

Цитата:
Сообщение от sweet angel Посмотреть сообщение
я ходила в центр на комсомола, фамилию врача могу посмотреть если кого заинтересует. Мне абсолютно не понравилось, делают узи очень быстренько и кое как. Сами не оперируют, отправляют в мчс. Но оплата через них, соответственно в 2 раза дороже.
Хотелось бы узнать, если можно, какое исследование у них сейчас проводят: УЗДС или "слепой" допплер (при втором варианте нет картинок - только кривые "осциллограммы").

Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Меди, очень довольна. Подружка решила купить что-то дешевле, не помню фирму - на "С" называлась - через 2 года после операции у нее вены опять полезли. Так что лучше уж дорого, но качественно. Скупой платит дважды (с).
Позволю себе усомниться как в антирецидивной силе какого бы то ни было, даже самого дорогого трикотажа, так и (увы!) в качестве выполненной операции.

Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Наверное качественное и должно быть дорого. Но почему то никто из врачей не говорит, что они имеют процент от продажи трикотажа. На их направлениях стоят индивидуальные цифры - коды. Скорее такая высокая цена - это результат накруток: салон, врачи и т.д. Я купил колготки меди за 4000тр, точно такие же в Германии стоят 30 евро. Даже если добавить доставку, растоможку, все равно цена не адекватная. Да в интернете те-же колготки, той же фирмы меди можно найти с доставкой за 2300-2500. Так что если знаете свой размер или можете сами его замерить выгода очевидна.
Дело тут совсем не в интернет магазине! В любом магазине меди есть качественные чулки 2-го класса за 2500р!!! Продавцы обычно предлагают сначала более дорогие модели (с серебряными нитями, натуральным каучуком, хлопковым плетением и т.п.). Серия duomed лишена всех этих наворотов, зато стоит 2500 за пару.
не верите - забейте в поисковике "цены трикотаж меди". Бюджетные (чуть подороже чем 2500) качественные модели есть и у швейцарской компании Веносан. Мне лично (если говорить о гольфах 1 класса) больше всего нравятся гольфы Сигварис для занятий спортом (тоже около 2500р).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:06   #1125
petr333
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: всеволожск
Сообщений: 84


Уважаемые флебологи, а как воспринимать информацию на сайте дуремар АФР - неофициальный сайт флебологов России. . Просто уже от двух местных флебологов слышал, что компрессионный трикотаж - спорная штука и скорее коммерция и это стало настораживать. Они отказались от его использования и применяют бинты. Очень интересно мнение профессионалов данного сайта.
petr333 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:06   #1126
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Наверное качественное и должно быть дорого. Но почему то никто из врачей не говорит, что они имеют процент от продажи трикотажа. На их направлениях стоят индивидуальные цифры - коды. Скорее такая высокая цена - это результат накруток: салон, врачи и т.д. Я купил колготки меди за 4000тр, точно такие же в Германии стоят 30 евро. Даже если добавить доставку, растоможку, все равно цена не адекватная. Да в интернете те-же колготки, той же фирмы меди можно найти с доставкой за 2300-2500. Так что если знаете свой размер или можете сами его замерить выгода очевидна.
Если можно купить в интернете трикотаж дешевле, чем в магазине- конечно нужно покупать!
Я не нашел в инете магазин. Поделитесь адресом.
Если пациент умеет правильно одевать и снимать трикотаж, точно знает свои размеры, знает степень компрессии трикотажа - можно заказывать в интернет-магазине.
И еще, как интернет-магазин обеспечивает гарантию на товар в течение шести месяцев? Куда нужно обращаться с претензиями?
Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Уважаемые флебологи, а как воспринимать информацию на сайте дуремар АФР - неофициальный сайт флебологов России. . Просто уже от двух местных флебологов слышал, что компрессионный трикотаж - спорная штука и скорее коммерция и это стало настораживать. Они отказались от его использования и применяют бинты. Очень интересно мнение профессионалов данного сайта.
Если есть необходимость одноразовой компрессии после склеротерапии, то можно забинтовать эластиеским бинтом до колена. Бинтование выше колена нестабильно, склеротерапия на бедре не будет эффективна или бинтование будет очень некомфортным при необходимости компрессии в течение семи дней. Для каждодневного использования бинтования в качестве компрессионной терапии нужно уметь правильно бинтовать и знать что такое эластическое бинтование вообще. На первый взгляд это просто - но информации там довольно много. Кроме того, бинтование, опять таки, невозможно на бедре простым (неадгезивным) эластическим бинтом.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:08   #1127
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Уважаемые флебологи, а как воспринимать информацию на сайте дуремар АФР - неофициальный сайт флебологов России. . Просто уже от двух местных флебологов слышал, что компрессионный трикотаж - спорная штука и скорее коммерция и это стало настораживать. Они отказались от его использования и применяют бинты. Очень интересно мнение профессионалов данного сайта.
Здравствуйте!
Сам с удовольствием изучал информацию с означенного сайта, там нигде не сказано, что трикотаж - это плохо. Наоборот, обсуждаются стандарты качества трикотажа и особенности конкуренции и ценообразования в России. Увы, прогресс в современном обществе неразрывно связан с коммерцией. Этот закон коснулся и медицины. А про коммерцию по-русски сказано немало. Меня лично больше тревожит факт загнивания "государственной" ОМСно-квотированной медицины, чем несколько завышенный ценник на мед изделия и лекарства. Это гниение и заставило многих докторов начать работать в частных клиниках.
Компрессионный трикотаж - безусловно полезное изобретение и не хотелось бы представлять себе современную флебологию в поношенных растянувшихся вкривь и вкось съезжающих бинтах.

Последний раз редактировалось Дмитрий Росуховский; 08.04.2011 в 21:56.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:48   #1128
petr333
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: всеволожск
Сообщений: 84


спасибо за ответы.
petr333 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:49
ответ для Дмитрий Росуховский , на сообщение « у нас в клинике ... »
  #1129
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Дело тут совсем не в интернет магазине! В любом магазине меди есть качественные чулки 2-го класса за 2500р!!! Продавцы обычно предлагают сначала более дорогие модели (с серебряными нитями, натуральным каучуком, хлопковым плетением и т.п.). Серия duomed лишена всех этих наворотов, зато стоит 2500 за пару.
не верите - забейте в поисковике "цены трикотаж меди". Бюджетные (чуть подороже чем 2500) качественные модели есть и у швейцарской компании Веносан. Мне лично (если говорить о гольфах 1 класса) больше всего нравятся гольфы Сигварис для занятий спортом (тоже около 2500р).
Спасибо, что глазЫ раскрыли. Теперь я кажется понимаю.....рассказываю, пришла в один из отделов Меди. Там все улыбаются, вежливые такие. Сделали замеры моих ног и говорят:"Для Вас у нас есть вот ЭТО....цвет такой и такой....". "ЭТО"(чулки) - стоит со скидкой 4200. Далее спрашиваю, а что еще есть, чем отличаются (не может же быть так, чтоб были только одного выда и одной ценовой категории). Я знаю что есть например без пальчиков изделия, на что мне отвечают что для меня только "это" за 4200 и без пальчиков на меня нет. Спрашиваю, а без пальчиков сейчас нет (в данный момент) или вообще не существует? Отвечают что на мой размер такие не делают (у меня размер 1, второй класс компрессии). Спрашиваю:"а на заказ", на заказ оказывается тже не делают. Поинтересовалась про голфы (какие, сколько стоят...) на что получила ответ:"а вам гольфы нельзя", а почему нельзя если мне доктор сказал что можно хоть что хоть гольфы хоть чулки и т.д. и в моем направлении ни слова не было написано о конкретном изделии только стоял класс компрессии. Вообщем посоветовали мне и можно сказать диагноз поставили и все это всего за 4200. Я считаю, что у нас должен быть выбр, тем более в такой фирме, за 4000 но с серебрянной нитью или за 2500 без нее. Первое, что у меня спросили когда я пришла:" вы первй раз у нас? вы что-нибудь знаете об изделиях?"....в итоге, купила то что "предложили" потому как очень надо было. Теперь буду умнее, а то...нити серебрянные...а зачем они мне в области пальцев???? я чулки итак каждый день стирать буду и для вен они никакой роли не играют.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:55   #1130
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


добрый день!
мне нужны советы форумчан - в каких клиниках лучше удалять сосудистые звездочки ЛАЗЕРОМ?

у меня несколько сосудистых звездочек, но они настолько тонкие, что склеротерапия не помогла они не склеились.

нужен хороший доктор для консультации и клиника.
заранее спасибо
kattab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena