Про наше возвращение... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 00:54
ответ для Ася , на сообщение « почему именно корея? »
  #1121
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
почему именно корея?
каким образом они оказались на первом месте? у них должна быть какая-то очень хорошая система образования.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:56   #1122
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
каким образом они оказались на первом месте? у них должна быть какая-то очень хорошая система образования.
ну да, так и есть. у нас на форуме есть девочки из Кореи. Рассказывают. Тем более что ни для кого не секрет, что азиаты сейчас очень рвутся вперед, как в науке, Так и в спорте.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:57   #1123
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Вообще-то на первом месте Китай в полном списке, если ниже посмотреть...
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « можно в случае чего подзаниматься с... »
  #1124
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
можно в случае чего подзаниматься с репетитором. это не проблема ИМХО. Сама училась в языковой школе, потом еще дальше язык учила, с учебой там в ВУЗе и пониманием проблем не было. А тут все-таки дети там полжизни прожили и туда несколько раз в год ездят))
Я тоже языковую школу окончила Но когда доходит дело до терминов из определенных разделов математики или биологии, то увы. Да хотя бы как будет равнобедренный треугольник или тупой угол? На работе или даже на интервью можно объяснить, о чем идет речь. А вот на письменном экзамене, где нужно быстро решить задачи за ограниченное время, это может очень помешать.

Если бы я планировала продолжать учебу в США, то бы сделала бы так, чтобы дети отучились несколько последних классов в Штатах (10-12 или 11-12) и сдали там все нужные тесты для поступления в университет. В противном случае им будет намного сложнее не потерять год, а то и два. Кроме того есть еще такая вещь, как стоимость обучения. Например, в ряде калифорнийских университетов есть существенная разница в оплате для резидентов и не-резидентов штата.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:29
ответ для Annora , на сообщение « Я тоже языковую школу окончила :) Но... »
  #1125
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В противном случае им будет намного сложнее не потерять год, а то и два.
в Европе возраст окончивших универ 23 - 27 при одновременном поступлении в 18 лет! Это объясняется неоднородным темпом обучения.

Неужели потеря 1-2 лет так критична в штатах?

а по-поводу терминов - уверена, что лет через 10 (voice controlled) электронные словари будут нормой на экзаменах
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:43
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1126
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Если бы я планировала продолжать учебу в США, то бы сделала бы так, чтобы дети отучились несколько последних классов в Штатах (10-12 или 11-12) и сдали там все нужные тесты для поступления в университет. В противном случае им будет намного сложнее не потерять год, а то и два. Кроме того есть еще такая вещь, как стоимость обучения. Например, в ряде калифорнийских университетов есть существенная разница в оплате для резидентов и не-резидентов штата.
-- спасибо Вам за совет!!!
Только вопрос: а разве мои дети не резиденты?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:45   #1127
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
в Европе возраст окончивших универ 23 - 27 при одновременном поступлении в 18 лет! Это объясняется неоднородным темпом обучения.

Неужели потеря 1-2 лет так критична в штатах?

а по-поводу терминов - уверена, что лет через 10 (voice controlled) электронные словари будут нормой на экзаменах
возраст окончивших гимназию неоднороден:и 18 есть (мало) и в 19, и в 20 и в 21.потом треть год катается по миру, ищет себя или делает а-пэр (няней в другой стране в семье на год),мальчики -в армию на год.потом поступают.не все. кто то ждёт проходного бала ещё пару лет.кто то через 2 года разочаровался и бросил.и начал другую специальность заново.
короче 23 летнии ровесники моей дочки разве что бэчлера некоторые закончили, теперь мастер предстоит.моя на 3 курсе, пара подруг на первом,начали другой уни и год ползали с рюкзаком по австралии.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:46
ответ для снег , на сообщение « -- спасибо Вам за совет!!! Только... »
  #1128
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- спасибо Вам за совет!!!
Только вопрос: а разве мои дети не резиденты?
Там же вроде какое-то опредленное кол-во лет надо прожить в определенном штате, чтобы стать резидентом и получить более дешевое образование.
Может быть ошибаюсь
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:48
ответ для lu_scha , на сообщение « возраст окончивших гимназию... »
  #1129
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
возраст окончивших гимназию неоднороден:и 18 есть (мало) и в 19, и в 20 и в 21.потом треть год катается по миру, ищет себя или делает а-пэр (няней в другой стране в семье на год),мальчики -в армию на год.потом поступают.не все. кто то ждёт проходного бала ещё пару лет.кто то через 2 года разочаровался и бросил.и начал другую специальность заново.
короче 23 летнии ровесники моей дочки разве что бэчлера некоторые закончили, теперь мастер предстоит.моя на 3 курсе, пара подруг на первом,начали другой уни и год ползали с рюкзаком по австралии.
это лишь подтвержает мой тезис
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:06
ответ для снег , на сообщение « -- ну почему... сейчас вот очень... »
  #1130
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-Почему то кажется что англ экстернатом это просто трата денег и времени.
Наверное. ИМХО экстернат имеет смысл, когда нужно получить школьный диплом или планируется переезд в страну в середине школы для окончания образования.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena