РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 00:30
ответ для Lovehunter , на сообщение « Девочки, я заметила, что во всех... »
  #1121
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


мы ходим в "10-е королевство"на пр.науки.мне очень нравится.такая доброжелательная обстановка!!как семейная.группы максимум по 5 человек.но проводят занятия даже с одним малышом,если остальные не пришли.пропущенные по болезни занятия возмещают учебными часами.это не звенит в кармане,но хоть не обидно.т.к.в других местах мне было сказано что никак не возмещается,деньги в других местах не возвращают точно.сравнивала с занятиями в "союзе" на Раевского для малышей.в "союзе" мне точно не понравилось.всё скомкано там,народу много,шумно.вышли оттуда с больной головой.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:11   #1122
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198


Девочки, может кто-нибудь захочет походить с нами на уроки рисования...это в помещении МиниМИр(недалеко от П.Победы), где центр раннего развития...там с 2,5 до 4 набирается группа в субботу в 12 ч....там по разным дням занятия, но именно в этот день пока маловато детишек, а мы другой мы не можем...Кого интересует, могу кинуть ссылочку в личку.
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:44
ответ для Talya , на сообщение « Спасибо за инфо! Копилка далековато... »
  #1123
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Теремок - слишком свежий, сомневаюсь я в качестве его занятий. Да и цена высокая все же.

Мы недавно пошли в Теремок. До этого были в Купели и Статусе.
Первое, что мне понравилось, когда я позвонила в центр для уточнения стоимости абонемента, это проведение бесплатного пробного занятия. В других раскрученных ценрах таких услуг уже бесплатно не оказывают.
Второе. Компенсируется одна неделя пропусков по причине болезни.
Третье. Абонемент на 8 занятий стоит 3500р. Эта сумма для меня большая, поэтому я спросила, а можно ли посещать один раз в неделю. Мне сказали, что такой абонемент будет стоить 1800р, что меня полностью устраивает.
На первом занятии мы были вдвоём с ребёнком, вёл он себя скованно, несмотря на то, что раньше посещал развивающие центры. Но я всё равно решила приобрести абонемент. Пока не жалею. Сынуля тоже освоился.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:55   #1124
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от ГалинаВикторовна Посмотреть сообщение
расскажу про Олимпик на Дальневосточном!нам 9мес. есть и помладше. всего 2 занятия по 30мин. и бассейн третьим.все на очень хор. уровне, светло, чисто, красиво, много комнат. сначала мы в "спортзале", детки ползают или кто умеет ходят по тактильным дорожкам, проползают в разл. трубы, под народные песни и потешки водим хороводы с разл.упр. на развитие координации и т.п. все классно!затем переходим в муз. каб. знакомимся и развиваем слух))танцуем и поем, рисуем пальч. красками, психолог ведет лекции, рассказывает об игрушках. ведем календарь развития ребенка. в общем время бежит незаметно. затем идем в бассейн, кот. только для мам и деток, с инструктором, нас научили нырять))все здорово. занятия 2раза в ннеделю за 4500. вот так!эх, отчиталась)))
Как интересно)))Интересно в полтора годика можно научиться плавать. Много анализов сдавать нужно, чтобы попасть в такую группу?
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:54
ответ для Lovehunter , на сообщение « Девочки, я заметила, что во всех... »
  #1125
Sen-Chi
Элита
 
Аватар для Sen-Chi
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, что во всех развивалках в основном используется программа Мантессори, а вот про обучение по системе Зайцева ни словечка!!! Неужели ни кто не слышал про чудеса которые происходят с детьми которые обучаются по этой программе? В нашем городе всего два клуба которые работают по этой программе на Будапештской 17/3 и В.О, Кораблестроителей 30/2. Если кто живет рядом с этими клубами, отпишитесь пожалуйста, ну очень интересно на сколько это все правда! Клубы называются "Беби-клуб"! Мне далековато до них ехать, но если же там все так интересно, то может стоить попробовать!???

Я пойду на открытый урок в суботу и постараюсь отписаться в понедельник
Sen-Chi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:34   #1126
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Как интересно)))Интересно в полтора годика можно научиться плавать. Много анализов сдавать нужно, чтобы попасть в такую группу?
мы начинали плавать в 1 год, сейчас дочка плавает в большом бассейне без всего, метра 2-3 проплывает под водой, любит нырять, сейчас ей 3,8, правда тогда олимпика не было и мы учились плавать в планете фитнес, а сейчас в олимпик ходим. анализ - энтеребиоз и все.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:34
ответ для akyla , на сообщение « мы начинали плавать в 1 год, сейчас... »
  #1127
Пеппи-Кола
Активный участник
 
Аватар для Пеппи-Кола
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 481
про Мантессори



Скажите, в чем заключается эта методика. Это всегда свободное занятие где реб сам играет?
Пеппи-Кола is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:22
ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « про Мантессори »
  #1128
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
Скажите, в чем заключается эта методика. Это всегда свободное занятие где реб сам играет?
Нет, монтессори-среда - это и активный уголок со спорт комплексом и муз.занятия с педагогом и творческие, ну и , конечно, классические монтессори-пособия . В "Волшебном мире" хорошо написано и на фото можно все посмотреть - не поленитесь, зайдите, станет более понятно.
http://vkontakte.ru/club11739262
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 12:37   #1129
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


А нам нравится методика "Монтессори", причем, хорошо, когда центр в общем работает по методике, а не просто отдельные занятия, на которых есть монтессори, а на других занятиях его нет.
Сами мы ходим в 2 монтессори-центра:
1. в Монтессори школу Вали-Михайловой в среду 2 раза в неделю 3-6 на 3 часа без мам (абонемент без возмещения пропусков)
2. В центр Былина в такую же среду-1 раз в неделю (платим поразово, что для нас очень удобно)

Чем хороши эти варианты, что они предполагают не только развитие от 0 до 3-х, но и от 3-х до 6 (садик или просто занятия), а у Вали Михайловой еще продолжение-школа. Былина правда тоже в будущем планирует и школу.

В монтессори-методике не впихивают знания, как это происходит в современных дет.садах и школах, а создают такие условия, чтоб дети сами тянулись к знаниям, там нет соревнований друг с дружкой-там все радуются достижению каждого ребенка-и неважно на каком оно этапе-начальном или конечном, здесь никогда не унижают ребенка от того, что он что-то не понимает, а напротив, ободряют и ребенок сам к этому приходит, здесь любят учить и уважать каждого человека.

В общем, если бы все сады были бы такими, то и мир стал бы более добрым.

Последний раз редактировалось Taiska; 02.01.2010 в 03:51.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:59
ответ для Lovehunter , на сообщение « Девочки, я заметила, что во всех... »
  #1130
мама Лека
Мега-элита
 
Аватар для мама Лека
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 4 193


Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, что во всех развивалках в основном используется программа Мантессори, а вот про обучение по системе Зайцева ни словечка!!! Неужели ни кто не слышал про чудеса которые происходят с детьми которые обучаются по этой программе?
При всем моем прекрасном отношении к методикам Зайцева - аккуратнее с чтением "по Зайцеву" - слоговое чтение приводит к тому, что дети не знают букв и одиночных звуков - только звукосочетания...
__________________
Лена и Ксюша (21.05.00)
мама Лека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena