Клуб анонимных накопителей - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 20:37   #1121
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, что будет. Слишком много денег нынче производят. Так что вполне вероятно, что цены на всё будут расти, т.е. ценность денег будет падать. А так как всё очень нестабильно, многие предпочтут вкладывать не в акции, а в то, что традиционно считается "safe haven" - в золото в первую очередь.

Некий пузырь там, конечно, есть, но не думаю, что он схлопнется в ближайшее время. Серебро вон уже довольно жёстко скорректировалось, т.к. до этого росло очень бурно.
спасибо за мнение.. просто золото само по себе ценность сомнительную тоже имеет.. не производит , сдавать в аренду нельзя и т.д..

но согласен, что люди будут искать что-то типа такого актива..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:01   #1122
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо за мнение.. просто золото само по себе ценность сомнительную тоже имеет.. не производит , сдавать в аренду нельзя и т.д..
Не производит, это правда. Но это же товар, правда специфический. А в лизинг его сдают. Но не мелкие инвесторы, конечно. Для мелких у нас в стране есть возможность открывать срочные ОМС под маленькие проценты. Правда, предложения такие нечасто встретишь у банков. Да и металл там "бумажный".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:13   #1123
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не производит, это правда. Но это же товар, правда специфический. А в лизинг его сдают. Но не мелкие инвесторы, конечно. Для мелких у нас в стране есть возможность открывать срочные ОМС под маленькие проценты. Правда, предложения такие нечасто встретишь у банков. Да и металл там "бумажный".
в том то и дело, мне кажется, что чуть что - откажут в "выплатах" по новому курсу - как раньше нельзя было снять доллары с банковского счета - так и с этими будет - нельзя будет ни деньгами , ни золотом взять.. что думаете? есть такие угрозы?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:25   #1124
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в том то и дело, мне кажется, что чуть что - откажут в "выплатах" по новому курсу - как раньше нельзя было снять доллары с банковского счета - так и с этими будет - нельзя будет ни деньгами , ни золотом взять.. что думаете? есть такие угрозы?
Ну, риск, конечно, есть. Однако надо понимать, что это серьёзное нарушение условий договора. Думаю, банк на такое пойдёт только в случае, если у него большие проблемы. Правда, договор надо внимательно читать. У некоторых банков, вроде, могут отказать в праве снять металлом - только в рублях, а стоимость покупки обезличенного металла устанавливается самим банком, так что, сами понимаете...

Ну, в конце концов, можно инвестиционные монеты покупать или слитки с ответственным хранением в хранилище банка (это всё, чтобы НДС не платить). Но это дороже, а за ответственное хранение ещё и платить надо.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:18   #1125
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, риск, конечно, есть. Однако надо понимать, что это серьёзное нарушение условий договора. Думаю, банк на такое пойдёт только в случае, если у него большие проблемы. Правда, договор надо внимательно читать. У некоторых банков, вроде, могут отказать в праве снять металлом - только в рублях, а стоимость покупки обезличенного металла устанавливается самим банком, так что, сами понимаете...

Ну, в конце концов, можно инвестиционные монеты покупать или слитки с ответственным хранением в хранилище банка (это всё, чтобы НДС не платить). Но это дороже, а за ответственное хранение ещё и платить надо.
в том то и дело , что за хранение нужно платить ежемесячно столько, что может не покрыть прибыли.. или ее сильно уменьшит..

у нас ОМС у СБера - с одной стороны серьезный банк. с другой - государственный... но надеюсь, что плохие ожидание не оправдаются и , в случае чего, все будут платить....
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:32   #1126
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
у нас ОМС у СБера - с одной стороны серьезный банк. с другой - государственный... но надеюсь, что плохие ожидание не оправдаются и , в случае чего, все будут платить....
Вот как раз про Сбер я и читал, вроде, что с какого-то момента у них в договоре стала присутствовать возможность только продать обезличенный металл банку, но не снять в физическом виде. Проверьте, как там у вас.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 11:18   #1127
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вот как раз про Сбер я и читал, вроде, что с какого-то момента у них в договоре стала присутствовать возможность только продать обезличенный металл банку, но не снять в физическом виде. Проверьте, как там у вас.
проверим.. но возможно есть там также пункт, что банк может изменять некоторые пункты договора без уведомления или согласования с клиентом..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:16
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1128
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Бла в Открытии на семинаре по управлению финансами. Сказали очень для меня интересную вещь"Акции нужно покупать на слухах, а продавать на фактах".
Вопрос: что лучше читать, чтобы эти слухи не пропустить. Эксперт, PБК дейли? Подскажите.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:09
ответ для mama sofika , на сообщение « Бла в Открытии на семинаре по... »
  #1129
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Бла в Открытии на семинаре по управлению финансами. Сказали очень для меня интересную вещь"Акции нужно покупать на слухах, а продавать на фактах".
Вопрос: что лучше читать, чтобы эти слухи не пропустить. Эксперт, PБК дейли? Подскажите.
интересно, что они имели ввиду? о каких слухах они говорят? вообще, проблема российского ФР - безнаказанность инсайда..

а слухи разные бывают.. возможно что идет речь о слухах , например, в Ведомостях или где-то в РБК или где-то еще в специализированном
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:04
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1130
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Может кто-нибудь подскажет,что под слухами понимать
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena