все о классической гомеопатии-2 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:09   #1121
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Людмила Н. Посмотреть сообщение
Сколько ЕМС взяла за пересылку? Я обычной почтой два месяца ждала, когда дойдет. Больше связываться не хочу.
около 500 рублей за пересылку.
Я просила ЕМС не столько из-за скорости, сколько потому, что несколько раз на почте по 3 часа с ребенком стояла. незабываемые ощущения. пусть лучше посылки несут домой.
Терешкова is offline  
Старый 13.02.2012, 12:20
ответ для Терешкова , на сообщение « около 500 рублей за пересылку. Я... »
  #1122
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Возьмите 2 крупинки туберкулина 30С, растворите их в 120 мл (примерно полстакана)
чистой питьевой (не кипяченой и не из-под крана!) воды в пластмассовой поллитровой бутылке (от минеральной, например).
Встряхните ее 4 раза, сильно ударяя дном о ладонь с высоты примерно полметра, и дайте девочке половину столовой ложки за 15-20 минут до завтрака. После этого влейте в раствор 1,5 ч.л. медицинского спирта или 2,5 ч.л. хорошей пшеничной водки (без всяких добавок!), плотно ее закройте и уберите подальше от солнца и электроприборов.
Скажите пожалуйста, с какой периодичностью вы принимали раствор Туберкуллинум 30С? Какая одна доза - чайная ложка или больше?"
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.02.2012, 12:28
ответ для tatafit , на сообщение « Скажите пожалуйста, с какой... »
  #1123
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, с какой периодичностью вы принимали раствор Туберкуллинум 30С? Какая одна доза - чайная ложка или больше?"
принимал ребенок. девочка почти 4 лет.
Первый раз-половину столовой ложки, второй раз (этот же раствор после нескольких встряхиваний)-треть столовой ложки. через неделю.
порцию доктор уменьшил потому, что препарат пошел чуть жестче, чем хотелось бы доктору.
хотя мне кажется-придирается.нормально пошел препарат.
Терешкова is offline  
Старый 13.02.2012, 12:32   #1124
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
принимал ребенок. девочка почти 4 лет.
Первый раз-половину столовой ложки, второй раз (этот же раствор после нескольких встряхиваний)-треть столовой ложки. через неделю.
порцию доктор уменьшил потому, что препарат пошел чуть жестче, чем хотелось бы доктору.
хотя мне кажется-придирается.нормально пошел препарат.
Спасибо большое, и еще вопрос : так вы пили препарат всего 2 раза или ещё повторяли? А не нозоды как принимали? С какой периодичностью? В какой дозе? и т.д.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.02.2012, 12:34   #1125
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Людмила Н. Посмотреть сообщение
Выбирать надо не ресурс, а гомеопата! Не форум лечением занимается, а врач. И то, что топик был закрыт, говорит как раз о том, что консультанты понимают ответственность за лечение и не станут доводить ребенка до пневмонии. Как ваш хваленый Б сделал. Увидев, что не справляется с назначением не обратился к администрации форума, что б закрыть топик или подключить коллег, а увел пациента в личку. Что б его косяки никто не заметил. Чем довел детей до обструкции. Вот: раз http://www.similespb.ru/forum/viewto...4&p=4493#p4493 и два: http://www.similespb.ru/forum/viewto...4&p=4493#p4493 Я лично общалась с этой мамой потом и знаю, чем там дело закончилось.
И сколько таких случаев еще было! Смылся в ЛС и шито-крыто.
Ни на Котоке, ни у Григория Мироновича, ни на симилии сообщения не прячут и не скрывают своих назначений. Что есть, то есть. В отличии от форума Б.
А звания там и у других изменились. Не надо связывать не связанные вещи.
А 100%, это круто! Если б мне гомеопат сказал, что 100% лечит, я б от него как от чумы бежала.

Людмила Н. , это хорошо, что вы не пропускаете ни одного моего поста!!!!!!


Во-первых, мне кажется не корректным обсуждать то или иное событие без согласие на то присутствующих участников.
Во-вторых, мне кажется и так понятно , что после обострения, ребенку стало легче именно от "ошибочно" данного препарата и не известно, как бы все сложилось, дай мама тот что рекомендовали, поэтому нет смысла обсуждать случай Кириники.

Теперь по тому, который был на Вашем форуме : Svetlana обращается с просьбой разобраться в случае вот тут: http://similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=47

Консультант дает рекомендации отдохнуть от гомеопатии несколько месяцев, а пока лечиться аллопатией (удивительная рекомендация для классика , правда?).

Мама обращается к гомеопату в марте 2010 года, через пол года после рекомендованного срока. Или она лечилась ещё у кого-то, перед тем, как попала к последнему? Состояние детей было тяжелым и до того. А что изменилось на фоне аллопатии вообще никому не известно.
Весной 2010 года - обращение к гомеопату классику. Вы, Людмила Н., знаете к кому? Название ее первой темы : "Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть". А уж фраза: "договорились списаться или созвониться через несколько дней, и вот уже прошло три недели, а связи нет - телефон недоступен, по емэйлу врач не отвечает"
Если Вы действительно говорили с мамой и знаете чем там дело закончилось - можете назвать имя врача???
Думаю, что Батый Измаилович, когда за 8 часов никто не ответил, решил сам ответить, что бы полечить хронь (надеюсь против того, что это хронь никто возражать не будет?) .
Чем всё закончилось - неизвестно, что было в ЛС никто никогда из нас не узнает, так что, как Вы говорите о том, что в лечении были косяки, которые Б.И. хотел скрыть, так же не объективны , как и мои относительно смены звания консультанта.
Факт пока что один - врач бросил тяжело больных детей.
И другие Ваши слова только голые обвинения : найдите, где ещё доктор Аджиев "уводит" пациентов в ЛС на любом из форумов и где он когда либо скрывал назначения? Где эти "столько"?
Интересный вопрос возник: как можно общением в ЛС довести детей до обструкции? Где логика? При чём тут Батый Измаилович, когда у ребенка астма, а обращение на форум, как раз и связано с невозможностью его прекратить, так как врач пообещал выйти на связь и пропал почти на месяц?
И потом я что-то вообще не поняла, где такая практика распространена, что бы врач обращался за помощью к администрации форума, о закрытии топика, если он не справляется с лечением??????

А о том, что выбирать надо врача - это и я выше писала!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.02.2012, 13:07   #1126
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Людмила Н. Посмотреть сообщение

А 100%, это круто! Если б мне гомеопат сказал, что 100% лечит, я б от него как от чумы бежала.
Ну я понимаю, что вы все время в своих постах пытаетесь очернить моего врача, тем более накануне его очередного приезда в наш город, но давайте, всё же, будем хоть немного объективны.
Вы не знаете этого доктора, не видели как он работает и не знакомы с результатами его лечения.
А я вижу это каждый день на собственном примере и примере своей семьи и моих друзей. Предлагаю давать оценку его деятельности не раньше чем через пол года, когда уже будут результаты, и будем опираться на факты.

И последнее, мой врач никогда не говорил, что лечит на 100%, как-то у вас ловко получается все время извращать мои слова, это были мои слова о его попадании в наших случаях. Он всегда говорит : давай полечим, полечим, а уж о результатах судить только мне
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.02.2012, 13:17
ответ для tatafit , на сообщение « Людмила Н. , это хорошо, что вы не... »
  #1127
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
"Ошибочно" данный препарат и был тем, который назначался сутками ранее, а мама перепутала и дала не "тот".
Тему закрыли не по просьбе врача, который консультировал случай, это было решением администрации сайта. Из-за неадекватного поведения мамы маленького пациента.
А в чем была неадекватность мамы?
mtanya7 is offline  
Старый 13.02.2012, 13:18
ответ для tatafit , на сообщение « Людмила Н. , это хорошо, что вы не... »
  #1128
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
"Ошибочно" данный препарат и был тем, который назначался сутками ранее, а мама перепутала и дала не "тот".
Тему закрыли не по просьбе врача, который консультировал случай, это было решением администрации сайта. Из-за неадекватного поведения мамы маленького пациента.
Вот видите, это я к чему пишу, что тут все не объективны, просто если очень хочется, то можно очернить всех и на всех форумах, и врачей и пациентов, и действия их, и кто чего сказал - все не объективно
Поэтому, предлагаю : давайте описывать СВОЙ опыт. Какой бы он ни был. Любой. Но свой.
И тогда мы, быть может, будем все объективнее.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 13.02.2012, 13:33
ответ для tatafit , на сообщение « Вот видите, это я к чему пишу, что тут... »
  #1129
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вот видите, это я к чему пишу, что тут все не объективны, просто если очень хочется, то можно очернить всех и на всех форумах, и врачей и пациентов, и действия их, и кто чего сказал - все не объективно
Поэтому, предлагаю : давайте описывать СВОЙ опыт. Какой бы он ни был. Любой. Но свой.
И тогда мы, быть может, будем все объективнее.
Вот! Призываю Вас помнить о том, что Вы только что написали и не делать скорополительных выводов. Ведь началось все именно с Вашего сообщения:

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Дело не в описании, на форуме вас ведет консультант и вы отвечаете на вопросы, которые вам задают, и если вопросов у него нет, то претензий к вам и быть не может.
Сотни заочных консультаций на форумах АК, АО, БИ (не к ночи будет сказано), Молли , заканчиваются выздоровлением, просто надо внимательно выбирать ресурс. Следующий раз, если возникнет острая ситуация - обращайтесь к профессионалам.
Согласитесь не совсем корректно, ведь у Вас нет опыта общения с гомеопатами этого сайта.
mtanya7 is offline  
Старый 13.02.2012, 13:50   #1130
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Я теперь понимаю почему почти никто не рассказывает подробности своего лечения, напишишь "а" прочитают, что угодно и сделают свои выводы, и наделают столько шума в неизвестных целях...
на счет неадекватности мамы (то есть меня) мне тоже понравилось, неадекватность, это то, что я случайно (вечером после тяжелого дня) перепутала горошки, и причем я сразу в этом созналась.
Ну в общем мне хочется забыть это все и не вспоминать, будем лечится "втихаря"
__________________
Кириника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena