дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 11:46
ответ для Tatyashka , на сообщение « ага, поганки разве что...... »
  #1121
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Татьяна, а что вы думаете о вальдштении (вальдштейния -встречается еще другое написание) ..... и дюшенее индийской : будут расти на клумбе?
рыскала по инету), нашла и загорелась посадить.....вот только где найти еще желаемые растения, пока не знаю
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:49   #1122
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Татьяна, а что вы думаете о вальдштении (вальдштейния -встречается еще другое написание) ..... и дюшенее индийской : будут расти на клумбе?
рыскала по инету), нашла и загорелась посадить.....вот только где найти еще желаемые растения, пока не знаю
У меня растёт вальдштейния, но, по-моему, её лучше под кусты-деревья - как почвопокровное.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:20   #1123
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А я сегодня ездила в лес за лапником и специально посмотрела что растет - папоротник. Высокий, может сойдет за куст?
Кстати да. У меня папоротники разрастаются повсюду как самые злостные сорняки (вместе с ландышами ) Может, они и елки выдержат. И все лето они декоративные. Правда, зимой будет пусто.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:22   #1124
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Татьяна, как вы думаете, сжать сейчас газон или лучше до весны подождать. А то сейчас готовят площадку, боюсь, что весной опять придется ту же работу делать. Газон не парадный,так себе, за домом. Просто семян травы жалко, если они пропадут.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:15
ответ для Alen , на сообщение « Татьяна, как вы думаете, сжать сейчас... »
  #1125
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ох, стит уехать, как вопросов накапливается очень много.

Цитата:
Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение
ТАня, день добрый. такой вопрос. в клумбу был закопан пень года три. стали чахнуть цветы. а тут я их стала обрезать на зиму и оказалось, что под листьями все забито грибами. я так понимаю, что какие-то споры с пня попали в землю и теперь цветы выживают? может такое быть и как теперь выводить грибы? выбирать и менять всю землю? или можно чем-то полить? Спасибо
Грибы на деревьях - это показатель различных болезней (разные серые, белые и прочие гнили) Многие из этих болезней передаются и многолетним растениям. Лучше конечно землю поменять, но можно фунгицидами полить несколько раз (названия перечислять не буду - просто спрашивать в магазинах какие есть)

Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Татьяна, у меня имеется форзиция. Небольшой такой кустик. Я правда не знаю точно ее вид. Сейчас она у меня в кашпо живет, но я боюсь что зимой она не доживет до весны, когда я надеюсь мы все же займемся участком. Ее лучше в землю пересадить? Укрыть чем-то?
Еще соседка пытается нам подарить спиреи. Брать?
Спиреи берите. Они вроде даже в проекте были. Если это спирея серая - то она неубиваемая и скорее всего даже при посадке сейчас прекрасно приживется. -а потом спокойно пересадится куда надо.
Для форзиции найдите самое тепленькое местечко (чтоб с востока и севера было чем-то прикрыто, но при этом побольше на солнышке) После посадки присыпьте торфом насколько это возмжно высоко и укутайте лутрасилом (каким розы укрывают до середины апреля примерно)

Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Татьяна, а что вы думаете о вальдштении (вальдштейния -встречается еще другое написание) ..... и дюшенее индийской : будут расти на клумбе?
рыскала по инету), нашла и загорелась посадить.....вот только где найти еще желаемые растения, пока не знаю
Оба эти растения - тенелюбивые почвопокровники. Для посадки под деревьяими и кустами.

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Татьяна, как вы думаете, сжать сейчас газон или лучше до весны подождать. А то сейчас готовят площадку, боюсь, что весной опять придется ту же работу делать. Газон не парадный,так себе, за домом. Просто семян травы жалко, если они пропадут.
Лучше не сажать. Семена не взойдут, а ет что взойдут - вымерзхнут, так как будут еще очеь нежные... Можно какую-нибудь горчицу пока там посеять а весой перекопать... еще и азотом землю обогатите
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:16   #1126
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


хм... а розы еще не пора укрывать?
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:26
ответ для frolova , на сообщение « хм... а розы еще не пора укрывать? »
  #1127
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
хм... а розы еще не пора укрывать?
нет когда будет устойчивый минус - тогда в самый раз РОзы выдерживают температуру до -8 спокойно. мы обычно где-т в середине-конце ноября укрываем...
правда в этом году ранняя осень
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:15   #1128
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


А мою ненаглядную флорибунду Помпонеллу чем будем укрывать в середине ноября?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:17   #1129
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
А мою ненаглядную флорибунду Помпонеллу чем будем укрывать в середине ноября?
Лучше лапника пока еще никто ничего не придумал. Есть где добыть?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:05   #1130
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Наверное, есть. За ёлкой пошлю мужа Его нужно просто сверху положить?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena