Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 01:15
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1121
greenf
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 15


Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого только комната в собственности и больше нет никакой недвижимости?Что опять в коммуналку ехать, а смысл тогда переезжать?
__________________
Да, у меня такая ситуация. Район Нарвской Заставы.
greenf is offline  
Старый 29.03.2011, 12:31
ответ для Amatum , на сообщение « Коммуналка - это не 1/2 доли. Это... »
  #1122
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Коммуналка - это не 1/2 доли. Это раздельные ордера. Идите в жилконтору, выясняйте, как разделить ордер (это точно делается - мы делали, причем на квартиру в собственности, но я уже не помню, как, помню только, что в жилконторе).
А что же это тогда? Я не понимаю... В обычных коммунальных квартирах тоже есть все приватизированные комнаты, и это не делает их отдельными квартирами...
Получается, что 2-х посторонних людей опять заселят в одну квартиру? Еще и однокомнатную, если по метражу двушки не подойдут? Маразм какой-то... Неужели такое было???
Marinkama is offline  
Старый 29.03.2011, 12:35
ответ для mishura , на сообщение « Как инвестор говорил-ключевое слово... »
  #1123
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Как инвестор говорил-ключевое слово "может" добавить. Т.е. он в-принципе не обязан этого делать. И до 9 метров теоретически возможно, если Ваш нынешний метраж до 9 метров отличается от того, какой будет предлагаться стандартно.
Поясню как нам это объясняли: есть Петя, Коля и Вася. У нанимателя Пети квартира однуха 33 метра,у Коли двуха 36 метров, у собственника Васи треха 42 метра (и такие бывают). Всем дадут по двухе 42 метра.
Получится, что Пети дали бонус+9, Коле+6, а Вася остался без бонуса. Вот такое "может быть бонус+9".
Где тут справедливость-я не знаю, но так это видит инвестор.
Не хочу быть Васей ... Хочу, чтобы дали двушку большего метража (у них ведь 45 метров двушек нет?) и получить бонус. Потому что нас двое собственников, посторонние люди!
Marinkama is offline  
Старый 29.03.2011, 12:37
ответ для Marinkama , на сообщение « Не хочу быть Васей ...:005: Хочу, чтобы... »
  #1124
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
Не хочу быть Васей ... Хочу, чтобы дали двушку большего метража (у них ведь 45 метров двушек нет?) и получить бонус. Потому что нас двое собственников, посторонние люди!
вроде есть такие двушки
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 29.03.2011, 12:38
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1125
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


ответ на вопрос с какого квартала стартует реновация


До принятия решения правительством Петербурга об этом рано говорить. Мы хотим стартовать на нескольких площадках в конце этого года - начале следующего. Через 2 года у нас будут первые новоселы. Начинать будем с тех районов, где есть точка входа - свободные участки на территории квартала. В кварталах с очень плотной застройкой, где точки входа нет, например в Московском районе, возможны другие варианты - аренда временного жилья на время строительства или расселение в другие кварталы. Естественно, только с согласия жителей. Тут есть много нюансов с точки зрения законодательства. Надеюсь, что здравый смысл победит. В 2013 году мы должны выйти на объемы строительства 700-800 тыс. кв.м в год.
Dellia is offline  
Старый 29.03.2011, 13:07
ответ для greenf , на сообщение « Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого... »
  #1126
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от greenf Посмотреть сообщение
Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого только комната в собственности и больше нет никакой недвижимости?Что опять в коммуналку ехать, а смысл тогда переезжать?
__________________
Да, у меня такая ситуация. Район Нарвской Заставы.

Я в той же ситуации с Нарвской Заставы.
Зам главы администрации меня "успокоил" на собрании, сказав, что я могу ипотеку взять. Я сильно возражала, т.к. у меня з/п 6200= и маленький ребенок!
Ну, конечно, чтобы я заткнулась, он предположил, что меня включат в программу "Молодежи доступное жилье".
Когда я уже отошла от микрофона, то я поняла, что мне будет к моменту расселения больше 35-ти лет... Я так и не поняла, чего же мне ждать от расселения.
Zaychonka is offline  
Старый 29.03.2011, 13:18
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1127
Invest
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4


Не знаю, было ли уже:
http://stateinvest.spb.ru/news/id1156/
Invest is offline  
Старый 29.03.2011, 13:31
ответ для Invest , на сообщение « Не знаю, было ли уже:... »
  #1128
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197
Малоприятная информация



Перепост заметки из группы "в контакте"...

по мнению заместителя руководителя комитета по строительству Правительства СПБ собственники (в отличие от нанимателей) остаются один на один с инвестором и городу на них (собственников) глубоко наплевать. Соседка получила ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ Первого заместителя председателя Комитета Н. В. Крутова на свое обращение к Матвиенко. Цитирую (опуская некоторые детали)
_____
Рассмотрев Ваше обращение, о развитии застроенной территории квартала 2А и 2Г района Ульянки, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 № 1103, поступившее в адрес Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, сообщаю следующее:
В соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 16.04.2008 № 238-39 «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» при развитии застроенных территорий переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы, осуществляется в установленном действующим гражданским и жилищным законодательством порядке.
Статьей 23 Закона Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга» регламентирован порядок расчета размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору мены собственникам жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, подлежащих сносу в связи с развитием застроенных территорий, в случаях, когда в качестве формы участия Санкт-Петербурга в реализации договора о развитии застроенных территорий установлены обязательства по переселению собственников жилых помещений.
В связи с тем, что договором о развитии территории 2А и 2Г района Ульянки, указанная форма участия Санкт-Петербурга не установлена, приобретение прав на объекты капитального строительства, расположенные в границах застроенной территории, подлежащие изъятию для государственных нужд, в том числе решение имущественно-правовых вопросов с собственниками жилых помещений, расположенных в домах, подлежащих сносу, согласно статье 46.1 Градостроительного кодекса РФ, осуществляет инвестор в соответствии с гражданским и земельным законодательством.
Принятие правовых актов Санкт-Петербурга, определяющих условия и порядок решения инвестором имущественно-правовых вопросов с собственниками жилых помещений не представляется возможным, поскольку в соответствии со статьей 71 Конституции РФ гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
Таким образом, определение условий переселения собственника жилого помещения и характеристик жилого помещения, предоставляемого инвестором собственнику взамен принадлежащего ему на праве собственности, в том числе определение стоимости 1 кв.м. площади жилого помещения выкупаемого у собственника и предоставляемого ему взамен, осуществляется по взаимному соглашению между инвестором и собственником жилья в рамках гражданско-правового договора. При этом, следует учитывать, что в соответствии с частью 3 статьи 154 Гражданского кодекса РФ заключение договора возможно на основании согласованного волеизъявления обеих сторон.
____
Оригинал ответа (с исходящей регистрацией и подписью г. Крутова) в формате PDF лежит тут:
http://fayloobmennik.net/506556

strannic is offline  
Старый 29.03.2011, 13:36
ответ для mishura , на сообщение « В том-то и дело,что не хочу. Но однуху... »
  #1129
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
В том-то и дело,что не хочу. Но однуху от Воина можно хорошо продать. И купить что-нибудь на эти деньги.
А вот однуху от какого-нибудь застройщика "Рога и копыта", где всё будет через одно место сделано...Поэтому я и спрашивала выше, может кто в курсе, кто будет застройщиком у Реновации. Сами они же не застройщики,а только инвесторы, хоть там в совладельцах и есть бывший из Главстроя.
Простите, а на кой, собственно, мне этот геморрой - отдавать свою квартиру, получать другую, ее продавать и покупать третью???? ЗАЧЕМ???? если сейчас меня вполне устраивает мое жилье???
Это так, вопли вслух
strannic is offline  
Старый 29.03.2011, 13:59
ответ для strannic , на сообщение « Простите, а на кой, собственно, мне... »
  #1130
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
А что же это тогда? Я не понимаю... В обычных коммунальных квартирах тоже есть все приватизированные комнаты, и это не делает их отдельными квартирами...
Получается, что 2-х посторонних людей опять заселят в одну квартиру? Еще и однокомнатную, если по метражу двушки не подойдут? Маразм какой-то... Неужели такое было???
Ну и наличие 2х собственников не делает Вашу квартиру коммуналкой, как бы это ни звучало.

Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
Я в той же ситуации с Нарвской Заставы.
Зам главы администрации меня "успокоил" на собрании, сказав, что я могу ипотеку взять. Я сильно возражала, т.к. у меня з/п 6200= и маленький ребенок!
Ну, конечно, чтобы я заткнулась, он предположил, что меня включат в программу "Молодежи доступное жилье".
Когда я уже отошла от микрофона, то я поняла, что мне будет к моменту расселения больше 35-ти лет... Я так и не поняла, чего же мне ждать от расселения.
У Вас коммунальная квартира? Можно попробовать встать на очередь а) на "содействие" (субсидию, льготный кредит по программе, в том числе программе расселения коммуналок) б) на получение жилья по соцнайму как малоимущим.

Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Простите, а на кой, собственно, мне этот геморрой - отдавать свою квартиру, получать другую, ее продавать и покупать третью???? ЗАЧЕМ???? если сейчас меня вполне устраивает мое жилье???
Это так, вопли вслух
Э нет, головой биться мы не будем. Это не конструктивно.
Впрочем, мне уже объясняли, что по гражданскому кодексу все выходит именно так, как написано в конце письма, а городские законы могут только дополнять гражданский кодекс. Интересно, почему же реновация не осуществляется "по специальному поручению СПБ".
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena