Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:58   #1121
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки (с нашей группы), пишу для вас, что бы позвидовали.
Сегодня была замечательная экскурсия!!! Очень живая, эмоциональная, познавательная!!!
Елена Валентиновна была сегодня просто бесподобна! И тема интересная!
про каждую картину (от мАла до велИка) рассказала такие истории, что сам никогда не догадаешься. Вообщем, я в восторге! Обязательно надо продолжать с этим экскурсоводом!!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:24   #1122
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


И мы тоже все в восторгах! Очень-очень понравилась экскурсия!
Я уже достала "Князя Серебряного", собираюсь читать
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:03
ответ для olga-18 , на сообщение « И мы тоже все в восторгах! Очень-очень... »
  #1123
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
И мы тоже все в восторгах! Очень-очень понравилась экскурсия!
Я уже достала "Князя Серебряного", собираюсь читать
А у нас нет такой книги... Тоже хочу.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:35   #1124
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
А у нас нет такой книги... Тоже хочу.
у меня в покетбуке оказалось, что есть Толстой
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:17   #1125
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
у меня в покетбуке оказалось, что есть Толстой
А что такое "покетбук"?
Девочки, прошу прощение за "лишние разговоры". просто сегодня началась экскурсия с очень интересной картины и рассказов о ней. Картина В.Г.Шварца "Угощение боярина" (Князь Серебряный в гостях у боярина Морозова) 1865г.
Если смогу, то кратко перескажу: "..боярин Морозов (очень богат), будучи уже старым человекам, в церкви заметил плачущую молодую особу. Он подошёл и узнал, что это дочка его бывшего друга, погибшего на войне. и эту девушку отдают замуж насильно за какого то бедного опричника. а эта девушка не хочет за муж, у неё есть возлюбленный, который тоже где то уже давно в походе и про него несколько лет нет вестей. Добрый боярин Морозов предлагает девушке выдти замуж за него, и она соглашается. Живут они очень хорошо, в согласии. Но вдруг откуда ни возьмись появляется бывший возлюбленный молодой жены боярина Морозова - князь Серебрянный. Непростая ситуация... Этот бывший возлюбленный молод и хорош собой... Он заявился в гости в их дом. его (на картине) встречают в "красном уголке" (самое важное в то время место - там,где иконы), угощают, потчуют.."
а чем закончилась эта история, нам предложили почитать книгу, которая называется "Пир".
Кстати, выставка продлится до 11 февраля. Желающие могут посетить её. Многое мы не успели. выставка большая. Если наберётся группа, можно продолжить?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:35   #1126
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Лена, это "карманная" электронная книга - устройство для чтения . Они есть очень разные, с разными функциями и возможностями. Помещается туда очень большой объем (у меня - далеко не самый крутой экземпляр 3-летней давности, влезают полные собрания примерно 20 авторов). Когда читаешь, это выглядит, как страница обычной книги. Когда надо "перевернуть страницу", нажимаешь кнопку. Закачивать книги можно из интернета.

А мне вообще очень нравится, как Елена Валентиновна рассказывает о картинах / иконах. По-моему, это самое интересное - когда понимаешь, что всё на картине - не просто так, и каждая деталь важна. И когда все это включается в исторический контекст, и в культурный. И главное - рассказывается очень интересно и доступным языком для детей. Вот для меня - это просто идеал экскурсии
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:57   #1127
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Русский музей:
наконец то выяснила тему на будущее занятие

18 марта. 12.00
тема - "Виды и жанры. Как работает художник".
Встреча в основном здании Русского музея.


Тема: "Как смотреть картину" будет позже. По словам экскурсовода, мы ещё не готовы к этой теме. Она нас "подготовит" со временем. Тему: "Как смотреть картину" будем проходить на одной гениальной картине Брюллова "Гибель Помпеи"(в будущем)
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:01   #1128
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А мне вообще очень нравится, как Елена Валентиновна рассказывает о картинах / иконах. По-моему, это самое интересное - когда понимаешь, что всё на картине - не просто так, и каждая деталь важна. И когда все это включается в исторический контекст, и в культурный. И главное - рассказывается очень интересно и доступным языком для детей. Вот для меня - это просто идеал экскурсии
Да, она "живёт" в своих экскурсиях. а ещё, очень правильно подобраны экспозиции на выставке. Мы сразу видели настоящие кубки, вазы, наряды женщин. И тут же именно эти вещи смотрели на картинах. Это интересно.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:11   #1129
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Девочки, я Вам просто завидую! Все никак не могу попасть на экскурсию с Еленой Валентиновной. 18-го марта опять не удастся, у нас абонементный спектакль в Мариинке.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:19   #1130
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Лена, а у вас на 18 марта еще есть места? Мы бы сходили на эту тему и на Последний день Помпеи (это любимая Егорова картина), если будут отказники и из резерва не найдутся желающие.
Veilik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena