Роддом в Кронштадте - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 15:17
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1121
Сероглазая романтика
Элита
 
Аватар для Сероглазая романтика
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: академка
Сообщений: 1 983


спасибо,а с посещениями там как?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_13_13312029450.10069800_3_2_14718.833333333_FF33 99_edcfc5ca20cdc1ccd9dbcbc5.png[/img]
Сероглазая романтика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:44   #1122
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Сероглазая романтика Посмотреть сообщение
спасибо,а с посещениями там как?
Посещения на первом этаже в холле По договоренности могут мужа пустить.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:10
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1123
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Девочки, кто уже рожал в Кронштадте, вопрос к вам.
Прокалывали ли вам пузырь (и на каком раскрытии) и делали ли стимуляцию окситоцином?
и еще - когда родился ребенок, сразу ли перевязали пуповину? или ждали, когда закончит пульсировать?

Спрашиваю, потому что хотелось бы по возможности максимально ЕР, без лишних вмешательств....
заранее спасибо за отзывы :-)
imbrulia11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:19
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1124
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Всем привет.Хочу присоединиться к вашим обсуждениям, послушать, что народ про врачей говорит.
Мне рожать во второй половине августа, кесарево.
Тут "вконтакте" написали, что в РД появился новый врач.Если у кого будет инфа, напишите пожалуйста
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:33
ответ для Mariika79 , на сообщение « Поместила список на 1 стр. »
  #1125
Ороб
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Поместила список на 1 стр.
И сюда влезу... извините

Мне в роддоме да и дома первое время было очень удобно пользовалься бумажными полотенцами. Так сказать для завершения интимной гигиены. Сначала пользовалась обычными, но их приходилось сразу стирать, а высохнуть они не успевали. (Швам от бумажных полотенец не жарко не холодно)


Про детёныша:
В роддоме пуповину не обрабатывают (пупу не нужна стерильность, нужна сухость_ мнение педиаторов). поэтому говорят чтоты мамочка сухой, максимально стерильной пеленкой чаще промакивала вокруг пупочной ранки.
К чему это я.... Пеленка тоненькая тоненькая должна быть...
А дома я купила стерильный бинт, и промакивала именно им.
Так что если педиатр разрешит, то бинт очень удобно (промакнул, выбросил, и стерильный, и тоненький , и впитывает хорошо).
Ножницы только не забудьте бинт резать.
Ороб is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 18:04
ответ для Ороб , на сообщение « И сюда влезу... извините:001: Мне в... »
  #1126
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал в Кронштадте, вопрос к вам.
Прокалывали ли вам пузырь (и на каком раскрытии) и делали ли стимуляцию окситоцином?
и еще - когда родился ребенок, сразу ли перевязали пуповину? или ждали, когда закончит пульсировать?

Спрашиваю, потому что хотелось бы по возможности максимально ЕР, без лишних вмешательств....
заранее спасибо за отзывы :-)
Пузырь мне не прокалывали, ибо дома воды отошли Окситоцин поставили, но только потому, что новая смена врачей, которая меня приняла утром от Саликова, неправильно посчитала время раскрытия, и им показалось, что у меня оно идёт слишком медленно. Я потом лежала и слушала, как Елена Вадимовна их за это ругала в коридоре. А вот насчёт пуповины я вообще внимания не обратила Мне не до неё было, я на дочку таращилась.
Цитата:
Сообщение от Ороб Посмотреть сообщение
И сюда влезу... извините

Мне в роддоме да и дома первое время было очень удобно пользовалься бумажными полотенцами. Так сказать для завершения интимной гигиены. Сначала пользовалась обычными, но их приходилось сразу стирать, а высохнуть они не успевали. (Швам от бумажных полотенец не жарко не холодно)


Про детёныша:
В роддоме пуповину не обрабатывают (пупу не нужна стерильность, нужна сухость_ мнение педиаторов). поэтому говорят чтоты мамочка сухой, максимально стерильной пеленкой чаще промакивала вокруг пупочной ранки.
К чему это я.... Пеленка тоненькая тоненькая должна быть...
А дома я купила стерильный бинт, и промакивала именно им.
Так что если педиатр разрешит, то бинт очень удобно (промакнул, выбросил, и стерильный, и тоненький , и впитывает хорошо).
Ножницы только не забудьте бинт резать.
А нам ничего не говорили промакивать. Неонатологи приходили каждый день и сами обрабатывали пуповинную ранку.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:33
ответ для Lirа , на сообщение « Пузырь мне не прокалывали, ибо дома... »
  #1127
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Никакого официального проветривания не было, а именно проверка. Знаете, мы живущие в Кронштадте (не могу говорить за всех), но мои подруги и знакомые в положении (около 10 человек) рожать будем в Питере. Наверное это о чем-то говорит. Конечно, интуиция - это штука хорошая, но разумнее выбирать место для рождения своего ребенка головой., а именно собирать и информацию от знакомых, слушать отклики, учитывать статистику. Все-таки 6 мертвых детей за 3 месяца и еще куча несчастных случаев - это слишком. Я жду второго ребенка, знаю какие могут быть трудности в родах не по-наслышке, поэтому бытовые условия, которые привлекают Питерских в наш роддом это такая мелочь. В родах главное профессионализм врачей, а у нынешних в Кронштадтском роддоме он отсутствует. Но, это мое личное мнение. Просто хочется оградить Вас от беды.
Ответ для Буsлиk:
Заметно, что этот роддом за ЕР. Но у этой девушки были показания к КС, поэтому он обязан был его сделать. И это , если вы читали выше, уже не первый случай. Один из них недавно закончился смертью женщины, матери 3-х детей. На учтете в нашей консультации ей так-же было определено ПКС. Почему до сих пор не был закрыт этот роддом и не уволены эти врачи не понятно всему Кронштадту.
И еще: могу поручиться за достоверность информации - работаю в милиции и общалась на данную тему с прокурором.
Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
У меня были показания к КС и мне его там сделали.А врач в ЖК не решает как должны проходить роды.
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Вы знаете, сама работаю в медицине кронштадтской, и могу с полной уверенностью сказать, что скрыть смерть 6 детей просто нереально. Умер один ребенок при родах дома, но там не было мед.работников. Да, трупик привозили в роддом, потом в морг. У нас БОМЖ помрет , так прокуратура замучает все подразделения ЛМУ, а тут 6 детей и никто из медиков. кроме вашей подруги, которая работает рядом с род.домом не знает. Чудеса. Не нагнетайте обстановку, живите спокойно. Хочется ужасов в жизни, прочитайте про туберкулез, Кронштадт на грани эпидемии
Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Знаете, не хочется грубить, но давно назрело: катились бы всем своим мед.персоналом обратно в свой роддом, который по тем же причинам и прикрыли. В нашем роддоме по 30 лет работали замечательные специалисты и ничего подобного не происходило. Пока вы не пришли. (И кто только позвал?) Мы с надеждой и нетерпением ждали когда откроют наш роддом, что бы не ездить в Питер. А теперь наши же женщины шарахаются от вас подальше и именно местные, которым многое известно не по-наслышке, едут рожать в Питер. Лишь бы в ваши непрофессиональные руки не попасть. (Не имею конкретно Вас в виду, лично не знакома и конкретно о вашем профессионализме ничего сказать не могу). Но то что успела натворить Ваша команда за этот промежуток времени - останется черным пятном в истории роддома.
Безусловно, статистика смертности и врачебных ошибок есть в каждом роддоме, но именно потому что через наш роддом проходит не так много человек, здесь она уже зашкаливает.

Не накручивайте беременюшек!!! роддом хороший!!! сама рожала в ноябре. Было ЭКС. Делал Дрейлинг и Фредерикс. Осталась очень довольна. Предварительно отлежала на ДО 2 недели. Персонал отличный. А что касается доктора "С"...ну может не хватает ему до профессионала...не оправдываю его действия ни в коем случае! Но не забывайте что смертность есть во всех роддомах к сожалению...просто мы живем на острове и все всех знают...один сказал, второй добавил, третий дорисовал...вот и получается неизвестно что. Из-за одного врача я бы не стала так хаять наш роддом. А питание и отношение акушерок и врачей просто замечательное!!!
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:02
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1128
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Я вот для себя наметила врача, хочу на плановое КС к Дрейлингу, очень хочу!!! Но мне сказали, что вскоре он уходит из нашего роддома.Скорей всего не дождусь его (((
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:12   #1129
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Девочки, давайте думать о самом хорошем и приятном - о встрече с нашими долгожданными детками...

Так хочется верить, что все пройдет быстро и без лишних осложнений, давайте поддержим друг друга!
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:45   #1130
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Девочки, кто знает какую смесь дают кесарятам в роддоме Кронштадта? ОЧЕНЬ надо!!!
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena