кто пишет рефераты и курсовые - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 22:48   #1121
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, ладно. Я заканчивала университет в 96, уж на что были пофигистические времена, а у нас двоих вообще не допустили к защите. Хотя никто не верил, что такое бывает.

А уж сейчас то вообще без проблем. И что значит - не дали? Если есть формальный допуск (сдан гос), так и все в порядке. Насколько защитился, настолько защитился. Тут еще ж надо учитывать, что в комиссии сидят люди из других вузов, из Москвы, не только свои . И они спрашивают непредвзято.
В комиссии люди из Москвы? Впервые о таком слышу.
Вообще, мне кажется, что в 96 были куда как менее пофигистические времена.
natus is offline  
Старый 05.05.2010, 22:50
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1122
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А при чем тут те, кто купил диплом? С чего Вы решили, что они пойдут работать? И кто их туда возьмет?
И вообще, что Вы хотите доказать?
Что покупать дипломы и, соответственно, писать их на заказ плохо?
Ну так много еще всего плохого.
При нормальной системе образования, при нормальном конкурсе, когда его выигрывают, действительно, лучшие, те, кто хочет учиться и потом работать по выбранной специальности, такого, конечно, не могло бы и быть.
Но оно есть. Значит менять надо систему.
А то, что Вы прекрасный преподаватель - видно сразу. Это тоже не требует доказательств. Мы здесь это уже поняли.
Так что смысла размахивать здесь флагом нет. Это надо делать в другом месте.
Да, забыла добавить - кандидатские тоже заказывают. Докторских пока не было
А что касается юридического факультета, то просили помочь с историей, философией и латынью.
Хотя могу ошибаться - про латынь вроде бы историки просили...
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 22:55   #1123
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Да можно и самому, конечно. Долго, трудно, и не гарантирован качественный результат. Можно, вероятно, и оперировать научиться самому, работая ассистентом хирурга.
Только зачем?
Есть высшее образование по этой специальности, есть наработанные методики обучения, есть возможность поучиться на опыте преподавателей (которые одновременно и консалтеры в реальном бизнесе), возможность участия в проектах, начиная с молодых ногтей - сначала интервьюером, потом обработчиком информации, потом аналитиком, потом руководителем проекта. У меня сейчас на 4 курсе идут 2 больших проекта - реальных, заказных. Руководят ими сами студенты, я только контролем и консультациями занимаюсь. То есть постепенно растут, учатся, дорастают до вполне приличного уровня. Я ими горжусь.

А чему научатся те, кто купил диплом?
Если они в комфортной обстановке университета не хотят учиться, то с чего они захотят этому на работе? А главное, смогут ли?
То, что сейчас есть проекты говорит только о том, что на сегодняшний день это востребованная специальность. Завтра этого всего может не быть. Понятно, что пока студентов включают в проекты, они охотно идут ими заниматься. А пойдут ли, когда этой возможности не будет, неизвестно.
natus is offline  
Старый 05.05.2010, 22:56
ответ для natus , на сообщение « В комиссии люди из Москвы? Впервые о... »
  #1124
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
В комиссии люди из Москвы? Впервые о таком слышу.
Вообще, мне кажется, что в 96 были куда как менее пофигистические времена.
Конечно. Времена "опофигевают" со временем. Чем дальше, тем - больше дров.
На юридическом раньше даже списывать не давали (спец. предметы). Ну не давали и все! Сидел злобный Ш. и списывать не давал!
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 23:01   #1125
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Да можно и самому, конечно. Долго, трудно, и не гарантирован качественный результат. Можно, вероятно, и оперировать научиться самому, работая ассистентом хирурга.
Думаю, что именно работая ассистентом хирурга, и учатся оперировать. Только надо знать не только, как оперировать, но и что резать! Так что внутренности надо бы изучить. Желательно в ВУЗе. И продемонстрировать компетентной комиссии свои теоретические знания. Между прочим, в мед. институтах в основном преподают практикующие медики. И практика у студентов постоянная.
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 23:02
ответ для natus , на сообщение « В комиссии люди из Москвы? Впервые о... »
  #1126
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
В комиссии люди из Москвы? Впервые о таком слышу.
Вообще, мне кажется, что в 96 были куда как менее пофигистические времена.
На моем родном факультете были удивительно пофигистические времена. Весь процесс обучения был... весьма либеральным. Но я училась на философском, сами понимаете .

А что вас удивляет, у нас председатель ГАКа всегда из Москвы, это традиция.
Показываем товар лицом, так сказать. И в комиссии сидят люди от ключевых конкурентов . Мы ориентируем студентов на то, что они должны показать класс. (не всегда это получается, но все же .
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 23:06
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1127
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ну в 1996 году, кажется, уже и философы преподавали адекватные философии. И марксизм-ленинизм отменили.
А на философском и должно быть все "опофигейски". Мысль нельзя сдерживать, она должна свободно развиваться. Но в в 90-е годы там уже преподавали нормальные люди, если так можно назвать философов.
И те, молодые, были очень симпатичными людьми.. А теперь ходят с унылыми лицами и в выцветших плащах...
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 23:19
ответ для mamaolya , на сообщение « Ну в 1996 году, кажется, уже и философы... »
  #1128
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Конечно. Времена "опофигевают" со временем. Чем дальше, тем - больше дров.
На юридическом раньше даже списывать не давали (спец. предметы). Ну не давали и все! Сидел злобный Ш. и списывать не давал!
Наверное, по разному везде. Думаю, в ЛГУ и сейчас строго с этим (это я с отзывами о заочном экономическом 2-м сравниваю, подруга рассказывала), а в техническом ВУЗе, где вторая подруга на юриста училась до 2003г, не было строго. Она, правда, работает по специальности с удовольствием сейчас.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Думаю, что именно работая ассистентом хирурга, и учатся оперировать. Только надо знать не только, как оперировать, но и что резать! Так что внутренности надо бы изучить. Желательно в ВУЗе. И продемонстрировать компетентной комиссии свои теоретические знания. Между прочим, в мед. институтах в основном преподают практикующие медики. И практика у студентов постоянная.
Все-таки врачи это отдельная тема, наверное. Не знаю опять же как сейчас, а 10 лет назад, когда муж в 1М учился, там очень круто преподавали. В частности, анатомию он до сих пор помнит в подробностях. Хотя доучился до 2 курса и ушел в Техноложку. В Техноложке тогда тоже в разы выше уровень преподавания был. Сейчас к нам оттуда такие студенты приходятНадеюсь, им по специальности не работать.


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
На моем родном факультете были удивительно пофигистические времена. Весь процесс обучения был... весьма либеральным. Но я училась на философском, сами понимаете .

А что вас удивляет, у нас председатель ГАКа всегда из Москвы, это традиция.
Показываем товар лицом, так сказать. И в комиссии сидят люди от ключевых конкурентов . Мы ориентируем студентов на то, что они должны показать класс. (не всегда это получается, но все же .
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну в 1996 году, кажется, уже и философы преподавали адекватные философии. И марксизм-ленинизм отменили.
А на философском и должно быть все "опофигейски". Мысль нельзя сдерживать, она должна свободно развиваться. Но в в 90-е годы там уже преподавали нормальные люди, если так можно назвать философов.
И те, молодые, были очень симпатичными людьми.. А теперь ходят с унылыми лицами и в выцветших плащах...
В случае философии обучение и должно быть либеральным, имхо. Философским, так сказать. А вообще, грустная тенденция вырисовывается.
natus is offline  
Старый 05.05.2010, 23:43
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1129
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Не то слово - "грустная". Катастрофическая!
Выпускники пафосного ВУЗа, возглавляемого Запесоцким (забыла, как этот "ВУЗ" звать - ну бывшая профсоюзная школа), составляют предложения без подлежащего и сказуемого. Понять ничего нельзя. Я им дипломы не писала (а может и писала - иногда заказчики скрывают свой ВУЗ), а их ко мне направляли, чтобы я выступила в роли рецензента. Вникать в эту откровенную "чуню" я не стала, отказалась рецензировать. Но тем девочкам, которые у меня практику проходили, конечно, помогла с дипломами. Совершенно бескорыстно - они ж у нас за это "курьерили" в течение месяца...
А выпускники Балтийской Академии Туризма не знают .... европейских столиц!
Зачем им вообще диплом?!!!
А ведь дают!
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 23:53
ответ для natus , на сообщение « То, что сейчас есть проекты говорит... »
  #1130
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
То, что сейчас есть проекты говорит только о том, что на сегодняшний день это востребованная специальность. Завтра этого всего может не быть. Понятно, что пока студентов включают в проекты, они охотно идут ими заниматься. А пойдут ли, когда этой возможности не будет, неизвестно.
Чем хороша эта специализация - маркетинговая аналитика - так это тем, что студенты учатся анализировать вообще все что угодно фактически, так как развивается системное мышление, формируется аналитический подход, а подобный аппарат анализа применяется и во многих других областях. Так что, возможно, не будет маркетинга (кто знает, что будет с обществом потребления ), но всегда найдется, что поанализировать, и потребность в анализе всегда будет.
Кроме этого, они учатся управлять проектами - организовывать решение любой задачи особым образом. Что также пригодится во многих сферах. Так что, то, чему мы учим, не сиюминутно и не конъюнктурно. Наши выпускники легко адаптируются ко многим видам деятельности. Ессно, хорошие выпускники
Эффект тумана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena