Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:01
ответ для kamalek , на сообщение « Оля, меня тоже страхи обуревают по... »
  #1121
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Девочки, у нас венчаный брак. Наш общий духовник не благословлял развод, но он с лета в затворе и не исповедует, прийти к нему у меня нет возможности... А так, батюшка мне объяснил. что в венчании дается благодать, которую люди сохраняют и взращивают, либо нет... удержать вместе людей, которые уже не являются семьей, никто не может...как-то так.
В понедельник нас развели...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:30   #1122
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Инночка, держись............тебе точно видней...
что Любе сказала??? видятся они с папой?? или будешь запрещать??
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:34
ответ для kamalek , на сообщение « Оля, меня тоже страхи обуревают по... »
  #1123
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!!

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Оленька-обычно вторая бр и роды всегда легче и проще.
Не сомневаюсь-у тебя так и будет
Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение

Я так же про мальчика думала. И всегда мечтала о второй девочке.
А теперь думаю-какое счастье-мальчик-зайчик
И как я могла о чем то другом мечтать...

Оль, ты это счастье заслужила спасибо за поддержку
как там твои ?? не болеете??

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Оля, меня тоже страхи обуревают по поводу второй бр, думаю, а вдруг мне придется лежать и что тогда с Сеней??? у вас хоть няня есть, а у нас нет денег на няню, и еще все работают, в общем пока я даже не представляю, как это физически возможно....
может, эти страхи еще во многом тормозят этот процесс...(((


Оля, я не то чтобы мечтаю о втором мальчике, просто если родится мальчик, то я, по крайней мере, знаю, что с ним делать и как себя вести, а с девочкой - пока не представить... но мысленно мне почему-то кажется, что будет девочка)))
может, это подсознательно как-то... хотя по большому счету мне вообще все равно, какой будет пол, лишь бы родить здорового ребенка!! это важнее всего, конечно...
Юль, у меня няня с 9 до 15.00 , а в остальное время - я батрачу, как и прежде..Гулянки, готовки, занятия и т.д. как-то так...
а муж твой кого хочет??? мальчика или девульку???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 04:38
ответ для Онега , на сообщение « С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!! ... »
  #1124
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!!






Оль, ты это счастье заслужила спасибо за поддержку
как там твои ?? не болеете??
С праздником!

Спасибо, Оль

к сожалению, Иришка болеет....
Возврат вируса-два дня температура держалась, сейчас уже полегче
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:56
ответ для OlyaV , на сообщение « С праздником!:flower: Спасибо,... »
  #1125
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет! поздравляю всех с праздником Крещения!
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Леночка, Селена, все хотела спросить у тебя...А как ты второго носишь?? есть угрозы?? пьешь ли утрик или Дюф???? что врач говорит???
Я просто так переживаю...что вдруг придется на сохранение лежать и т.д, имею ввиду тяжесть ношение первого..не знаю, с кем и как Федю тогда оставлять..Но я надеюсь на благополучное течение второй бер-ти....
а у тебя как??? как самочувствие???
Оля, у меня с Ваней в первом триместре дважды были отслойки, лежала на сохранении, живот потягивало. Но не было токсикоза. Совсем. Иногда не приятное ощущение - на голод и все. А сейчас наоборот - угроз нет, отслоек не было, но мучает токс - и тошнит (иногда до рвоты) и голова кружится, прямо ведет иногда. Начала пить хофитол. Утрик вставляю, но когда я пожаловалась на токс, снизили его дозу, т.к. по словам врача из Скандинавии токсикоз - показатель нормальной, гормональной беременности.
Надеюсь все будет нормально, честно говоря не приходила мысль, что могу лечь на сохранение и куда Ваню... ну у меня свекровь все таки под боком, если что - поможет. Ну а роды, как мне хочется надеяться и верить, будут такие же как первые - тогда не страшно. Хотя у всех все бывает по разному

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
к сожалению, Иришка болеет....
Возврат вируса-два дня температура держалась, сейчас уже полегче
Олечка, выздоравливайте!
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:10
ответ для Онега , на сообщение « С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!! ... »
  #1126
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Девочки, всех с Крещением!!! мы седня поехали на службу в Шлисс (там наш приход), так по дороге у нас спустило колесо, потом стал нагреваться двигатель, я думала, сейчас вообще машиной невозможно будет управлять, потом мы попали в жуткую пробку из-за аварии на дороге... на итог я уже даже сказала мужу, что по-моему смысла уже ехать в Храм нет, что там уже все закончилось, и на итог мы все же доехали с горем пополам, но даже успели причастить Сеню... меня это так удивило даже, что вынесли чашу для тех, кто исповедовался позже... в общем а потом думали уже ехать домой, но Батюшка нас увидел и пригласил в трапезную... в общем хоть мы в Храме в общей сложности были недолго, но все равно так радостно, что мы там все-таки были....)))

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юль, у меня няня с 9 до 15.00 , а в остальное время - я батрачу, как и прежде..Гулянки, готовки, занятия и т.д. как-то так...
а муж твой кого хочет??? мальчика или девульку???
понятно, Оль)) а насчет того, кого хочет мой муж - мальчика или девочку, мы это вообще не обсуждаем, главное - чтобы он в принципе захотел, чтобы у него еще были дети!! я в этом плане совсем не хочу на него давить. пусть он сам к этому придет!!...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:28
ответ для kamalek , на сообщение « Девочки, всех с Крещением!!! мы седня... »
  #1127
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Ольчик-Онега, я все спросить тебя хотела, а чего ты так переживаешь, не пойму, кто будет сидеть с Федей, если что, ведь вы, насколько я понимаю, можете попросить ту же няню сидеть больше, я так понимаю, и бабушка ваша подключится может с дедушкой, если что... или нет??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:38
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик-Онега, я все спросить тебя... »
  #1128
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Олюшка, ну, как вы там??? как Иришка??? поправились???


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Ольчик-Онега, я все спросить тебя хотела, а чего ты так переживаешь, не пойму, кто будет сидеть с Федей, если что, ведь вы, насколько я понимаю, можете попросить ту же няню сидеть больше, я так понимаю, и бабушка ваша подключится может с дедушкой, если что... или нет??
Не, Юль...Няня работает только по 6 часов в день,на больше она не согласна..Да и не надо это мне...В случае, когда придется ложиться на сохранение (хотя я буду молиться , чтоб в этот раз этого избежать), то расчитывать и правда можно на бабушку или деда, но они работают, больше недели их не отпустят..Речи, об недельном(например) отсутствии мужа на работе, вообще быть не может..
так что буду уповать на Бога, что в этой беременности, у меня все пройдет более-менее гладко..Хотя врачи в этом не очень уверены...
а у тебя к этому времени Сеня же может в сад уже ходить, да, Юль??? Папа отвел с утра, вечером забрал...Ведь так?(хотя думаю, что тебе об этом вообще думать не надо)
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 04:34
ответ для Онега , на сообщение « Олюшка, ну, как вы там???:flower: как... »
  #1129
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Олюшка, ну, как вы там??? как Иришка??? поправились???
Да, спасибо, Олечка-вроде все спокойно.
Но пока никуда детей не вожу и ни с кем не контачу. Даже полугодие-его отмечание на недельку попозже перенесем.
Так время летит-в четверг уже полгодика....

По поводу истерик Оль-у нас тоже они есть. Года до 1,5 Иришка вообще была идеальный ребенок. Мы в ее год отдыхали в Египте-я ни разу усталости с ней не почувствовла. А сейчас можем вовсю концерт закатить...
Как я говорю-у нас "подвижная" психика. Конечно на пол мы не бросаемся, но реветь и орать будем во все горло. Тут мне кажется главное не идти на попятную-т.е. если что то было запрещено или нельзя, после истерики=разрешать. Я минут 5 выдерживаю а потом предлагаю ее пожалеть, приласкать и конечно отвлечь-предлагаю ей взамен несколько альтернатив. Часто получается, если не получается-можем еще пореветь-но я говорю-что иди тогда в комнату сядь, пореви погромче и сразу ко мне приходи. Я так понимаю, хоть мы и истерим-но у нас криминала нет.
Понятно, что раз сейчас неврология полезла-то надо внимательно смотреть, что она не переиграла, не перебесилась, а то она как начнет-у нее дальше тормозов нет, заставить ее перестать бесится очень сложно...
Правда, с двумя конечно, мне сложнее контролировать Иришкины занятия и режим, иногда соглашаешься на все, лишь бы она дала возможность например, уделить время Ване-покормтть, спать положить и т.д. Но от этого нам никуда не деться=все же когда двое деток-приходится жертвовать личным вниманием каждого, и к сожаления-чаще жертвуешь вниманием старшего.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:47
ответ для Онега , на сообщение « Олюшка, ну, как вы там???:flower: как... »
  #1130
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Не, Юль...Няня работает только по 6 часов в день,на больше она не согласна..Да и не надо это мне...В случае, когда придется ложиться на сохранение (хотя я буду молиться , чтоб в этот раз этого избежать), то расчитывать и правда можно на бабушку или деда, но они работают, больше недели их не отпустят..Речи, об недельном(например) отсутствии мужа на работе, вообще быть не может..
так что буду уповать на Бога, что в этой беременности, у меня все пройдет более-менее гладко..Хотя врачи в этом не очень уверены...
а у тебя к этому времени Сеня же может в сад уже ходить, да, Юль??? Папа отвел с утра, вечером забрал...Ведь так?(хотя думаю, что тебе об этом вообще думать не надо)
Ольчик, слушай, седня НАШ ПАПА первый раз повез Сеню в сад БЕЗ МЕНЯ на машине (я Сене дала все ЦУ типа: попроси, чтобы папа тебе пристегнул ремень, когда поедете на машине, купил для сада тебе фрукты и что-нить к чаю, напомни об этом папе!!!), ну и Сергею (мужу) все наставления дала, как и что надо сделать)))

просто у меня тут какая-то фигня началась, видать, я отравилась чем-то, хотя вроде ничего такого не ела, но желудок жутко болит, а поначалу еще и ломало и в жар кидало, правда, без температуры...
правда, накануне всего этого безобразия мы с мужем поругались сильно и я очень расстроилась, проревела весь вечер и вот результат...((((
думаю, по большому счету все это у меня спровоцировано на нервной почве - т.е. мне вообще нервничать нельзя, сразу страдает желудок((((

а насчет Сени и садика... Оль, ты просто читаешь мои мысли)))
я вот видишь, уже тренироваться начала...))) смотрю, как наш папа себя ведет в экстренных ситуациях, когда я, например, Сеню отвести в сад не могу!!!)))
я вообще хочу немного "оборзеть" и просить мужа теперь каждый раз отвозить Сеню в сад утром, а я уж потом в обед его сама буду забирать)))
мы, можно сказать, репетируем)))
правда, сначала Сергей не хотел его никуда везти, мол, пускай со мной сидит дома (а мне с ним толком и не полечиться, то туда сходи, то сюда, то это подай, то другое, то займись этим и т.д.), кунежился все и сказал, мол, якобы Сеня вообще его не отпустит и будет истерить сильнее, чем со мной... в общем все искал отмазки....
но я на итог его все же уговорила это сделать, сказала, что мне так не поправиться просто!!)))

седня, когда поеду Сеню забирать, спрошу у воспитательницы нашей, действительно ли с папой он истерит сильнее, чем со мной, и как быстро он успокаивается после его ухода??? в общем все узнаю....
вот, а вообще да, я так хочу потом делать, ну со вторым (если Бог даст, конечно)...
Сеню утром в сад ПАПА () отвозит, ну а я забираю со вторым)))) ну что-то типа того)))
и я отдохну чуток, и Сеня мается и нудится дома не будет - все будут заняты делом)))
я по большому счету и тяну немного со второй бр, потому что хочу, чтобы мне немного полегче было, т.к. никто по сути не помогает нам, ну и хочу мужа поднапрячь, конечно, чтобы он, так сказать, осознавал всю ответственность, чтобы активно участвовал во всем, ну по мере своих сил, но все же участвовал... воть..))))

Ольчик, а насчет твоей будущей бр - меньше думай о плохом, обычно говорят, что она проходит легче, чем первая, хотя у всех по-разному, конечно... но я думаю, что-нить можно будет придумать, на крайняк...
я вот тоже переживаю, с кем оставить Сеню, если что, вдруг придется тоже лежать какое-то время, но мне в этом плане приходится рассчитывать лишь на мужа или на крайний случай вызывать свекровь из деревни придется, в общем я не загадываю, надеюсь, что все будет хорошо у всех))
Ольчик, я думаю, Господь не оставит и все управит, как нужно!!! и даст крест по силам....

ЗЫ: муж так распереживался, как там Сеня (ну когда он убегал, Сеня сильно плакал!!), что решил и забрать его СЕГОДНЯ САМ, т.е. инициатива исходила полностью от него самого!!!)))
я прям этого не ожидала даже!!! думала, что со своим больным желудком придется все же тащиться мне...!!!
меня хоть и отпускает, но все же периодами спазмы очень неприятные... хотя уже легче становится, хоть жар прошел и ломота....)))
хочется сказать: вот как Господь все устраивает!!!)))) так что, Ольчик, не переживай, все будет хорошо!!!)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena