куры на даче реально ? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:07   #1121
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Сколько может стоить индюшонок? И правда что ли, что с ними забот и проблем куча? До 5 мес его для мяса нужно выращивать?
У меня опыт ( давно давно ) был, но тогда совсем маленьких индюшат мы не брали, уже привезли таких оперившихся, лошадок, по мес наверно было. Помню хлопот с ними никаких особых, как с курами, зато мяса много и очень вкусно
Год назад видела объявления 180-250.
Хлопот особых не заметила. Если есть опыт по выращиванию молодняка - дерзайте!
Мы брали суточных.
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:35   #1122
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
вот спасибо!
Улиток тьма) читала что куры любят их) это счастье что у вас их нет)) они сжирают все и бороться с ними никак не удается, вот. Накрываю все посадки, пока хоть не подрастут, иначе все.
Я хочу малышей бройлеров до мес комбикормом покорить , как советует Жанночка, что бы не дай Бог не подохли( в первый раз же с малышами возится буду) а потом остатками да зерном, хлебом, ну и так как добавку уже комбикорм давать. А где покупаете кукурузу и пшеницу?
В шоке от веса ваших птичек))) Это сколько им было мес?
Кукурузу и пшеницу покупаю рядом с ГККЗ ,там же булку,но бывает редко,еще там же покупаю гранулированные отруби-это для несушек ,тогда меньше надо корма. Да ,птички у меня были очень хорошие,но конечно возрасные им было по 5 с небольшим,родились 27августа,погода не фантан,поэтомумало выросли да и утеплять особо их не хотелось,потом руки не доходили,а потом по башке одной настучали,вообщем затянули сами,но для себя сделали вывод,последних в июле брать!Да,еще хотела сказать в рыбаловном магазине можно купить очень вкусных червячков руб за 20-30 ,я своих баловала(правда сама в руки взять не могу-свекровь посылаю!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:53
ответ для Рикс , на сообщение « рацион кур »
  #1123
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Я как то проще к курам отношусь. Что можно, что нельзя - сами разберутся. Когда их было 10, они жили у нас на свободном выгуле. Ну практически свободном. К 14 часам примерно все снеслись и пошли гулять. Я им калитку открою, так они первым делом на компостную кучу бегом. уж что они там выбирали себе. А вечером баинькать сами приходили)))
Сейчас у нас и птицы больше, и птица другая(( сидят запертые.
Еще все говорят про лютик едкий, что нельзя его птице давать. Собственными глазами видела, как наш вредный петух клевал его, и хоть бы хны. Ничего его не брало.
Да , на выгуле свободном совсем нет проблем, держали так давно, сами себя кормили можно так сказать) Мои то тут сидеть будут в загоне ,выгул быстро объедят , вот и думаю чего им подкидывать для разнообразия, да что бы не попалось того что нельзя, а вдруг дети чего накидают. Короче я так понимаю всеядны и мясом кто то баловал их
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:55
ответ для Рикс , на сообщение « Год назад видела объявления 180-250. ... »
  #1124
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Год назад видела объявления 180-250.
Хлопот особых не заметила. Если есть опыт по выращиванию молодняка - дерзайте!
Мы брали суточных.

вот с суточными дел никогда не имела, боюсь не много. Постарше нам привозили. А где видели объявления?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:58   #1125
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Кукурузу и пшеницу покупаю рядом с ГККЗ ,там же булку,но бывает редко,еще там же покупаю гранулированные отруби-это для несушек ,тогда меньше надо корма. Да ,птички у меня были очень хорошие,но конечно возрасные им было по 5 с небольшим,родились 27августа,погода не фантан,поэтомумало выросли да и утеплять особо их не хотелось,потом руки не доходили,а потом по башке одной настучали,вообщем затянули сами,но для себя сделали вывод,последних в июле брать!Да,еще хотела сказать в рыбаловном магазине можно купить очень вкусных червячков руб за 20-30 ,я своих баловала(правда сама в руки взять не могу-свекровь посылаю!!!
не подскажите где поточнее пшеницу купить и отруби? Сколько стоят? Т е Вы кормите и комбикормом и отрубями и " кашей "?
Ну .. еще червяков покупать Этого добра в огороде тьма! Хоть ведро и два ведра улиток
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:16   #1126
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
не подскажите где поточнее пшеницу купить и отруби? Сколько стоят? Т е Вы кормите и комбикормом и отрубями и " кашей "?
Ну .. еще червяков покупать Этого добра в огороде тьма! Хоть ведро и два ведра улиток
Ну вы блин даете бройлеров кормлю : 3нед комбикорм ,зел лук в этом году буду давать проросшую пшеницу(очень она им нравится),потом кукурузу и пшеницу до конца,т е до убоя!!! Несушек кормлю утром комбикорм,вечером мешанку (карт,морковку и тд) ,а червячков это зимой просто как лакомство,зимой знаете даже на моих 24 сотках ни одного червяка-вот ведь какая штука Просто говорят спецы когда бывает белковое голодание у птиц просыпаются канибальские замашки- вот и кормлю чтоб спокойнее были!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:12
ответ для belovanatella , на сообщение « Ну вы блин даете:flower: бройлеров... »
  #1127
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Ну вы блин даете бройлеров кормлю : 3нед комбикорм ,зел лук в этом году буду давать проросшую пшеницу(очень она им нравится),потом кукурузу и пшеницу до конца,т е до убоя!!! Несушек кормлю утром комбикорм,вечером мешанку (карт,морковку и тд) ,а червячков это зимой просто как лакомство,зимой знаете даже на моих 24 сотках ни одного червяка-вот ведь какая штука Просто говорят спецы когда бывает белковое голодание у птиц просыпаются канибальские замашки- вот и кормлю чтоб спокойнее были!!!
ааа я забыла, что и правда зимой то не достать червей
Чего то я уже вся в лете )))) мечтаю
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:20   #1128
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
не подскажите где поточнее пшеницу купить и отруби? Сколько стоят? Т е Вы кормите и комбикормом и отрубями и " кашей "?
Ну .. еще червяков покупать Этого добра в огороде тьма! Хоть ведро и два ведра улиток
Всё продаётся в Малых Колпанах на складах по-моему ул.Западная д.31 т.8/81371/904-07 и ****9264156\телефоны точные\.Точнее узнавайте по телефону.Там и мешками и в развес всё для ваших птичек есть.Это не далеко от Гатчины-в направлении Луги.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:52
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « :flower: вот с суточными дел никогда... »
  #1129
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение

вот с суточными дел никогда не имела, боюсь не много. Постарше нам привозили. А где видели объявления?
Если интересует могу скинуть телефон-это в Сусанино.Сама весной брать хочу.Штук так 5.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:38
ответ для алапурская , на сообщение « Если интересует могу скинуть... »
  #1130
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от алапурская Посмотреть сообщение
Всё продаётся в Малых Колпанах на складах по-моему ул.Западная д.31 т.8/81371/904-07 и ****9264156\телефоны точные\.Точнее узнавайте по телефону.Там и мешками и в развес всё для ваших птичек есть.Это не далеко от Гатчины-в направлении Луги.
Цитата:
Сообщение от алапурская Посмотреть сообщение
Если интересует могу скинуть телефон-это в Сусанино.Сама весной брать хочу.Штук так 5.
спасибо!
А в Сусанино по какой цене? Суточные? Вы уже брали их до этого? Сколько фин затрат требуют?
пока думаем, на Авито посмотрела от 180 р есть
даже не знаю стоит ли возится.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena