Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:58   #1121
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а у меня еще чечевица осталась, картохины катлеты запланированы, где читануть про режим еды в этот пост?

и еще вопросик такой у мну - как вы поступаете с корпоративами, которые обязательны и не пойти на которые низя, с новогодней ночью и оставшимися на утро и след день салатами, с посещениями родственников, которые не постятся?

в Великий почему-то это не так сложно оказывается. праздники единодневные, корпоратива как перед НГ нет...
у нас в коллективе 8 чел., 4 из которых соблюдают пост. заказываем мясо/рыбу. голодными никогда не уходили.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:10
ответ для Юлюся , на сообщение « :support: начинаем! у меня муж... »
  #1122
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

начинаем!
у меня муж изъявил желание поститься
выходила замуж за убежденного атеиста!
сам сказал, что будет вместе со мной соблюдать пост....только в НГ попросил мяса
У меня тоже муж очень строго всегда соблюдает..в еде.. От компьютера (и секса) ему сложно отказаться..но хотябы среда-пятница выдерживает.

По поводу НГ - мне кажется он после месяца соблюдния и в НГ не захочет нарушить,будет ждать Рождества. К тому же пост нестрогий, рыбку можно, просто почаще и вкусненько её готовить.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:24
ответ для vasyatkina , на сообщение « У меня тоже муж очень строго всегда... »
  #1123
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
У меня тоже муж очень строго всегда соблюдает..в еде.. От компьютера (и секса) ему сложно отказаться..но хотябы среда-пятница выдерживает.

По поводу НГ - мне кажется он после месяца соблюдния и в НГ не захочет нарушить,будет ждать Рождества. К тому же пост нестрогий, рыбку можно, просто почаще и вкусненько её готовить.
да, я его успокаиваю, что рыбкой будем питаться, грибочки! вроде и не волнуется сильно, уже ждет...меню составляет
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:32   #1124
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
да, я его успокаиваю, что рыбкой будем питаться, грибочки! вроде и не волнуется сильно, уже ждет...меню составляет
Да, главное чтобы вкусно было и разнообразно.
Наконец мои замороженные грибы дождались своего часа. А-то целый отсек в морозилке.
Можно ж и супчик грибной, и плов, и запеканочку картофельно-грибную, и гречку с грибочками. Мне конечно очень помогает моя мультиварочка.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « Да, главное чтобы вкусно было и... »
  #1125
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
и еще вопросик такой у мну - как вы поступаете с корпоративами, которые обязательны и не пойти на которые низя, с новогодней ночью и оставшимися на утро и след день салатами, с посещениями родственников, которые не постятся?

в Великий почему-то это не так сложно оказывается. праздники единодневные, корпоратива как перед НГ нет...
Я никуда не выхожу,сама никуда не езжу и ничего запретного не ем.Спим с мужем в разных комнатах.
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение

начинаем!
у меня муж изъявил желание поститься
выходила замуж за убежденного атеиста!
сам сказал, что будет вместе со мной соблюдать пост....только в НГ попросил мяса
Какой молодец!Поддержите его на все 100!
__________________
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:26   #1126
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Помогает чувство меры во всем В новогоднюю ночь сидим за постным столом, не напиваемся до потери пульса и т.п., в гостях отдаем предпочтение рыбным блюдам. Как-то так
ну если наши планы не изменятся - то НГ будем встречать с друзьями - там алкогольные дебоши не приветствуются. люди хоть не воцерковленные - но замечательные. будет и стол адекватным, и культурная программа - природная (в Токсово наверное будем... с 4 детьми на 4-5 взрослых).

но не веселиться вообще и лечь спать - считаю не верным в нашем конкретно случае.

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у нас в коллективе 8 чел., 4 из которых соблюдают пост. заказываем мясо/рыбу. голодными никогда не уходили.
у нас людей не оч много, но все же... будет ресторан...
напиваться никто не собирается, но не веселиться и сидеть в углу - ИМХо не красиво это... не пойти - не подходит вообще ни разу.

Цитата:
Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
Я никуда не выхожу,сама никуда не езжу и ничего запретного не ем.Спим с мужем в разных комнатах.
:
наоборот.
дома не сидим,
спим вместе ибо муж мой не воцерковленный, не постящийся, регулярно желающий и требующий....
в гости ходить будем...
гости к нам ходить будут...

вот как бы ПРАВИЛЬНО не нарушить...

ладно можно до НГ рыбку... уже наверное проще будет на праздниках...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:46   #1127
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
но не веселиться и сидеть в углу - ИМХо не красиво это... не пойти - не подходит вообще ни разу.
конечно не красиво
я думаю, что съесть что-то постное всегда можно найти на праздничном столе или заказать, если есть такой вариант.
у нас в коллективе 2 женщины ну очень верующие..всегда танцуют на корпоративе и поют караоке
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:42
ответ для Юлюся , на сообщение « конечно не красиво:) я думаю, что... »
  #1128
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Всем Здравствуйте!
Мы тоже в этом году с мужем Рождественнский пост будем соблюдать.
На Новый год обычно готовим, постный оливье с кальмарами, селедку под шубой, красную рыбку, бутики с икоркой, пирожки с разными начинками и постный тортик.
Правда этот Новый год будем встречать в поезде, собрались к маме в гости, а других билетов не было
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:53   #1129
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


у вас получится уникальный новый год )
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:06   #1130
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Всем привет! А я вообще не знаю как поститься, у мужа 5 декабря 45лет исполняется, гостей планирует дважды собрать. Гости не постятся. Мало готовить не получается (всегда кажется что не хватит), потом дня три салаты доедаем. Кругом сплошное обжорство, с НГ попроще, но всеж праздника хочется
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena