Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:57   #1121
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


у нас папа терпимее и терпеливее меня.Я строже.Но если детишки доведут его,то он может очень громко накричать.Тогда вмиг прекращаются все детские споры и ссоры.И дети понимают,что нужно сделать то,о чем просили.Понимают,что зашли слишком уж далеко.
Cынок при папином появлении забывает обо мне.Папа-это праздник,мама-будни.Она все время дома.
Если дочка провинилась,я знаю,в чем-то она просит не говорить папе.И наоборот.Если папа знает ее вину,то она просит не говорить маме.Естественно,все всё знают в итоге.
Если я уже не в силах терпеть детские проделки,если закипаю от возмущения-то взываю к мужу,прошу его разобраться .Грожусь говорить все папе,если нашкодили.Дети его любят.Собак и сын узнают по шагам за входной дверью.Все радостно и шумно выбегают встречать папу.
Завтра,вероятно,он вернется из командировки.Что будет!Все ждем с нетерпением.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:58   #1122
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Дамы-мамы.
А детки в полной семье к кому идут с тайнами, к кому за советами, чьего гнева больше опасаются? (папа или мама)
Говорят дочки ближе к папам, а сын к мамам?
И кто наказывает: папа или мама (или совместно)

А Вы часто говорите детям: Вот пожалуюсь папе? И часто выполняете свои угрозы?
С тайнами у нас сложно, ничего при себе держать не может, все выдает сразу, поэтому тайн нет . О "девичьем", конечно, придет ко мне поговорить, за жизненным советом тоже. С папой можно дело какое-нибудь обсудить, технический вопрос.
Гнева точно боится (не хотелось бы так говорить, но из песни слова не выкинешь) больше моего, т.к. папа и гнев почти несовместимые понятия. А я да, могу разбушеваться
Никто не наказывает. Даже не знаю, как это делается, честно говоря. Могу пригрозить, что накажу, но сама не знаю как и чем. Ну и папа тоже так, может грозно спросить "Юля, тебя что, наказать?!?" Я могу сильно наорать
"Пожалуюсь папе" не говорила никогда. Мне это смешно даже, я могу и сама разобраться, зачем папе жаловаться? Папа практически все время на работе, ребенка видит редко, а я еще и буду его использовать как угрозу? Нееет Пусть папа в редкие минуты общения будет добрый, заботливый, мягкий. А я уж и наору сама, и пожалею сама.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:01   #1123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


А КАК Вы наказываете?

Я пока он был мал, использовала один вид наказания.
Красный кружочек за плохой проступок. Зеленый - за доброе дело.
Причем он сам выносил решение после разбора полетов о красном кружочке.

В день рождения Ангелочек (к нам на люстру с его появлением дома прилетел Ангелочек - фигурка Сваровски) и в Новый год Дед Мороз ему приносят подарки с учетом перевеса добрых дел за год.
Мне уже неоднократно многие мамы высказывали своё "фе" по этому поводу, но благодаря этой системе мне никогда не пришлось наказывать другим способом своего сына.

Мой сын знает, что я его люблю всяким и всегда (хоть и не все его поступки люблю). От мамы у него будет подарок к этим прзадникам всегда (если финансы повзолят). А вот отношение к нему социума завист от его поведения в этом социуме - т.е. его плохие и добрые дела.
Вот Ангелочек и Дед Мороз его награждали за перевес в добрых делах.

Очень надеюсь, что в этом году мой сын наконец-то перестанет верить в ДМ. И я избавлюсь от второго подарка.

В этом году я уже незаметно для нас обоих о кружочках речи не идет.
Зато постоянно слышны диалоги:
- Я если ты не сделаешь/так сделаешь, то я не знаю, что с тобой сделаю
- А что ты мне сделаешь? (говорит он без издевки, а с любопытством)
- Не знаю! ...Буду гневаться!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:12   #1124
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762



Я тоже так говорю - я просто не знаю, что я с тобой сделаю И я действительно не знаю

Может это покажется странным, но мне не за что ребенка наказывать .
Пока была крошкой, наказывала за истерики, отводила в комнату и требовала успокоиться.
Сейчас угрожаю наказанием за занудство и психоз, по сути за те же истерики в иной форме.
И всё. Больше не за что.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:16   #1125
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А КАК Вы наказываете?
говорю что у меня нет слов и молчу, пока он сам не придёт выговориться или пока не найду подходящие слова
ну прошу ликвидировать последствия разрушений если такие были
раз в пятилетку доводит до разбора полётов на уровне повышенной шумности
физически не наказываю, на еду и лакомства не наказываю (ему очень НУЖНО есть сладкое для поддержки мозговой деятельности, а он сладкое не любит), ну вот как мы уже обсуждали - при наличии промахов и необходимости доп. работы получается что наказывает себя сам, т.к. не хватает времени на развлечения и внешкольные занятия.

был маленький - ставила в угол рыдал и винился
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:28
ответ для rubus_arctica , на сообщение « говорю что у меня нет слов и молчу,... »
  #1126
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
говорю что у меня нет слов и молчу,
OFF
У моей подруги отец ей всегда говорил: Манька, наори, кинься с кулаками, обматери, если ты злишься, но только НИКОГДА не делай, как твоя мать - НЕ МОЛЧИ, когда ты злишься...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:32
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF У моей подруги отец ей всегда... »
  #1127
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
OFF
У моей подруги отец ей всегда говорил: Манька, наори, кинься с кулаками, обматери, если ты злишься, но только НИКОГДА не делай, как твоя мать - НЕ МОЛЧИ, когда ты злишься...
Моя мама устраивала мне в наказание молчанку на две недели.
Поэтому я ору Громко ору А потом у нас мир и покой в доме без этой напряженной звенящей тишины, которая выматывает все нервы, и из-за которой домой идти не хочется
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF У моей подруги отец ей всегда... »
  #1128
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
OFF
У моей подруги отец ей всегда говорил: Манька, наори, кинься с кулаками, обматери, если ты злишься, но только НИКОГДА не делай, как твоя мать - НЕ МОЛЧИ, когда ты злишься...
мне тоже так говорят ну я иногда вношу разнообразие и летаю на метле, ага
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:36   #1129
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя мама устраивала мне в наказание молчанку на две недели.
Поэтому я ору Громко ору А потом у нас мир и покой в доме без этой напряженной звенящей тишины, которая выматывает все нервы, и из-за которой домой идти не хочется
мне тоже такое устраивали
я не молчу демонстративно
я так и говорю - ты знаешь, у меня нет слов никаких, я пока подумаю, что нужно сказать в такой ситуации. Ну и молчу. Минут 10 максимум. Молчанка на 2 недели это ужасно, это унизительно, выматывающе, это хуже казни и любого физического наказания. Ещё круче - когда тебе устраивают молчанку, а ты даже не можешь понять в чём причина
Ну в общем я молчу не с целью наказать, а с целью не наговорить лишнего и бесполезного, о чём потом буду жалеть.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF У моей подруги отец ей всегда... »
  #1130
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
если ты злишься
ууу если я именно злюсь то полёт валькирий обеспечен
но когда ребёнок вроде как заслуживает наказания - я в основном не злюсь, а очень расстраиваюсь
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena