Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 19:59   #1121
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня, наверно, вообще нет мотивации, потому как я элементарно не способна потратить такое количество времени на то, чтобы прочитать информацию на этой странице

Или я стала исключительно придирчива к подаче инфы "в эфир"
+1000. Соглашусь с Викой. Для меня такой текст демотиватор.
Простейшее и умное правило презентера, пиарщика и т.п. "Кратко, четко, лаконично".
А еще продажники говорят. Три фейка за которые вас купять-прочитают-подпишутся
через 5 минут.
Это лично мое мнение, я на истину не претендую.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1122
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


А еще я решила продинамить SMM-мероприятие. Поехала я домой. Отдохну-ка!
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1123
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Еще завтра будет интересное мероприятие, но платное немножечко.
http://vkontakte.ru/event27104482
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:23
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1124
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


а я тут отдыхаю и перевариваю.
поняла, что надо после таких нагузок переваривательный день организовывать.

Была на семинаре одного знакомого, по искусству презентаций.
Вышла - один раз выступила. Попробовала написать анонс.

И один раз предложили всем на стулья встать. Встала. Вообще конечно настроение супер!!!
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:48
ответ для Milka , на сообщение « Наташа, дашь почитать? ВОт эту:... »
  #1125
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа, дашь почитать? ВОт эту: http://www.labirint.ru/books/164095/
Конечно, дам Только надо подумать как встретиться. Ты бываешь в моих краях?
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:35
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1126
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Давно не заходила в этот раздел, всё как-то без надобности... Но вот скучающим вечером натолкнулась на этот топ, и хочу сказать огромное спасибо его автору.

Помнится как-то Milka набирала участников для своего проекта в ЖЖ и я тоже решила принять в нём участие. Но, каюсь, бросила, "занятия" на полпути, потому что неожиданно для себя я пришла к тому, чего долго не могла найти. Я сама удивилась, как легко и непринуждённо задания, предлагаемые на проекте, привели меня к принятию очевидного (сейчас уже) и единственно правильного решения. И именно в тот момент я поняла, что для меня цель участия достигнута.

Сейчас я довольна своей работой и жизнью. Никогда не могла подумать, что звонки по работе будут меня радовать, и я не буду вздрагивать, думая, что придётся снова окунаться в опостылевшую действительность. Сейчас моя работа - это суперместо, где мне хорошо и комфортно. А ещё у меня полно сил для других интересных занятий и настроение улучшается)) Milka, спасибо Вам огромное, в этом и Ваша заслуга!
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:48   #1127
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
собрала волю в кулак, отложила работу, дабы ответить на вопрос...
тк советы из этого топика могут существенно изменить ситуацию

проблема: я не умею и раньше не хотела играть по правилам системы. На практике это выражалось в том, что я не пиарю свои достижения результатов внутри компании, не чувствую политической ситуации и по этому могу ляпнуть не то и не тому, склонна к эффективным, но радикальным решениям, опять же без учета политики, могу работать за других

цель: видеть политическую ситуацию, действовать на достижение цели с учетом политики, расти в з/п и должности в рамках одной компании...
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
спасибо за мнение

проблемы с трансляцией себя и своих результатов во вне - нет, мне всегда с удовльствием берут на новую работу, наверно я хорошо умею продаваться HRам Но вот внутри компании... даже сделав что-то я не знаю как это пропиарить корректно и вообще внутри себя считаю, что хорошая работа и так, без пиара должна быть замечена (говорят, это гордыня...)

Про болтливость - я вообще не болтливый человек и на работу прихожу работу работать, а не болтать но на вопрос коллеги или начальства могу ответить то что реально думаю, без учета политики

Про делегирование - а что за автор у книги? или как ее можно взять почитать?


Я этот топик только читаю, но увидев эти сообщения, не смогла пройти мимо. Настолько то, что Вы пишите мне близко и понятно. Книжек посоветовать не могу, к сжалению, мог лишь поделиться своим опытом.

Я всегда руководствовалась принципом: делай свою работу хорошо, и твоя работа сама за себя скажет. В целом, это, конечно, правильно. Но подобная ситуация напоминает мне сказку про Золушку. Пока она много работала, принц ее не замечал, Но стоило только Золушке надеть красивое платье, т.е. придать всем своим положительным качествам красивую форму - вуаля, она стала женой принца.
Осознав это, я, в свое время стала придавать большое значение
1. "Оформлению" своих достижений в глазах начальства. В моей работе это вылилось конкретно в долгой подготовке выступлений на ежемесячных корпоративных собраниях. с красивыми отчетами, картинками и толстыми кипами проделанной работы.

2. На работе у меня был очень ограниченный круг лиц (буквально 2 человека) с которыми я была предельна откровенна, впрочем, как и они со мной. С остальными общение только в рамках политики компании и сложившихся внутрикорпоративных связей. Кстати, при этом я всегда была честна сама с собой - считаю, что это очень важно - то есть, если не согласна, лучше промолчать, чем высказывать что-то в лоб.
НО! если позиция принципиальна, обязательно надо высказать свое мнение. Впрочем, тоже аккуратно.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1128
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Про незаменимость:
Как то попала я в забавную ситуацию, работала себе никого не трогала и тут пришла к нам в отдел кадров новая сотрудница, писали мы разного рода бланки саморегистрации и ещё что-то. в итоге вызвали меня в головной офис и говорят: По итогам исследования мы выяснили что есть информация и контакты, которыми только вы владеете это наше упущение, что в руках 1 человека сконцентрирована информация столь важная для компании. Но информация не для всех, поэтому этому вы расскажите это, другому то.
Самое интересное что до я 3 года так работала и никого не волновала, что я единственное лицо которое общается с поставщиками.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 09:10
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1129
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Без обид, но может ваше начальство побывало на каком-то правильном семинаре, может подсказал кто.
Но для фирмы это очень правильное решение.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:35
ответ для Abracadabra , на сообщение « Без обид, но может ваше начальство... »
  #1130
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Конечно, дам Только надо подумать как встретиться. Ты бываешь в моих краях?
На Московском? Не бываю практически... Но думаю, мы найдем точки пересечения Пойдем в личку!

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Давно не заходила в этот раздел, всё как-то без надобности... Но вот скучающим вечером натолкнулась на этот топ, и хочу сказать огромное спасибо его автору.

Помнится как-то Milka набирала участников для своего проекта в ЖЖ и я тоже решила принять в нём участие. Но, каюсь, бросила, "занятия" на полпути, потому что неожиданно для себя я пришла к тому, чего долго не могла найти. Я сама удивилась, как легко и непринуждённо задания, предлагаемые на проекте, привели меня к принятию очевидного (сейчас уже) и единственно правильного решения. И именно в тот момент я поняла, что для меня цель участия достигнута.

Сейчас я довольна своей работой и жизнью. Никогда не могла подумать, что звонки по работе будут меня радовать, и я не буду вздрагивать, думая, что придётся снова окунаться в опостылевшую действительность. Сейчас моя работа - это суперместо, где мне хорошо и комфортно. А ещё у меня полно сил для других интересных занятий и настроение улучшается)) Milka, спасибо Вам огромное, в этом и Ваша заслуга!
Спасибо, что написали! Очень рада за Вас! Расскажете поподробнее про то, чем сейчас занимаетесь?

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Без обид, но может ваше начальство побывало на каком-то правильном семинаре, может подсказал кто.
Но для фирмы это очень правильное решение.
ППКС. На самом деле, они совершенно правы. Незаменимый сотрудник - это угроза безопасности компании.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena