Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 01:21
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мы тоже на Пудожской, но программа... »
  #1121
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Мы тоже на Пудожской, но программа другая, учитель другой, понятное дело. Да, изначально просили приходить в 8.40 в класс. Но с октября все расслабились, приезжают и в 8.50... До урока наши ТОЛЬКО "готовятся к уроку": карандаши все нужные достать из пеналов, поставить в подставку, достать учебник - тетрадь к 1-му уроку, настроиться, так сказать.
Недавно вот был просто коллапс, снегопад, сильно неожиданный... Приехали мы в школу в 8.55, бегом в класс, а одежду я забрала с собой в машину: некогда было даже в гардероб ей забежать, повесить. Но это форс-мажор, а обычно мы спокойно, без нервов, приезжаем в 8.40 в школу.
Но, девушки, это пока возить не начал, легко рассуждать... А ведь это процесс ежедневный, туда и обратно (максимум в 13, а обычно в 12 я уже опять еду в школу). Это вся жизнь крутится вокруг дорог, машины и ее состояния, кружков.., и всех остальных женских дел, которые никуда не денутся. Да, я очень тщательно выбирала школу, и со свойственной мне въедливостью рассчитывала в т ч и маршрут, и время на дороги, всё взвешивала.
ну 8.50 это гуманно

а вы издалека возите ?
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:24
ответ для larka , на сообщение « Англ. у всей началки Верещагина, матем.... »
  #1122
anna.lucky
Частый гость
 
Аватар для anna.lucky
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Петрогадка
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Англ. у всей началки Верещагина, матем. у 4-х кл. на Динамо - Петерсон.
Спасибо С английским легче, а на Пудожской математика чья?нам к ней ближе...Может кто-то помочь еще?
anna.lucky is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:33
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1123
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Я тоже со вторым ребенком сознательно выбрала другую букву, вернее, другого учителя. В тот год учителя и программа А и Б класса нам не подходили никак, не потому что они плохие, а потому что ребенок такой. А психологический комфорт не менее важен, чем полученные знания. Но, благодаря определенным обстоятельствам, у меня была необходимая информация и возможность выбора. У большинства же родителей, отдающих детей в 56-ю - ее нет. Есть имиджевая привлекательность 56-й гимназии. Что касается психологической службы - наш опыт (не с моим ребенком, а с конфликтом в классе - был довольно неудачным - эффект был достигнут противоположный желаемому). Опять же я повторюсь - в 56-й замечательная началка, очень посредственная средняя и старшая школа. И я призываю не "не ходить" в 56-ю, а посмотреть внимательно рядом, может быть, вы найдете что-нибудь достойное без этих затруднений с "доставкой" и "забором" ребенка из школы, и, в продолжение этих 4-х лет, посмотрев на формирующиеся склонности и успехи ребенка, будете спокойно определяться с выбором средней школы.
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:38
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1124
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Я тоже со вторым ребенком сознательно выбрала другую букву, вернее, другого учителя. В тот год учителя и программа А и Б класса нам не подходили никак, не потому что они плохие, а потому что ребенок такой. А психологический комфорт не менее важен, чем полученные знания. Но, благодаря определенным обстоятельствам, у меня была необходимая информация и возможность выбора. У большинства же родителей, отдающих детей в 56-ю - ее нет. Есть имиджевая привлекательность 56-й гимназии. Что касается психологической службы - наш опыт (не с моим ребенком, а с конфликтом в классе - был довольно неудачным - эффект был достигнут противоположный желаемому). Опять же я повторюсь - в 56-й замечательная началка, очень посредственная средняя и старшая школа. И я призываю не "не ходить" в 56-ю, а посмотреть внимательно рядом, может быть, вы найдете что-нибудь достойное без этих затруднений с "доставкой" и "забором" ребенка из школы, и, в продолжение этих 4-х лет, посмотрев на формирующиеся склонности и успехи ребенка, будете спокойно определяться с выбором средней школы.
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:25   #1125
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


по поводу распределения в классы могу сказать,что в нашем классе большая половина пришла целенаправленно к нашему учителю, .т.е высказали своё пожелание и их взяли..Лично мы были не в курсе к кому просится, поэтому доверились распределению...в итоге ,когда нас пригласили на собрание мне очень понравился учитель совсем не тот, к которому нас распределили...и, если честно я очень огорчилась....думала как бы попробывать перевестись...но время показало, что Слава Богу, что мы к ней не попали...и тот учитель к которому нас распределили, то что нужно.Так что народная мудрость "Всё что не делается,всё к лучшему" как раз наш случай....Если бы я вмешалась, то ребёнку было бы намного сложнее психологически....
По поводу качества преподавания .....в началке довольно сильный уровень , многие из предыдущего выпуска нашего учителя перевелись в 610 без проблем , но на мой взгляд даже не это самое главное .....Мне кажется задача началки , правильно сказала МБ на собрании, "Я люблю учиться" ....Главное привить им эту любовь....,если ребёнку будет нравиться учиться, он будет учиться в любой школе....и как раз именно этот критерий повлиял на наш выбор 56....
Puma+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:56
ответ для Puma+ , на сообщение « по поводу распределения в классы могу... »
  #1126
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


по поводу букв - любопытно, что внук МБ учится не в А классе
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:34
ответ для Bel_la , на сообщение « по поводу букв - любопытно, что внук МБ... »
  #1127
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


Буквы очень относительны...я где-то читала, что больше всего отличников в Д классе....У меня знакомая водит ребёнка в А класс, так взносов в РК собирают там меньше, чем в нашем З, а понтов больше всего в Е ( моё субективное мнение)...., все наши знакомые попали к разным учителям и в А и Ж и Е и все очень довольны и счастливы..так что на букву обращать внимание не стоит.....
Puma+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:27
ответ для Puma+ , на сообщение « Буквы очень относительны...я где-то... »
  #1128
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Puma+ Посмотреть сообщение
Буквы очень относительны...я где-то читала, что больше всего отличников в Д классе....У меня знакомая водит ребёнка в А класс, так взносов в РК собирают там меньше, чем в нашем З, а понтов больше всего в Е ( моё субективное мнение)...., все наши знакомые попали к разным учителям и в А и Ж и Е и все очень довольны и счастливы..так что на букву обращать внимание не стоит.....
по-моему тоже.
А отличники - вообще по-разному! В холле висят списки, в каждой параллели свои буквы лидируют.
Нам рекомендовали сильную учительницу, которая ведет Д.
Мы, правда, проситься не пошли, решили положиться на распределение, и оказались правы, поскольку наш класс подобрали по возрасту из более младших.
А программа в точности совпадает с той, что у той учительницы.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:37
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1129
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


"по поводу букв - любопытно, что внук МБ учится не в А классе " - да, он в учится в "Б" классе. А "Е" - это а-класс школы на Динамо (нумерация же сквозная на 2 школы). И я тоже считаю, что все учителя в началке 56-й хороши.
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:37
ответ для Puma+ , на сообщение « Буквы очень относительны...я где-то... »
  #1130
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Puma+ Посмотреть сообщение
все наши знакомые попали к разным учителям и в А и Ж и Е и все очень довольны и счастливы..так что на букву обращать внимание не стоит.....
Это точно. И, честно говоря, большой вопрос - лучше-ли быть в классе с "понтами"- при том, что учителя прекрасные в любой "букве" , программы тоже часто совпадают. А лишних сложностей, по-моему, больше, при такой насыщенности внешкольной жизни. Дело даже не в деньгах.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena