ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 16:06
ответ для Usvetik , на сообщение « Скажите пожалуйста, а можно ли сдать... »
  #1121
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а можно ли сдать анализ на флору в момент болезнина 3-4 день, всмысле в период, когда проходим лечение сосудосуживающими препаратами(Ринонорм), дело в том, что педиатр в плане назначил нам данные анализы, поэтому и хочу сдать их сейчас, а уже потом бежать к ЛОРу с анализом готовым. Будет ли анализ смазан, если на утро натощак без всяких капель мы пойдем их сдавать?Знаю, что данный анализ можно сдавать только после 1,5-2 нед. после Изофры и т.п. препаратов.т.к. они содеражат антибиотики.
Нам лор сказал что после антибиотиков=неделя должна пройти.И 12 часов после обыкновенных лекарств.Утром не есть не пить зубы не чистить.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 16:17   #1122
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Мы ходили к лору в детскую клинику Бейби.фамилия доктора,кажется,Маслова. Она нас отговорила от операции по удалению аденоидов.сказала - удалить всегда успеем)))) Хотя она хирург и занимается удалением аденоидов (в Мариинской больнице). А еще она нам посоветовала не ходить в садик,т.к. оттуда все лор-заболевания и идут,в связи с тем,что часто дети плохо одеты на прогулке (шарфы как попало,шапки). В общем,мы перестали ходить в садик и перестали болеть,ТТТ.
Вы уж простите, но тут заслуги врача не вижу... Мы все тут понимаем, что перестанем водить деток в сад - и скорее всего проблем не будет. Мы идем к врачам за тем. чтобы наши дети смогли ходить в сад и ясли и не ловили инфекции...Чтобы они укрепляли свой иммунитет и справлялись с осложнениями без последующих проблем для здоровья... Аденоиды , действительно растут в ответ на ловимые инфекции. когда инфекций много - они не справляются и увеличиваются... Если вы ограничите встречи ребенка с инфекциями до минимума, то они и не будут расти.. .
Дело не в шапках шарфах, понятия "простуда" в реальности нет... А вот вирусов и правда, в любом детском коллективе. а тем более, в саду много. Хотя и шапки-шарфы значение вкупе с вирусами приобретают.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:58
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1123
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Да уж, действительно. Это и ежу понятно, что в сад не водить и болеть не будет. Я такое тоже сказать могу. Что теперь до школы дома сидеть? Лучше бы рассказали, как ходить в садик и поменьше болеть.
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:23
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1124
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Девы,тут обсуждали прижигание лазером,а эту процедуру можно делать в острый период=ребь хрюкочет нос заложен сопли не текут температуры нет ничего не помогает.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:31
ответ для Yustass , на сообщение « Рядом с вами работает очень хороший... »
  #1125
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от Yustass Посмотреть сообщение
Рядом с вами работает очень хороший доктор - Чевалюк Елена Владимировна. Сейчас она ведет прием в "Первой семейной клинике" (название может быть не очень точное) близко от Пионерской. Давно знаю доктора. Личились со старшим, водим младшего. Специалист!!! Лечит!!! Можите поискать в интернете отзывы, думаю найдете.
спасибо за координаты! записалась к ней на пнд... как говорится будем искать )

еще хочу спросить, посоветовали доктора Шубину Надежду Петровну, был кто-нить у нее?
__________________
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:34   #1126
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девы,тут обсуждали прижигание лазером,а эту процедуру можно делать в острый период=ребь хрюкочет нос заложен сопли не текут температуры нет ничего не помогает.
насколько знаю, в острый период не делают
нам в ЛорНИИ сначала пролечили обострение, подсушили нос КУф-ом, потом лазер назначили
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:27   #1127
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девы,тут обсуждали прижигание лазером,а эту процедуру можно делать в острый период=ребь хрюкочет нос заложен сопли не текут температуры нет ничего не помогает.
а что такое ПРИЖИГАНИЕ лазером?мы в 21 веке делали процедуры на нос накожные...без особого эффекта , к сожалению
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:13
ответ для *Claire* , на сообщение « Да уж, действительно. Это и ежу... »
  #1128
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Да уж, действительно. Это и ежу понятно, что в сад не водить и болеть не будет. Я такое тоже сказать могу. Что теперь до школы дома сидеть? Лучше бы рассказали, как ходить в садик и поменьше болеть.
не всегда, мы не ходим в сад, а болеем ОЧЕНЬ часто
__________________
premium is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:19
ответ для premium , на сообщение « не всегда, мы не ходим в сад, а болеем... »
  #1129
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Е.К. прилетает завтра, так что на форуме она отвечать будет, да и на дом выезжать будет, обязательно!
А Е.К. случайно ЛВ не читает? Вот было бы всем нам тогда хорошо!

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Да уж, действительно. Это и ежу понятно, что в сад не водить и болеть не будет. Я такое тоже сказать могу. Что теперь до школы дома сидеть? Лучше бы рассказали, как ходить в садик и поменьше болеть.
Это точно . А ещё, если в сад не водить, все болезни в школе вылезут .
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:30
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1130
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Кстати, да.... Были у меня такие "домашние" детки среди учеников... 1-2 класс - просто ахтунг, по полгода на больничном, сразу ребенок в отстающих и приходилось нанимать репетитора (т.е. меня....). А ветрянка в 11 классе, с температурой 40 и осложнениями?? Нет. лучше уж ходить в сад, но без фанатизма, не с темпой и соплями до коленок....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena