Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 05:02   #11321
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Коллеги, я вот вспомнила, как тут обсуждали чью-то кухню Лильестад, и в одном из коммернтариев было замечание, что бытовая техника не подходит к классическим фасадам.
У меня муж хочет Лильестад, а я еще не решила толком. Но техника бытовая у нас выбрана уже. Как думаете подойдет к Лильестаду?
Еще и холодильник белый...
Вытяжка,это единственный агрегат,Выбор которого основан на дизайне кухни.А Ваш выбор ближе к абстракт
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 06:40   #11322
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
А когда планируется? - мне духовку и ПММ - затратно, они даже 15 % на них не дают :-(
Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
Когда обычно бывает акция со скидкой на технику, кто сможет подсказать?
Если мне не изменяет память, то обычно после НГ идет такая акция.
Вообще, мне консультант сказал, что у них по маркетинг.стандартам - три акции в год на кухни.

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вытяжка,это единственный агрегат,Выбор которого основан на дизайне кухни.А Ваш выбор ближе к абстракт
Вытяжку и варку мы брали в уцененном отделе, про дизайн никто не думал, когда была такая скидка. Раньше очень хотела Софилунд/Абстракт крем., но теперь почему- то хочется стеклянных фасадов, а в Лильестадах самые красивые. Вот прямо разрываюсь.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 09:59
ответ для Funky , на сообщение « Я уже в самом начале акции приобрела... »
  #11323
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я уже в самом начале акции приобрела кухню, и она покорно ожидает конца ремонта.
Сегодня поехала докупить ручки - хотела сделать все горизонтальные вроде таких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60138759/.
Когда пришла в магазин то поняла, что с моей угловой кухней на угловом навесном шкафу ручка будет бить соседний шкаф (ну, или ручку соседнего шкафа в лучшем случае).
Вернулась домой с пустыми руками, еще раз пересмотрела фото форумчан - у многих именно такие ручки расположены горизонтально. Кто как справился с этой проблемой?
Подниму свой вопрос приложив фото (надеюсь, что хозяйки этих кухонь будут на меня не в обиде ).


Даже по фото по-моему видно, что ручки углового шкафа будут ударяться о соседние ручки. На сколько это критично? На стендах в икее они все ручки просто крепят вертикально и все.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:40
ответ для Funky , на сообщение « Подниму свой вопрос приложив фото... »
  #11324
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
http://hiperogloszenia.pl/x-pl/inz/1...bli-ikea-5.jpg
Немогу поверить ,что Вы этого не видели,ни в каталогах не в магазине...............
Ой, мне уже неудобно, но я всегда так, вижу что-то одно, не обращая внимания на все детали. Т.е. смотрю каталог, выбирая фасады и столешницу, остальное как-то мимо проходит. А в магазине один раз и была только, когда покупала и то все бегом-бегом. У меня огромная папка накопилась с фотографиями Икейских кухонь, но так как не хотела мойку с крылом, то никогда и не обращала на них внимания.
Еще раз спасибо.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:44   #11325
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Вытяжку и варку мы брали в уцененном отделе, про дизайн никто не думал, когда была такая скидка. Раньше очень хотела Софилунд/Абстракт крем., но теперь почему- то хочется стеклянных фасадов, а в Лильестадах самые красивые. Вот прямо разрываюсь.
Если уже купили, то что мучаться. Я бы взяла фасады какие нравятся и плевать, подходит к ним вытяжка или нет. Мне же с кухней жить, а не другим.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:59
ответ для akkkula , на сообщение « Можно я отвечу - в икеевской. Сама... »
  #11326
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от akkkula Посмотреть сообщение
Можно я отвечу - в икеевской. Сама сегодня игралась.
Вот

и вот

надо же.... класс!!! надо тоже поигратьспасибо
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:02
ответ для mijik , на сообщение « А чего там проверять? На начальном... »
  #11327
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
А что это за вариант шкафа? Кто знает? Про цвет понятно, у нас нет. А вот ящики верхние заинтересовали.
В американских каталогах видела такие варианты. У нас - нет. Думаю, самим можно соорудить, если руки из того места растут.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:08
ответ для *Полиночка* , на сообщение « надо же.... класс!!! надо тоже... »
  #11328
AlexandraM
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 48


Подскажите, пожалуйста, покупателю-новичку! Как происходит процесс покупки кухни в ИКЕА? у меня есть размеры кухни, сделала проект в икеевском планировщике - что дальше? Хотелось бы пообщаться с местным дизайнером, как понимаю, лучше это сделать в будний день, а забрать кухню в выходные. Можно ли так сделать - оформить заказ в будний день, а оплатить и забрать кухню в выходные?
AlexandraM is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:51
ответ для AlexandraM , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,... »
  #11329
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от AlexandraM Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, покупателю-новичку! Как происходит процесс покупки кухни в ИКЕА? у меня есть размеры кухни, сделала проект в икеевском планировщике - что дальше? Хотелось бы пообщаться с местным дизайнером, как понимаю, лучше это сделать в будний день, а забрать кухню в выходные. Можно ли так сделать - оформить заказ в будний день, а оплатить и забрать кухню в выходные?
У Икеи политика - доставка в день покупки (максимум - на следующий, если не путаю), Вы приходите в отдел кухни, берете номерочек в аппаратике (маленький такой, прилеплен у одной из центральных стоек с компьютерами в отделе, это я про Парнас все пишу!), ждете своей очереди (была в пт было 3-4 консультанта и народец толпился, на кассах то же, а потом была в сб - вчера - консультантов - НЕМЕРЯНО, кассы работают ВСЕ, очередь мах 5 чел, эьл в середине дня, молодцы икейцы, отслеживают ситуацию!). Значится консультант вас консультирует, вы прямо на их компьютере можете открыть свой проект, который дома делали в их проге, он может вам все это проектное дело распечатать, а там вы уже с ним - выводить вас на заказ - тогда вы сразу идете на кассу платить и потом в доставку или вы этот проектик сохраняете, а потом через сколько то дней приходите, показываете листик с номером (если проект делали сотрудники) или открываете свой и вам составляют бланк заказа - касса-доставка-ожидание :-)
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:52
ответ для AlexandraM , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,... »
  #11330
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от AlexandraM Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, покупателю-новичку! Как происходит процесс покупки кухни в ИКЕА? у меня есть размеры кухни, сделала проект в икеевском планировщике - что дальше? Хотелось бы пообщаться с местным дизайнером, как понимаю, лучше это сделать в будний день, а забрать кухню в выходные. Можно ли так сделать - оформить заказ в будний день, а оплатить и забрать кухню в выходные?
Приходите в отдел кухонь, там отрываете номерок (увидите, посередине отдела висит штучка с этими номерками). Когда ваш номер высвечивается на табло, идете к консультанту - он где-то рядом будет.
Консультанту все рассказываете и показываете. Можно загрузить свой уже готовый проект. Консультант вам подскажет всякие тонкости, поможет спланировать, если у вас какие-то сомнения или вы чего-то не знаете. Можете вообще с нуля рисовать.
Когда проект будет готов, вам распечатают два списка. Один - то, что вы сами набираете на складе. Второй - то, что нужно получить на пункте выдачи крупных покупок.
Идете с набранными по первому списку товарами к кассе, оплачиваете оба списка, идете на пункт выдачи, получаете.
Если нужна доставка, то рядом же стойка доставки - заказываете, оплачиваете.

Купить все нужно в течение того дня, когда вам выдали списки заказа. А доставка обычно в этот день или, если вы покупаете во второй половине дня - на следующий. Так что если вам нужна доставка на выходных, то идите самое раннее в пятницу. Но я бы сходила сильно заранее, чтобы полностью подготовить проект и выяснить наличие необходимых фасадов, и с уже полностью готовым шла в тот день, когда готова оплатить. Но только нужно снова стоять в очередь к консультанту, так что лучше приходить в субботу пораньше.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena