Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:42
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11321
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Мамы, посоветуйте остеопата в центре для ребенка 3 лет. Спасибо.
Саона is offline  
Старый 08.11.2011, 16:44   #11322
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт вылечивания заикания с помощью остеопатии? Поиском смотрела, читала, нашла несколько отзывов про то, что через 2-3 месяца после курса все возвращалось обратно и усиливалось.
Ну и традиционный уже вопрос - посоветуйте врача плз (имеющего положительный опыт в лечении заикания)
п.с. ребенку 3 года.
Как я понимаю все остеопаты с этим работают. Потому как заикание это форма стресса чаще всего, а остеопатия снимает блоки и напряжение.
У меня был прицидент с дочерью, в 2,5 года стала резко заикаться. Я сначала очень переживала, в итоге получила консультацию у логопеда, который меня успокоил. Существующие медикаментозные методы, которые сейчас предлагают, я для себя вообще не рассматривала. Через 3 месяца на даче у дочери все прошло. К остеопату мы тоже сходили (Касьянова), у нее на сколько я поняла были случаи с заиканием.
Желаю Вам чтобы все прошло само и без последствий
Бoрисoвна is offline  
Старый 10.11.2011, 14:17   #11323
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Девочки нужна ваша помощь с советом к кому лучше пойти с моей проблемой:

Проблема: При повороте головы пережимаются сосуды и плохой венозной отток на шее. Недавно утром встать не смогла -жуткое головокружение, видимо спала как-то неудачно. Неделю потои по стеночке передвигалась, кучу сосудистых лекарств съела, попу искололи.
Невролог посмотрел, доплер , Томографию ГМозга, снимок сделали. Невролог советует идти к остеопату, НО не в коем случае не давать шею мануалу, говорит мою шею трогать мануалам вообще нельзя!!!!!!!!!!!!! Началось всё год назад после массажа шеи .
Страшно мне жутко, что еще хуже будет, но делать что-то надо.
К кому пойти?
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.11.2011, 14:41
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки нужна ваша помощь с советом к... »
  #11324
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь с советом к кому лучше пойти с моей проблемой:

Проблема: При повороте головы пережимаются сосуды и плохой венозной отток на шее. Недавно утром встать не смогла -жуткое головокружение, видимо спала как-то неудачно. Неделю потои по стеночке передвигалась, кучу сосудистых лекарств съела, попу искололи.
Невролог посмотрел, доплер , Томографию ГМозга, снимок сделали. Невролог советует идти к остеопату, НО не в коем случае не давать шею мануалу, говорит мою шею трогать мануалам вообще нельзя!!!!!!!!!!!!! Началось всё год назад после массажа шеи .
Страшно мне жутко, что еще хуже будет, но делать что-то надо.
К кому пойти?
Очень советую Кузнецову Евгению Львовну. Несколько страниц назад были ее координаты. Мне она сейчас очень помогает, проблемы в той же области. А раньше помогла моей дочке в решении проблем с речью.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 10.11.2011, 15:03
ответ для Ягг , на сообщение « Очень советую Кузнецову Евгению... »
  #11325
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Очень советую Кузнецову Евгению Львовну. Несколько страниц назад были ее координаты. Мне она сейчас очень помогает, проблемы в той же области. А раньше помогла моей дочке в решении проблем с речью.
Спасибо.


А еще есть варианты специалистов? Чтоб попасть наверняка к кому надо.
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.11.2011, 15:21
ответ для Nellyk , на сообщение « Спасибо. А еще есть варианты... »
  #11326
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Что-то я пропустила. Позвонила в Остео, записаться к Кузнецовой , а мне говорят что она у них не работает. Информация в первом посте устаревшая?
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.11.2011, 15:22
ответ для Nellyk , на сообщение « Спасибо. А еще есть варианты... »
  #11327
al-ena
Частый гость
 
Аватар для al-ena
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Спасибо.


А еще есть варианты специалистов? Чтоб попасть наверняка к кому надо.
Сама с такими проблемами зимой была,шею не повернуть было...голова чумная...По совету знакомой попала к Попову Андрей Николаевичу(найти координаты можно на enro.ru(единый национальный реестр остеопатов).ПРошла курс и чувствую себя школьницей!
сейчас ребенка с шеей к нему же вожу,ребенок меняется на глазах..
__________________
al-ena is offline  
Старый 10.11.2011, 16:00
ответ для new , на сообщение « А мне логопед-дефектолог сказала,что не... »
  #11328
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
А мне логопед-дефектолог сказала,что не бывает наследственного заикания,бывает предрасположенность.Дочку с заиканием повела к Симон,очень довольна,через 3 сеанса-чистая речь,доктор сама удивилась))Провели 5 сеансов 1 раз в неделю,теперь будем 1 раз в 2 недели ходить.
да, считается что предрасположенность наследственно передается.
Скажите пожалуйста, где искать Симон? и еще, Вы как я понимаю лечитесь недавно, т.е. 5 недель пока?

Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Как я понимаю все остеопаты с этим работают. Потому как заикание это форма стресса чаще всего, а остеопатия снимает блоки и напряжение.
У меня был прицидент с дочерью, в 2,5 года стала резко заикаться. Я сначала очень переживала, в итоге получила консультацию у логопеда, который меня успокоил. Существующие медикаментозные методы, которые сейчас предлагают, я для себя вообще не рассматривала. Через 3 месяца на даче у дочери все прошло. К остеопату мы тоже сходили (Касьянова), у нее на сколько я поняла были случаи с заиканием.
Желаю Вам чтобы все прошло само и без последствий
Спасибо большое. Т.е. у Вас все прошло само через 3 месяца, это не было связано с остеопатом? Скажите пожалуйста где искать Касьянову?

Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Очень советую Кузнецову Евгению Львовну. Несколько страниц назад были ее координаты. Мне она сейчас очень помогает, проблемы в той же области. А раньше помогла моей дочке в решении проблем с речью.
Простите пожалуйста, не могли бы Вы по-подробнее рассказать о том как врач помогла Вашей дочке с речью? Как быстро началось улучшение? Не было ли потом ухудшения после окончания курса?
Maver is offline  
Старый 10.11.2011, 16:20   #11329
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Что-то я пропустила. Позвонила в Остео, записаться к Кузнецовой , а мне говорят что она у них не работает. Информация в первом посте устаревшая?
устарела
Евгения Львовна Кузнецова снова работает, частно. Думаю, должно быть дешевле, чем в центре. А доктор чудесный. Она как раз великолепно все объясняет. Она соавтор И.А.Егоровой в книге "Остеопатия в акушерстве и педиатрии".
ул. Грибакиных, д. 25, корп. 3 -среда
пр. Обуховской обороны, д. 7- воскресенье
Запись по тел 921 – 847-62-65
Dreamwalker is offline  
Старый 10.11.2011, 17:11
ответ для Maver , на сообщение « да, считается что предрасположенность... »
  #11330
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение

Простите пожалуйста, не могли бы Вы по-подробнее рассказать о том как врач помогла Вашей дочке с речью? Как быстро началось улучшение? Не было ли потом ухудшения после окончания курса?
Результат я увидела после первого же сеанса. У был очень плохой анамнез - достаточно серьезная недоношенность (32 недели), мозговое кровоизлияние... Речь вроде бы началась где-то в год - появились первые два-три простейших слова, но потом пропала на год. Где-то в два я забила тревогу, начали заниматься с логопедом... Потом присоединили остеопатическое лечение.

У нас были проблемы с невозможностью в принципе говорить большинство звуков в том числе - из-за "неправильного" дыхания - на вдохе. То есть проблемы были в районе диафрагмы, плюс, насколько я помню, была работа с костями черепа, чтобы снять компрессию. Ну и с лицевыми мышцами - они были очень слабые.

Результат я увидела после первого сеанса - дочка смогла сказать гласный звук, которого никогда не было в принципе. Всего было примерно 6 или 7 сеансов (уже точно не помню, сейчас дочке шесть Где-то к трем мы вылезли полностью по активной речи, но, естественно, вышли в дизартрию. Сейчас в логосадике - до школы надеемся добить оставшуюся межзубность...

Нет, конечно, никакого ухудшения после завершения работы с остеопатом не было, только дальнейший прогресс у логопеда.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena