Запись в садики Выборгского района - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 02:56   #11371
иришка29051977
Участник
 
Аватар для иришка29051977
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 115


Ох девочки , как интересно , собираемся на Лесную переезжать в сл году
иришка29051977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 03:33
ответ для Vice Versa , на сообщение « Я Вам рекомендую записаться во все... »
  #11372
Богомолова
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Выборгский район,метро "Озерки"
Сообщений: 51
ищу группу в Контакте



Подскажите, пожалуйста, есть ли группа в Контакте у 126 детского сада? Спасибо
Богомолова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:53   #11373
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Электронную заявку в начале марта отправляла, подтверждение на почту с № пришло позавчера
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:35
ответ для Znau , на сообщение « Как я поняла, Вы в 71 поликлинике? Мы... »
  #11374
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Как я поняла, Вы в 71 поликлинике? Мы тоже.

31.03.11 я подписала карту в сад без Манту у заведущей! Она сначала пыталась отказать, мол тогда рентген легких или какой-то другой анализ, говорила, что ребенок не обследован на туберкулез и пр. Я вежливо, но твердо, не сомневаясь, от всего отказалась. Попросила дать мне письменный отказ в дооформлении медкарты в сад. Тогда она сослалась, что ей не до меня, что у нее неприемные часы. Я пришла на прием в этот же день двумя часами позже. Она, ни слова ни говоря, все подписала, записала нас в тетрадь отказников - все очень вежливо и спокойно.
Просите отказ в письменной форме (на всякий случай принесите с собой заявление, что присите в кротчайший срок дооформить медкарту в сад или дать письменный обоснованный ответ/отказ).
Удачи Вам!
Спасибо! Я планировала делать манту, но позже. Мы уже сделали, осталось проверить. Просто противно,что из-за врача и мед.сестры теряем время и ребенка лишний раз приходится таскать по полик-м
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:07   #11375
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
на комиссию направляют счастливчиков , у которых в карточке есть записи спецов хотя бы с подозрениями на некий диагноз, у нас же в 1 мес. был и пройдены все спецы и больше я врачей к ребенку не подпускала, наверное потому и здоровый (ттт)

При нашей системе здравоохранения, рассчитанной на обеспечение врачей работой, наверняка бы нашлось пара-тройка диагнозов, посещай мы спецов, но мне претит сама ситуация в которую поставлены жители нашего микрорайона, который довольно-таки обособлен промзонами по бокам и немаленьким парком Лесотехнической академии от всего окружающего пространства.
У нас двое ясель - 23 и 202 - компенсационные, в которые могут ходить только тяжело больные дети, правда отличие первых от вторых заключается в мифическом бассейне в 202 (мифический, т .к. набирают частоболеющих детей, а для посещения бассейна надо не болеть 2 нед., мой старший за 2 года ни разу туда не попал), шиповник по утрам дают, массаж раз в год опять же надо не болеть 2 нед. - и все!

Садиков у нас гораздо больше, но больше половины из них это 5 шт. 202, т. е. компенсационных и еще один логопедический, а они теперь тоже корректирующего типа и 3 шт. для здоровых - бред!!!! Именно это и является более чем веским основанием для жалобы.
Раньше хоть в садик можно было попасть без диагнозов, а теперь с января 2011 и сады у нас компенсирующие, а такие сады не подчиняются РОО, они сами формируют группы - т. е. созданы все условия для коррупции - выбора нет, надо идти на поклон к заведующей

У меня соседка - мать четверых детей с таким трудом дочь младшую в садик пристроила - уж только через собес на заведующую надавили и взяли тогда девочку.

всё правильно пишите )))))))))))
вот только по себе могу сказать - НАС НАПРАВИЛИ НА КОМИССИЮ)))))))))))) ЗНАЧИТ НАС ВЗЯЛИ!!!!!!
К заведующей на поклон не ходила, взяток не давала, подавала заявление, когда малому было ТРИ НЕДЕЛИ...
__________________
Максимка 14лет
Ярик 13 лет
Святушка 1 год
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:30   #11376
Тане4каа
Активный участник
 
Аватар для Тане4каа
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения.ул.Композиторов
Сообщений: 390


девочки,дозвонилась до РОНО,сказали очередники в 138 или 139садики
попадем ли в этом году не известно
может кто подскажет что делать??
Тане4каа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:59
ответ для Яшонок , на сообщение « всё правильно пишите ))))))))))) вот... »
  #11377
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
всё правильно пишите )))))))))))
вот только по себе могу сказать - НАС НАПРАВИЛИ НА КОМИССИЮ)))))))))))) ЗНАЧИТ НАС ВЗЯЛИ!!!!!!
К заведующей на поклон не ходила, взяток не давала, подавала заявление, когда малому было ТРИ НЕДЕЛИ...
Так я же и говорю, Вы наверное в поликлинику ходили, врачей-специалистов посещали вот и набрались диагнозы. Мы тоже встали в очередь год назад и имеем старшего брата в системе 202 садиков, но нам это совсем не помогло
Меня раздражает сама постановка вопроса. Во-первых - из 8 дошкольных учреждений на Лесной только 2 не компенсационного типа - куда деваться здоровым детям???????
Во вторых ладно еще 2 логопед. сада, там хоть логопеды есть, занимаются с детишками, а все остальные-то что???? С января сад в который ходит мой сын стал компенсационным и что? Что-нибудь изменилось? НЕТ! Только теперь туда здоровому ребенку не попасть.
Я понимаю, когда есть спец сады для логопедических проблем, для аллергиков, для детей с проблемами ЖКТ, для асматиков, а у нас что? Получите диагноз грыжа, дисплазия и астма и будет вам счастье - ходите на здоровье.
Пускай делают половину групп комп., а половину обыкновенных - не надо выкидывать здоровых детей за пределы дошкольного воспитания
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:08   #11378
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Нам дали сад! 128 на Энгельса. Пойду отзывы почитаю. Вставала в марте 2010 если кому поможет. Сегодня позвонила, дозвонилась минут за 15, все сказали.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:59   #11379
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


я вставала в апреле 2010года..только пришла из РОНО..мест нет..сказали...
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:01   #11380
Kink_f
Гость
 
Аватар для Kink_f
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 26


Пришла сегодня в 15.00 с уведомлениями стояло человек 15, вышла женщина собрала их у всех , потом лично каждому говорила получили-не получили-подождать, затем проверяла карту.У меня в карте не оказалось печати поликлиники,остальное было в порядке, пришлось бежать на Пархоменко за печатями. Потом в РОО приняли без очереди, В 16 часов уже вышла с направлением в 108 сад. Так что все быстро.
Kink_f is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena