хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 14:00
ответ для Morticia , на сообщение « 250 участков по 4500 р это 1125 тыс. в... »
  #11381
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
250 участков по 4500 р это 1125 тыс. в год
И Вам говорят, что за эти деньги можно только центральную аллею подсыпать?
нет, это вообще мы платим за все по 3500, из них на дорогу немного, я точно не скажу сколько.
платим зарплату бухгалтеру, охране и тд, общее освещение и проч
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:50
ответ для mama_ira , на сообщение « нет, это вообще мы платим за все по... »
  #11382
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Это чтож такой за насос у вас?
в ОБИ фекальный (дренажный) насос корпус
из нержавейки очень приличного качества и
производительности 1,1 кВт 2 400 р
у нас локальная канализация. он от производителя канализации насос энтот. сам он стоит меньше 20 тыс, но еще плюс выезд и диагностика и какие-то другие запчасти. к тому же он подает воздух, чтобы наши бактерии могли плодиться и размножаться.

Цитата:
Сообщение от ДИАГОНАЛЬ Посмотреть сообщение

вот именно поэтому пусть ждут от вас этих денег, а вы, может, найдете выход, чтоб на законных основаниях не платить
презабавненько как многие председатели делают такие ошибки и при этом считают себя пупами земли...

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а почему током бился? я очень боюсь такого. Мы когда отдыхали в Греции-у нас в номере вода часто током била, а недавно муж услышал, что в Египетском отеле чел пошел помыться и его так тоже шандарахнуло, только с летальным исходом
не, бился даже не он, а давал разряд через себя стиральной машинке. а мой муж добрый , когда я ему сказала, что машинка бьется электричеством пошел проверить что же там такое. сначала подумал, что это бойлер, он у нас тоже приколист - свернулся со стены, потом решил что это машинка. и только потом понял что это был насос. так вот пока он делал эти умозаключения он просил меня потрогать машинку - бьется или нет. на пятый раз я ему сказала, что еще жить хочу. билось совсем чуть чуть, так что я вполне жива-здорова.


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
эммммм... а простите, дороги Вы не оплачивали что ли? Как вариант если дороги прокладывались Вашей девелоперской компанией, то их стоимость входит в стоимость участка и, соответственно, их оплатили при покупке участка. И далее на содержание территории, в том числе дорог, тоже оплачивать будете
Как-то я не понимаю. При строительстве дорог с каждого участка взымается определенная сумма, ведь так? И все рано или поздно строятся. Кто-то раньше, кто-то позже. Так почему тот, кто строится позже, должен оплачивать что-то дополнительно? Ведь целевые взносы на дороги с этого участка уже были сделаны, а дальнейшее содержание дорог ведется за счет ВСЕХ "участков".
Если целевые взносы не сделаны, я понимаю требование их уплатить. Если сделаны, то не очень понимаю, почему те, кто построился раньше имеют приоритет перед теми, кто строится позже.
так то оно так. но вот например наш председатель считает, что те кто построили раньше водопровод платили по 20 тыс. а сейчас для тех кто хочет к нему присоединиться стоит 100 тыс. похоже он лучше министров всех знает реальный процент инфляции в стране
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
нет, это вообще мы платим за все по 3500, из них на дорогу немного, я точно не скажу сколько.
платим зарплату бухгалтеру, охране и тд, общее освещение и проч
у нас ежегодный взнос 5 тыс. а новые садоводы типа нас платят членский взнос 50 тыс. но я не ропщу. деньги все-таки видно куда расходуются. например в этом году опять щебенки навалили на дорогу прилично. в прошлом году канавы прокапывали.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 09:03   #11383
Мастер
Участник
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
мастер, а что скажете по поводу кассетного камина, обложенного кирпичом? Что-то меня все отговаривают печку делать,говорят очень большой расход дров, а у кассетного камина якобы два полена и целый день
метраж наверное у Вас 25-30 метров, всё новое хорошо забытое старое
Мастер is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:03
ответ для RINEVA , на сообщение « у нас локальная канализация. он от... »
  #11384
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
так то оно так. но вот например наш председатель считает, что те кто построили раньше водопровод платили по 20 тыс. а сейчас для тех кто хочет к нему присоединиться стоит 100 тыс. похоже он лучше министров всех знает реальный процент инфляции в стране
ну председатель - не пуп земли все же
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:51
ответ для Taiska , на сообщение « а почему током бился? я очень боюсь... »
  #11385
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение


считаю это справедливым, мы тоже сейчас скидывались на дорогу-все кто строился по 10 тыс, а потом тоже введем учет каждой проезжающей машины и пропорционально проходу тоннажа тоже будем взымать денюжку в фонд будущего ремонта дорог.Иначе без дорог останетесь....от проходов тяжелой техники.
мы с 89 года платим все взносы и ничего там не делали,а строимся только 3 года из этих лет
моё мнение ,что мы уже всё давно оплатили
другое мнение у меня по поводу тех кто только только всё купил и строится,тут яс вами согласна
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:52
ответ для Morticia , на сообщение « эммммм... а простите, дороги Вы не... »
  #11386
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
эммммм... а простите, дороги Вы не оплачивали что ли? Как вариант если дороги прокладывались Вашей девелоперской компанией, то их стоимость входит в стоимость участка и, соответственно, их оплатили при покупке участка. И далее на содержание территории, в том числе дорог, тоже оплачивать будете
Как-то я не понимаю. При строительстве дорог с каждого участка взымается определенная сумма, ведь так? И все рано или поздно строятся. Кто-то раньше, кто-то позже. Так почему тот, кто строится позже, должен оплачивать что-то дополнительно? Ведь целевые взносы на дороги с этого участка уже были сделаны, а дальнейшее содержание дорог ведется за счет ВСЕХ "участков".
Если целевые взносы не сделаны, я понимаю требование их уплатить. Если сделаны, то не очень понимаю, почему те, кто построился раньше имеют приоритет перед теми, кто строится позже.
и я о том же
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:07
ответ для Lycia , на сообщение « мы с 89 года платим все взносы и... »
  #11387
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
другое мнение у меня по поводу тех кто только только всё купил и строится,тут яс вами согласна
так а какая разница-то? Они либо купили участок с долгами по взносам и должны их оплатить. Либо за них эти взносы выплачивали предыдущие хозяева
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:25   #11388
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
эммммм... а простите, дороги Вы не оплачивали что ли? Как вариант если дороги прокладывались Вашей девелоперской компанией, то их стоимость входит в стоимость участка и, соответственно, их оплатили при покупке участка. И далее на содержание территории, в том числе дорог, тоже оплачивать будете
Как-то я не понимаю. При строительстве дорог с каждого участка взымается определенная сумма, ведь так? И все рано или поздно строятся. Кто-то раньше, кто-то позже. Так почему тот, кто строится позже, должен оплачивать что-то дополнительно? Ведь целевые взносы на дороги с этого участка уже были сделаны, а дальнейшее содержание дорог ведется за счет ВСЕХ "участков".
Если целевые взносы не сделаны, я понимаю требование их уплатить. Если сделаны, то не очень понимаю, почему те, кто построился раньше имеют приоритет перед теми, кто строится позже.
не, мы дороги оплатили, но асфальт было решено прошл осенью не класть-массовое строительство-точно все разобьют.
асфальт кладут на днях-дорога, понятное дело от таких фур, шаланд и т.п. немного подпортилась и загрязнилась, перед асфальтом ее надо немного привести в порядок, скинулись (кто строился)по 10 тыс, сейчас положат асфальт. Как положат асфальт введут учет проезжаемого большегрузного транспорта для справедливого расчета взносов на ремонт дорог. У нас не сад-во, поэтому у нас размер взносов будет несколько иной-как квартплата в городе, но и набор услуг соответствующей этой плате.

Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
мы с 89 года платим все взносы и ничего там не делали,а строимся только 3 года из этих лет
моё мнение ,что мы уже всё давно оплатили
другое мнение у меня по поводу тех кто только только всё купил и строится,тут яс вами согласна
На самом деле, думаю вам виднее, это я про себя написала, а в каждом сад-ве свои правила.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:10   #11389
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


а куда все пропали?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 14:09
ответ для Taiska , на сообщение « а куда все пропали? »
  #11390
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а куда все пропали?
погода хорошая. все в саду
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena