Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:24
ответ для ariva , на сообщение « Ну да, это все очень индивидуально,... »
  #1131
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Ну да, это все очень индивидуально, иногда от подруг слышишь вообще противоположные мнения по одному и тому же вопросу. Так что все будем учиться на своих ошибках
Ага, очередными граблями по лбу, куда ж без этого

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение

Что то я не понимаю это как?:
"Обычного пеленального столика для двоих детей будет недостаточно, т.к. заниматся нужно сразу с двумя. Нужно сделать самим или заказать большой. Так же можно использовать большой стол или проводить массаж, одавение, гимнастику на родительской кровати(как делала я)"

Девочки, где купить еще две пристяжные руки? Недорого, но хорошего качества
Я тоже что-то не пойму... тут и за одним то еле уследишь... так что двумя не обойдёшься - заказывай сразу 4 и лучше в оптовых закупках на весь топик - оптом дешевле

Ещё умиляет двойная кенгуруха или слинг, это ж сколько живого веса + экипировка нужно бедной маме таскать, прямо тяжелоатлетка.
Вообще любые двойные приспособления - кровати, велосипеды и т.д. мне кажутся не слишком практичными, кроме двойной коляски, у которой тоже куча минусов, но никуда не денешься, другой альтернативы нет.
Вот лучше бы автомобильное кресло для двойни придумали, чтобы сэкономить место на заднем сиденье, хотя это нельзя наверное из соображений безопасности и чтоб не передрались за место у окна и вообще не передрались и вообще...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:29   #1132
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
И что получалось сразу двумя заниматься?
Ну это смотря чем заниматься... Массаж сразу двоим делать конечно не получалось...но если одному массажистка делала массаж или ,например, электрофорез(мы делали на дому), то второй мог лежать или сидеть рядом, так сказать -присутствовать, потому что ждать своей очереди в кроватке мы категорически не желали, а таскать их всё время на руках не желала я.
А ещё мне было очень удобно одевать-переодевать их на столе.На кровати очень низко - мне было не наклониться - оооочень спина болела после родов!
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:00
ответ для Sanofi , на сообщение « Мы решили пол не трогать т.к. много... »
  #1133
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Мы решили пол не трогать т.к. много мороки и денег, а все остальное тоже своими силами будем.
А стены вы чем покрываете?
Нам надо было обязательно пол менять ибо в этой комнате раньше жил дедушка инвалид и весь паркет просто прогнил.
Стены мы собираемся оклеить обоями бумажными, а до обоев шпатлевка, серпянка ( специальная сетка для выравнивания стен) и грунтовка с эфектом анти плесень и грибок. ))))
Нам сейчас осталось доделать стены и поклеить обои. Что с потолком делать будем пока не решили, но наверное будем плитку клеить специальную для потолка из полистирола( это куда проще чем красить или белить его).
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:47   #1134
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Нам надо было обязательно пол менять ибо в этой комнате раньше жил дедушка инвалид и весь паркет просто прогнил.
Стены мы собираемся оклеить обоями бумажными, а до обоев шпатлевка, серпянка ( специальная сетка для выравнивания стен) и грунтовка с эфектом анти плесень и грибок. ))))
Нам сейчас осталось доделать стены и поклеить обои. Что с потолком делать будем пока не решили, но наверное будем плитку клеить специальную для потолка из полистирола( это куда проще чем красить или белить его).
Насчёт потолка могу подкинуть одну идейку. Возможно где-то это уже и использовалось, но мне приятнее считать это своим ноу-хау
Когда мы делали детскую тоже не хотели заморачиваться с выравниванием и покраской, подвесной потолок съедал слишком много (у нас и так потолки меньше 2,5 м), а вариант с плиткой мне что-то не очень нравился. Возможно это мой бзик, но поработав в конторе, занимающейся производством изделий из всякого пластика, ПВХ и т.п., у меня к ним предвзятое отношение. Не знаю насколько это экологичнее, но мы сделали потолок из стеновых МДФ панелей. Можно взять их белыми, можно других расцветок, можно оригинально скомбинировать. Клеили на жидкие гвозди (подберите хорошие типа момента, чтоб не воняли), по концам можно шурупчиками для надёжность, стыки и и углы между потолком и стенами прикрывали аналогичными уголками МДФ.
Мы сделали с мужем всё сами за одни выходные. По-моему вышло неплохо. У меня подружка посмотрела и сделала так же.
Вот фотка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5494w.jpg (43.2 Кб, 111 просмотров)
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 18:57
ответ для Surikata , на сообщение « Насчёт потолка могу подкинуть одну... »
  #1135
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Насчёт потолка могу подкинуть одну идейку. Возможно где-то это уже и использовалось, но мне приятнее считать это своим ноу-хау
Когда мы делали детскую тоже не хотели заморачиваться с выравниванием и покраской, подвесной потолок съедал слишком много (у нас и так потолки меньше 2,5 м), а вариант с плиткой мне что-то не очень нравился. Возможно это мой бзик, но поработав в конторе, занимающейся производством изделий из всякого пластика, ПВХ и т.п., у меня к ним предвзятое отношение. Не знаю насколько это экологичнее, но мы сделали потолок из стеновых МДФ панелей. Можно взять их белыми, можно других расцветок, можно оригинально скомбинировать. Клеили на жидкие гвозди (подберите хорошие типа момента, чтоб не воняли), по концам можно шурупчиками для надёжность, стыки и и углы между потолком и стенами прикрывали аналогичными уголками МДФ.
Мы сделали с мужем всё сами за одни выходные. По-моему вышло неплохо. У меня подружка посмотрела и сделала так же.
Вот фотка.
Очень хорошо смотрится, спасибо за идею
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:07
ответ для Surikata , на сообщение « Насчёт потолка могу подкинуть одну... »
  #1136
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Насчёт потолка могу подкинуть одну идейку. Возможно где-то это уже и использовалось, но мне приятнее считать это своим ноу-хау
Когда мы делали детскую тоже не хотели заморачиваться с выравниванием и покраской, подвесной потолок съедал слишком много (у нас и так потолки меньше 2,5 м), а вариант с плиткой мне что-то не очень нравился. Возможно это мой бзик, но поработав в конторе, занимающейся производством изделий из всякого пластика, ПВХ и т.п., у меня к ним предвзятое отношение. Не знаю насколько это экологичнее, но мы сделали потолок из стеновых МДФ панелей. Можно взять их белыми, можно других расцветок, можно оригинально скомбинировать. Клеили на жидкие гвозди (подберите хорошие типа момента, чтоб не воняли), по концам можно шурупчиками для надёжность, стыки и и углы между потолком и стенами прикрывали аналогичными уголками МДФ.
Мы сделали с мужем всё сами за одни выходные. По-моему вышло неплохо. У меня подружка посмотрела и сделала так же.
Вот фотка.
У меня родители сделали на 2-ом этаже в своем доме во всех комнатах такие потолки, еще и сочетание бледно-розового ромба в голубом квадрате.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:01
ответ для Surikata , на сообщение « Насчёт потолка могу подкинуть одну... »
  #1137
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Насчёт потолка могу подкинуть одну идейку. Возможно где-то это уже и использовалось, но мне приятнее считать это своим ноу-хау
Когда мы делали детскую тоже не хотели заморачиваться с выравниванием и покраской, подвесной потолок съедал слишком много (у нас и так потолки меньше 2,5 м), а вариант с плиткой мне что-то не очень нравился. Возможно это мой бзик, но поработав в конторе, занимающейся производством изделий из всякого пластика, ПВХ и т.п., у меня к ним предвзятое отношение. Не знаю насколько это экологичнее, но мы сделали потолок из стеновых МДФ панелей. Можно взять их белыми, можно других расцветок, можно оригинально скомбинировать. Клеили на жидкие гвозди (подберите хорошие типа момента, чтоб не воняли), по концам можно шурупчиками для надёжность, стыки и и углы между потолком и стенами прикрывали аналогичными уголками МДФ.
Мы сделали с мужем всё сами за одни выходные. По-моему вышло неплохо. У меня подружка посмотрела и сделала так же.
Спасибо большое за идею! ) Очень симпатично )))
Во сколько вам это обошлось хотя бы примерно?

Только что пришла с узи! Мы уже большие одна 28 см, вторая 30см.
Только мы перевернулись Одна лежит поперек (головой на право, ногами на лево), вторая попой вниз! Сказали что это 100% кесарево будет, если обратно не перевернутся.
Раньше они лежали вальтом ( одна головой вниз, а вторая попой вниз) и мне тогда сказали что сама рожать буду.... а теперь .....
Но зато мы хорошо развиваемся, тока личики мы так и не показали, к позвоночнику обе отвернулись.
А еще нам подтвердили что это 2 девочки )))))
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:59
ответ для ariva , на сообщение « Спасибо за список! :flower: А мне... »
  #1138
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Спасибо за список!
А мне кажется, что эти кроватки все-таки не пластик, сейчас посмотрела на сайте Икея, серия, действительно, называется Маммут, но там написан такой состав:
Изголовье/изножье: ДВП, ДВП, Акриловая краска
Боковина кровати с прутьями/ Боковина кровати: ДВП, Пленка
Каркас днища кровати: Массив бука
Верхняя часть днища кровати: ДВП
Многослойные клееные рейки: Формованная фанера из бука
Ножка: Полипропилен

А столики детские из этой серии так и написано, что Полипропилен.
Так что поедем в Икею и будем нюхать!

Я пока не думала, когда идти, т.к. она же мне телефоны дала и сказала приходить не в день приема, а позвонить и договориться. Но не знаю, может лучше в прием пойти...
обязательно понюхайте у мня что в квартире икеевское реально воняет, поэтому исключила возможность покупки их продукции в детскую ...Да и цена за не дерево оч высокая. У моих простейшая Машенька (Можги) оч довольна, думаю до 3-х еще поспим, Как раз успеем мебель доделать в детскую. И еще не забывайте, что кровать это пол дела, а матрас... вот на чем не стоит экономить.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:05
ответ для Sanofi , на сообщение « Всем привет! Taniel Я видела черную... »
  #1139
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Дети
Здоровый малыш
Детский мир
Юниор ( не плохие вещи, не дорого)
MotherCare (в ТЦ "Радуга" например)
Next (очень хвалят все одежку)
Бэбилон (Лиговский 50, корп.9, ТЦ "Подсолнух" на Савушкина)
Lindex (ТЦ "Атмосфера", Камендантская пл. 1)
В "Меге": H&M; OKAIDI; Mark & Spensor; IKEA; Ашан (как ни странно, подружка очень рекомендует там посмотреть детскую одежду)
можно по списку пройдусь
Дети
Здоровый малыш можно покупать пеленки .. слипы и боди попадались удивительных размеров, нет комплектов (напр. три бодика/слипика) да недорого, но вещи простецкие, не выдерживать мощнейших стрирок. Покупала там когда была Б. так как не знала и не имела возможности выехать. Иже с ними Кроха

Детский мир, Юниор ( не плохие вещи, не дорого) Польша по зааавышенным оч завышенным ценам !!!!

MotherCare (в ТЦ "Радуга" например) относительно дорого и качественно

Next (очень хвалят все одежку) симпотично

Бэбилон (Лиговский 50, корп.9, ТЦ "Подсолнух" на Савушкина)
Lindex (ТЦ "Атмосфера", Камендантская пл. 1) мне оч нра неубиваемый трикотаж

В "Меге": H&M; OKAIDI; Mark & Spensor; IKEA; Ашан (как ни странно, подружка очень рекомендует там посмотреть детскую одежду)

Кста в Окее сейас на алявок появилось..
Это америкоские радости. наценка у всех где то в районе 50%
http://www.gymboree.com/shop/asst_de...=1271783051898

http://www.crazy8.com/shop/asst_depa...=1271783094804
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:21   #1140
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Спасибо большое за идею! ) Очень симпатично )))
Во сколько вам это обошлось хотя бы примерно?

Только что пришла с узи! Мы уже большие одна 28 см, вторая 30см.
Только мы перевернулись Одна лежит поперек (головой на право, ногами на лево), вторая попой вниз! Сказали что это 100% кесарево будет, если обратно не перевернутся.
Раньше они лежали вальтом ( одна головой вниз, а вторая попой вниз) и мне тогда сказали что сама рожать буду.... а теперь .....
Но зато мы хорошо развиваемся, тока личики мы так и не показали, к позвоночнику обе отвернулись.
А еще нам подтвердили что это 2 девочки )))))
Главное, развиваются хорошо, а свое положение, думаю, еще вполне могут поменять и не раз.
Поздравляю с девчонками
А узи по показаниям делали или по желанию и где?
А то мне следующее назначили на 32-34 недели, а все смотрю еще делают в 25-26


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
можно по списку пройдусь
Дети
Здоровый малыш можно покупать пеленки .. слипы и боди попадались удивительных размеров, нет комплектов (напр. три бодика/слипика) да недорого, но вещи простецкие, не выдерживать мощнейших стрирок. Покупала там когда была Б. так как не знала и не имела возможности выехать. Иже с ними Кроха

Детский мир, Юниор ( не плохие вещи, не дорого) Польша по зааавышенным оч завышенным ценам !!!!

MotherCare (в ТЦ "Радуга" например) относительно дорого и качественно

Next (очень хвалят все одежку) симпотично

Бэбилон (Лиговский 50, корп.9, ТЦ "Подсолнух" на Савушкина)
Lindex (ТЦ "Атмосфера", Камендантская пл. 1) мне оч нра неубиваемый трикотаж

В "Меге": H&M; OKAIDI; Mark & Spensor; IKEA; Ашан (как ни странно, подружка очень рекомендует там посмотреть детскую одежду)

Кста в Окее сейас на алявок появилось..
Это америкоские радости. наценка у всех где то в районе 50%
http://www.gymboree.com/shop/asst_de...=1271783051898

http://www.crazy8.com/shop/asst_depa...=1271783094804
Спасибочки за коментарии Полностью со всем согласна.
Мне польский трикотаж очень нравится, но кроме ОЗ нигде нет. Поделитесь опытом, как он по качеству и где можно приобрести?
Sanofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena