Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:43
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик, слушай, седня НАШ ПАПА первый... »
  #1131
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Да, спасибо, Олечка-вроде все спокойно.
Но пока никуда детей не вожу и ни с кем не контачу. Даже полугодие-его отмечание на недельку попозже перенесем.
Так время летит-в четверг уже полгодика....

По поводу истерик Оль-у нас тоже они есть. Года до 1,5 Иришка вообще была идеальный ребенок. Мы в ее год отдыхали в Египте-я ни разу усталости с ней не почувствовла. А сейчас можем вовсю концерт закатить...
Как я говорю-у нас "подвижная" психика. Конечно на пол мы не бросаемся, но реветь и орать будем во все горло. Тут мне кажется главное не идти на попятную-т.е. если что то было запрещено или нельзя, после истерики=разрешать. Я минут 5 выдерживаю а потом предлагаю ее пожалеть, приласкать и конечно отвлечь-предлагаю ей взамен несколько альтернатив. Часто получается, если не получается-можем еще пореветь-но я говорю-что иди тогда в комнату сядь, пореви погромче и сразу ко мне приходи. Я так понимаю, хоть мы и истерим-но у нас криминала нет.
Понятно, что раз сейчас неврология полезла-то надо внимательно смотреть, что она не переиграла, не перебесилась, а то она как начнет-у нее дальше тормозов нет, заставить ее перестать бесится очень сложно...
Правда, с двумя конечно, мне сложнее контролировать Иришкины занятия и режим, иногда соглашаешься на все, лишь бы она дала возможность например, уделить время Ване-покормтть, спать положить и т.д. Но от этого нам никуда не деться=все же когда двое деток-приходится жертвовать личным вниманием каждого, и к сожаления-чаще жертвуешь вниманием старшего.

Ольчик, немножко забегая вперед (на 2 часа всего), хотим поздравить Ванечку с первыми полгодиками жизни!!! Пусть растет здоровеньким и умненьким!!!
Как вы еще не сидите??? не ползаете??? сейчас детки такие шустрые..ужас прям

У меня тоже с Федей проблем с характером и воспитание не было до 1.6, а потом, как подменили...он меня до бешенства выводил порой.. .У него еще мой характер (ярко выраженного холерика) и мой темперамент, поэтому мы с ним как два быка упремся.. рогами...Он на своем, а я на своем..Еще опыта мало было, я вообще не знала,ч то с этим делать..порой до слез прям..очень уставала от него...
Потом , начиталась книжек, пообщалась с людьми и стала как-то полегче с ним..но все равно иногда бывает неуправляем, даже нет..несговорчив...как-то так...характер очень сильный у него..Мужик , короче... с ним нужно только хитрить , переиргывать, обводить, чтоб добиваться своего, вообщем воспитывать и еще раз воспитывать..Мы поэтому и няню взяли, чтобя не свихнулась и чтоб "новая кровь" была..при чем с ней он, как шелковый...ТО есть веревки вьет исключительно из меня
Пока боюсь даже думать о том, что когда родится второй, как Федя будет себя вести, если это еще на кризис 3 лет попадет Но Бог милостив...на это надеюсь
Оль, а как Иришка не ревнует тебя к Ване?? не видишь этого?? не усилились истерики с его рождением? или наоборот?
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:49   #1132
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Юльчик, вот видишь!!! зря не наговаривай на мужа))) все получится...просто каким-то мужчинам легко давется отцовство, а каким-то сложнее..И это нормально...нужно чаще их в это "погружать", тогда и выбора особого не будет...иди, отводи, забирай, гуляй и т.д.
Я так и делаю...Но мой много работате, мало видит Федьку, поэтом с радостью капается ним - гуляет, играет, купает и т.д
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:30   #1133
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ольчик, немножко забегая вперед (на 2 часа всего), хотим поздравить Ванечку с первыми полгодиками жизни!!! Пусть растет здоровеньким и умненьким!!!
Как вы еще не сидите??? не ползаете??? сейчас детки такие шустрые..ужас прям

У меня тоже с Федей проблем с характером и воспитание не было до 1.6, а потом, как подменили...он меня до бешенства выводил порой.. .У него еще мой характер (ярко выраженного холерика) и мой темперамент, поэтому мы с ним как два быка упремся.. рогами...Он на своем, а я на своем..Еще опыта мало было, я вообще не знала,ч то с этим делать..порой до слез прям..очень уставала от него...
Потом , начиталась книжек, пообщалась с людьми и стала как-то полегче с ним..но все равно иногда бывает неуправляем, даже нет..несговорчив...как-то так...характер очень сильный у него..Мужик , короче... с ним нужно только хитрить , переиргывать, обводить, чтоб добиваться своего, вообщем воспитывать и еще раз воспитывать..Мы поэтому и няню взяли, чтобя не свихнулась и чтоб "новая кровь" была..при чем с ней он, как шелковый...ТО есть веревки вьет исключительно из меня
Пока боюсь даже думать о том, что когда родится второй, как Федя будет себя вести, если это еще на кризис 3 лет попадет Но Бог милостив...на это надеюсь
Оль, а как Иришка не ревнует тебя к Ване?? не видишь этого?? не усилились истерики с его рождением? или наоборот?
Оля, и у нас так - Ваня со мной и капризничает, и балуется, и ноет, а с няней и бабушками - так прямо ангел, а не ребенок. Мне говорят - не наговаривай на ребенка
И тоже только и делаю что сдерживаю себя и придумываю постоянно - как отвлечь, переключить, как ты правильно сказала - перехитрить
А у мужа вообще не хватает терпения, с ним Ваня вообще ходит на ушах и делает это осознанно - потому что папа реагирует на все
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:10
ответ для Selena78 , на сообщение « Оля, и у нас так - Ваня со мной и... »
  #1134
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Оля, и у нас так - Ваня со мной и капризничает, и балуется, и ноет, а с няней и бабушками - так прямо ангел, а не ребенок. Мне говорят - не наговаривай на ребенка
И тоже только и делаю что сдерживаю себя и придумываю постоянно - как отвлечь, переключить, как ты правильно сказала - перехитрить
А у мужа вообще не хватает терпения, с ним Ваня вообще ходит на ушах и делает это осознанно - потому что папа реагирует на все
Как у тебя самочувствие, Лен???
пока линеечку менять, а нам текст молитвы на непразд. Елену

Не, у нас Федя с папой лучше, чем со мной -папа с ним строго..иногда через чур даже
у меня ..терпения не хвататет молодец, что сдерживешься!!!
как муж отреагировал ни твою бер-ть???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:16   #1135
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Девочки, послдений вариант молитвы


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим

Инне, непразд.Елене, Ольге , Эмилие, Иулие, Ольге


согласившимся просить Тя о мужьях наших


Димитрие, Димитрие, Тарасе, Николае, Сергие, ...



обращение их на путь правый, всади в сердца их спасительный страх Свой, чтобы оставили стези нечестия и заблуждений и обратились на пути спасения и истины, избави нас от внутрисемейных нестроений, раздоров и болезней, даруй нам взаимную любовь и единомыслие, а также о детях наших :

мл.Любови, мл.Ксении, мл.Иоанне, мл.Ирине, мл.Арсение, мл.Феодоре, мл. Иоанне, ...,

не воздаждь им по грехам нашим, но по милости Твоей даруй им здравие души же и телу, веру крепку, любовь нелицемерну и исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:52
ответ для Онега , на сообщение « Юльчик, вот видишь!!! зря не... »
  #1136
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юльчик, вот видишь!!! зря не наговаривай на мужа))) все получится...просто каким-то мужчинам легко давется отцовство, а каким-то сложнее..И это нормально...нужно чаще их в это "погружать", тогда и выбора особого не будет...иди, отводи, забирай, гуляй и т.д.
Я так и делаю...Но мой много работает, мало видит Федьку, поэтом с радостью капается с ним - гуляет, играет, купает и т.д.
Ольчик, ну мне же хочется, чтобы было еще лучше, ты же понимаешь))))
и потом я не наговариваю, просто понимаю, что муж у меня очень свободолюбивый человек, он не любит, когда его на что-то подвязывают, правда, к Сене у него, конечно, другое отношение, но когда он приходит уставший с работы, ему не до него!! у твоего сил еще хватает заниматься с ребенком и купать его???
а мой говорит "я устал" и все... а гулять его просто не вытащишь, мол, иди сама и гуляй, если хочешь, а я не хочу и все... понять, конечно, с одной стороны, можно, но, с другой, получается, что я вообще как будто не устаю....
но я во многом с тобой согласна))))
насчет неуправляемости и истерик... Оль, мне кажется, у всех так!!
я вот, например, не могу сказать, что Сеня меня прям так уж слушается беспрекословно... мы с ним как два барана, только он упирается в одно, а я - в другое... еще бывает начинает кричать, если я не делаю так, как он хочет!!! иногда мне удается переключить его на что-то другое, иногда я просто настаиваю на своем и все... он обижается, дуется, может даже поплакать, ну а что ж поделать, не идти же мне у него на поводу теперь!!???
они все показывают свой характер, он у них же формируется только, вот и проверяют на прочность маму, и если только видят слабинку у кого-то, то очень умело этим пользуются потом!!!
но я тоже иногда несдержанна, поэтому учусь себя контролировать, и еще сейчас стараюсь переключать Сеню на мужа, чтобы как-то психологически переключиться самой.... ну и в этом плане мне еще помогает садик, можно сказать, потому что я полдня не вижу Сеню, ну и потом, естественно, только полное взаимопонимание и любовь, особ. когда прихожу его забирать)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:47
ответ для Онега , на сообщение « Как у тебя самочувствие, Лен??? пока... »
  #1137
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Как у тебя самочувствие, Лен???
пока линеечку менять, а нам текст молитвы на непразд. Елену

Не, у нас Федя с папой лучше, чем со мной -папа с ним строго..иногда через чур даже
у меня ..терпения не хвататет молодец, что сдерживешься!!!
как муж отреагировал ни твою бер-ть???
самочувствие ничего, спасибо Олечка но токс пока не прошел - еще недельки полторы
да, линеечку надо менять, а все руки не доходят
муж беременности обрадовался - он мне буквально за месяц до того, как узнали выдал - если бы у меня все было хорошо с работой, я бы настоял на немедленном заведении второго ребенка
ну а получилось так, что настаивать не надо и не важно какие там у кого трудности

а вообще девочки, хочу вот что спросить - нет ли у кого контактов хорошего психолога, я пришла к мысли, что нам не обойтись без него. Идеально, конечно, чтобы психолог был православный, чтобы у него "наука" коррелировалась с верой
мой муж пребывает в унынии, причем уже долго, я перепробовала все... затащить его насильно на исповедь не могу, и что делать ума не приложу... вобщем поняла, что нужна помощь
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:45   #1138
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
самочувствие ничего, спасибо Олечка но токс пока не прошел - еще недельки полторы
да, линеечку надо менять, а все руки не доходят
муж беременности обрадовался - он мне буквально за месяц до того, как узнали выдал - если бы у меня все было хорошо с работой, я бы настоял на немедленном заведении второго ребенка
ну а получилось так, что настаивать не надо и не важно какие там у кого трудности

а вообще девочки, хочу вот что спросить - нет ли у кого контактов хорошего психолога, я пришла к мысли, что нам не обойтись без него. Идеально, конечно, чтобы психолог был православный, чтобы у него "наука" коррелировалась с верой
мой муж пребывает в унынии, причем уже долго, я перепробовала все... затащить его насильно на исповедь не могу, и что делать ума не приложу... в общем поняла, что нужна помощь
Лена, мне кажется, что токс пройдет под конец первого триместра... у меня, по крайней мере, было именно так!! потом вроде как легче становится... все устаканивается и организм уже нормально реагирует на все....!!!
здорово, что у вас так получилось!! это я про второго...))
и при этом удивительно, что твой муж пребывает в унынии!!?? это из-за работы или из-за чего??
а насчет психолога... у нас наш знакомый - врач психотерапевт, как раз помогает решить разного рода психологические проблемы!! у него вся семья верующая, отец его - священник... но мне кажется, что тут это не главное!! если твой муж не хочет пока или не готов по каким-то причинам идти в Церковь на исповедь, значит ему пока нужно что-то другое... в общем очень рекомендую его!!! надеюсь, вам он поможет!! тел. скину в личку!! так что смело ему звони!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47   #1139
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
самочувствие ничего, спасибо Олечка но токс пока не прошел - еще недельки полторы
да, линеечку надо менять, а все руки не доходят
муж беременности обрадовался - он мне буквально за месяц до того, как узнали выдал - если бы у меня все было хорошо с работой, я бы настоял на немедленном заведении второго ребенка
ну а получилось так, что настаивать не надо и не важно какие там у кого трудности

а вообще девочки, хочу вот что спросить - нет ли у кого контактов хорошего психолога, я пришла к мысли, что нам не обойтись без него. Идеально, конечно, чтобы психолог был православный, чтобы у него "наука" коррелировалась с верой
мой муж пребывает в унынии, причем уже долго, я перепробовала все... затащить его насильно на исповедь не могу, и что делать ума не приложу... вобщем поняла, что нужна помощь
Лен, я знаю, что м.Оля -неплохой психолог и ее муж , д.Игорь, очень граммотный человек..Он пришел к Богу уже зрелым, побывал в клинической смерти, поэтому он ОЧЕНЬ хорошо все понимает и может поговорить с твоиим Димой без проблем, я думаю. То что он мне когда-то советовал, мне очень поомгало по жизни и помогает до сих пор..У них вообще очень прозорливая чета...

Из-за чего у него уныние???КСВ??? что ли...скоро у него будет четверо детей, чего унывать-то???


Зы...а на встречу приедешь, Лен??
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:38   #1140
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки спасибо!
Юля, телефон получила, спасибо!
позвоню как только мой муж даст согласие походить к психотерапевту.
Из-за чего уныние - не знаю и муж не знает вижу только проявления этого уныния, их много и за плечами многочисленные попытки самим как-то справиться, главным образом с моей стороны - увещевательные, поддерживающие, ободряющие разговоры,построение, обсуждение планов на будущее, попытки разжечь какой-то интерес и т.п. и даже ссоры до крика и угроз. И что еще сделать я уже не знаю. Единственное что мне пришло в голову - прибегнуть к помощи, надеюсь получится

Олечка, на встречу стремлюсь, если на работе не произойдет какого-то форс-мажора, приду обязательно
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena