LONICERA World 2011 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 00:48   #1131
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Замечательно! Песенки минидисковые, наверное, по всей Турции одинаковые. Мы в Сиделии были в прошлом году, а подруга в отельчике, не помню название, но рядом с Лони, так песенки одни и те же!
На 90% одни и теже
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 09:50   #1132
Linusha
Хранитель
 
Аватар для Linusha
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 11 257


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Надя дааа, она МЕГА
Но мне и еще одна понравилась (я про мини-диско), там же 2 ведут чела мини, но потом на неск дней была турчанка и Надя, турчнка, прям отабатывал, без души. Потом опять Надя и вторая русская была. Много лучше. ИМХО
я помню, там еще была одна девушка с длинными светлыми волосами. Мы просто очень часто были на детской площадки, так там было особенно заметно, как эти девушки относились к детям
__________________
Танюша 02.09.2007
Linusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:06   #1133
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Вика, спасибо!
У меня пока только 50% оплачено.
Подтверждение было только вчера. Вторую половину поеду оплачивать на неделе.
Вот скажите мне неразумной, что я должна потребовать от ТФ ещё?
Чтобы договор переделали и включили туда название ТО? А чем мне такое требование аргументировать?
И Вы пишете что у меня должно быть "подтверждение". Это простите что именно? Как это дело должно выглядеть?
Кстати,все что необходимо потребовать от ТФ при покупке тура есть на первой странице.

1.Договор (составленный в 2-х экземплярах) соответствующий требованиям ФЗ 132 (то есть в договоре должен быть прописан ТО,его месторасположение ,номер в Федеральном реестре ТО ,страховая компания ,сумма финансовых гарантий ,номер договора со страховой,адрес страховой),а так же много других пунктов,которые касаются аннуляций,штрафов,сроки рассмотрения рекламаций и т.д. и т.п.
2.Так как у Вас предоплата -то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! кассовый чек,на внесенную вторую сумму так же кассовый чек
3.туристическая путевка,которая является неотъемлемой частью договора.Так как у вас чеки,то в данном случае турпутевка может быть распечатана с принтера,но должна иметь порядковый номер и серию.
4.Если у ТФ нет кассового аппарата ,то они должны на общую сумму (хотя здесь есть нарушение ) выписать Вам БСО ТУР-1 (туристическая путевка),которая будет являться уже бланком строгой отчетности,состоять из 2 самокопирующихся листов,а так же быть прошитой,пронумерованной и иметь типографские знаки.

Все свои требования аргументируете на основании Федерального Закона №132 (см.первую страницу)
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:14   #1134
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Кстати,все что необходимо потребовать от ТФ при покупке тура есть на первой странице.
Вот честно, в упор не вижу.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 10:16
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « LONICERA World 2011 »
  #1135
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Это в топе Турция..вот ссылка

http://www.forum.littleone.ru/showpo...2&postcount=12
Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:53
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Вот честно, в упор не вижу. :)) »
  #1136
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Вот честно, в упор не вижу.

Это на второй стр топа Турция 2011 не на первой
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:56
ответ для Soul_spb , на сообщение « Это в топе Турция..вот ссылка ... »
  #1137
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


На стадии бронирования и внесения первого аванса никакая тур путевка не может быть выдана, т.к. при этом вносится залог за бронирование а не оплата за тур. Вот примерная формулировка этого пункта (взято из договора с Версой)
Настоящий Договор считается заключенным в качестве предварительного договора с момента подписания его СТОРОНАМИ. Настоящий договор, устанавливающий права и обязанности СТОРОН по реализации турпродукта, считается заключенным при условии подтверждения туроператором бронирования турпродукта и с момента этого подтверждения.
т.е. договор автомвтически становится из предварительного - обычным договором бронирования (продажи) тура.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:21
ответ для Viko4ka , на сообщение « На стадии бронирования и внесения... »
  #1138
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
На стадии бронирования и внесения первого аванса никакая тур путевка не может быть выдана, т.к. при этом вносится залог за бронирование а не оплата за тур. Вот примерная формулировка этого пункта (взято из договора с Версой)
Настоящий Договор считается заключенным в качестве предварительного договора с момента подписания его СТОРОНАМИ. Настоящий договор, устанавливающий права и обязанности СТОРОН по реализации турпродукта, считается заключенным при условии подтверждения туроператором бронирования турпродукта и с момента этого подтверждения.
т.е. договор автомвтически становится из предварительного - обычным договором бронирования (продажи) тура.
Виктория,а я и не говорю о том,что должна быть выдана турпутевка при предварительной оплате тура (авансовом взносе).При любом авансе-чек,а не приходник
Далее,человек едет ПОЛНОСТЬЮ оплачивать тур ,поэтому я и пишу ,что теперь 2 чека и турпутевка.Отель подтвержден.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:29
ответ для Soul_spb , на сообщение « Виктория,а я и не говорю о том,что... »
  #1139
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Виктория,а я и не говорю о том,что должна быть выдана турпутевка при предварительной оплате тура (авансовом взносе).При любом авансе-чек,а не приходник
Далее,человек едет ПОЛНОСТЬЮ оплачивать тур ,поэтому я и пишу ,что теперь 2 чека и турпутевка.Отель подтвержден.
А у нас есть турпутевка (где написано, что нами оплачена сумма полностью) и договор реализации туристского продукта, без чеков.
Уже прочла, что главное - это тур.путевка на бланке с номером. Так что успокоилась
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:36   #1140
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
А у нас есть турпутевка (где написано, что нами оплачена сумма полностью) и договор реализации туристского продукта, без чеков.
Уже прочла, что главное, это тур.путевка на бланке с номером. Так что успокоилась

Ну как бы нормуль для нашей страны, Черная бухгалтерия и все. Т.е ежели что, то...
Черная, она и есть черная
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
lonicera, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena