Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 11:13
ответ для Anastag , на сообщение « Сначала свекровь :ded::)) - она тогда... »
  #1131
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Сначала свекровь - она тогда как на работу по всем инстанциям ходила (не уточняла, кто именно ей сказал).
Но потом тоже самое сказали и моему мужу - он ходил к начальнику невского муниципалитета по жил.вопросам.
Поэтому мы переписывали заявление на МДЖ, а свекровь на БС.
Посмотрим. Может тоже придется на БС переписывать. Я в пятницу звонила в ЖО, там сказали, что доки ушли на услугу, но еще не рассматривались. Но ничего про приостановку по ЖС. Мы в конце марта подавали. Нам на Вознесенском на консультации посоветовали на ЖС и МДЖ.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:24
ответ для Котиг , на сообщение « вообще странно:005:, я и на вознесе... »
  #1132
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
вообще странно, я и на вознесе консультировалась в марте-программа работала, и комиссии по ней идут, тут в соседнем топе девочки писали,что в майскую их приняли...но спорить не будуможет быть на нее просто уже не ставят?но вы вроде же стояли
Скорее всего что не ставят.. мы не стояли - только подали документы и переписали заявление на МДЖ и БС еще до уведомления о том что мы приняты на ЖС (дело было осенью 2010 как я уже писала).
Мужу сказали что заявление на ЖС примут без проблем т.к. программа не закрывается совсем, но т.к. финансирование по ней сильно урезали, сначала осчастливят тех кто встал до какого-то срока или очередников до какого-то года, а через год вообще не известно что будет, возможно и совсем закроют эту программу..
Может с тех пор что-то изменилось к лучшему или многие как мы перешли на другие программы и "разгрузили" очередь на ЖС - я совсем не в курсе, т.к. больше не вникала в эту программу.
Так что тоже ни на чём не настаиваю - как говорится, за что купил за то и продаю
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:41
ответ для Anastag , на сообщение « Скорее всего что не ставят.. мы не... »
  #1133
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Скорее всего что не ставят.. мы не стояли - только подали документы и переписали заявление на МДЖ и БС еще до уведомления о том что мы приняты на ЖС (дело было осенью 2010 как я уже писала).
Мужу сказали что заявление на ЖС примут без проблем т.к. программа не закрывается совсем, но т.к. финансирование по ней сильно урезали, сначала осчастливят тех кто встал до какого-то срока или очередников до какого-то года, а через год вообще не известно что будет, возможно и совсем закроют эту программу..
Может с тех пор что-то изменилось к лучшему или многие как мы перешли на другие программы и "разгрузили" очередь на ЖС - я совсем не в курсе, т.к. больше не вникала в эту программу.
Так что тоже ни на чём не настаиваю - как говорится, за что купил за то и продаю
А ну вот теперь все понятно
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:04   #1134
Аня Апельсин
Гость
 
Аватар для Аня Апельсин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Косыгина,26
Сообщений: 5


доброго времени суток!
попыталась прочитать все переписки и вникнуть в тему сама, но это оказалось сложнее, чем думала. поэтому прошу помощи.
у меня вот такая ситуация:
я, мама и брат прописаны в 1ой комнате (23,5кв.м.) в коммуналке. комната была выдана отцу по ордеру (отец погиб в 1998г.). с 2000 или 2001 году мама встала на очередь по улучшению жил.условий. сейчас появилась возможность походить за справками и посидеть в очередях. план такой: нам с братом встать на МДЖ, маме на безвозмездные субсидии. объединить субсидии, продать комнату и на все это купить квартиру.
я живу отдельно с гражданским мужем, брат с мамой будут в новой квартире жить вдвоем (брат не женат и без детей). ради мамы то и стараюсь...
у меня возникло несколько вопросов:
1. сколько примерно приходится ждать до момента получения денег? 2-3 месяца или 1-2 года?
2. если я за это время выйду замуж (у нас это есть в ближайших планах, тк планируем осенью заводить ребенка. хотелось бы, чтобы он родился в законном браке), как это отразиться на размере субсидии? сможем ли субсидии объединить с братом и мамой? а если без брака родится ребенок?
3. как в вышеуказанных ситуациях (брак/ребенок) изменится метраж квартиры, которую мы должны в результате купить?

надеюсь на вашу помощь! заранее благодарю!
Аня Апельсин is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:28   #1135
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Аня Апельсин Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
попыталась прочитать все переписки и вникнуть в тему сама, но это оказалось сложнее, чем думала. поэтому прошу помощи.
у меня вот такая ситуация:
я, мама и брат прописаны в 1ой комнате (23,5кв.м.) в коммуналке. комната была выдана отцу по ордеру (отец погиб в 1998г.). с 2000 или 2001 году мама встала на очередь по улучшению жил.условий. сейчас появилась возможность походить за справками и посидеть в очередях. план такой: нам с братом встать на МДЖ, маме на безвозмездные субсидии. объединить субсидии, продать комнату и на все это купить квартиру.
я живу отдельно с гражданским мужем, брат с мамой будут в новой квартире жить вдвоем (брат не женат и без детей). ради мамы то и стараюсь...
у меня возникло несколько вопросов:
1. сколько примерно приходится ждать до момента получения денег? 2-3 месяца или 1-2 года?
2. если я за это время выйду замуж (у нас это есть в ближайших планах, тк планируем осенью заводить ребенка. хотелось бы, чтобы он родился в законном браке), как это отразиться на размере субсидии? сможем ли субсидии объединить с братом и мамой? а если без брака родится ребенок?
3. как в вышеуказанных ситуациях (брак/ребенок) изменится метраж квартиры, которую мы должны в результате купить?

надеюсь на вашу помощь! заранее благодарю!
1. по первому вопросу не знаю. позвоните на вознесенский-там может просветят или в топе по БС почитайте.
2. если у Вас родится ребенок, то субсидия больше на 114 тыр, причем если не в браке, то еще больше кажется на 80 тыр-не помню я бы Вам замуж не советовала выходить,если у мужа есть собственность. могут завредничать и ребенка на очередь не поставить, судиться там придется и т.п., да и при покупке квартиры в браке муж будет иметь право на половину Вашей доли если что. С мамой и братом объединиться ничто не мешает, но Вам тоже необходимо выделять долю, а если появится ребенок- то и ему. Т.е. расчитывайте,что маме с братом по 10 метров, Вам тоже 10 и ребенку 10, соответственно квартира не менее 40 метров Причем на ребенка денег выделяют меньше,чем на взрослого, а метраж купить надо такой же Но в браке тоже есть плюсы-если брать ипотеку, то муж может быть созаемщиком( в сбере ему при этом разрешают не выделять долю) И еще один момент-ребенок естесственно чтоб на очередь поставить должен быть прописан к Вам и при продаже комнаты все доки согласовываются с органами опеки-опять же гемор и время. Имхо Вам лучше без ребенка или уже прописывать его к мужу и не заморачиваться. Если что не так написала, может кто-то поправит
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:31   #1136
Аня Апельсин
Гость
 
Аватар для Аня Апельсин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Косыгина,26
Сообщений: 5


у мужа собственность есть (у него с отцом 3хкомнатная квартира, в который мы сейчас с ним и живем).
ипотеку брать не будем, денег должно хватить без нее.
а если родить ребенка, прописать его к гражданскому мужу, то на комиссии по субсидиям его (ребенка) вообще в расчет брать не будут? только можно ли его без брака прописывать куда захочешь....
уффф, как все это сложно
Аня Апельсин is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:32   #1137
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Аня Апельсин Посмотреть сообщение
у мужа собственность есть (у него с отцом 3хкомнатная квартира, в который мы сейчас с ним и живем).
ипотеку брать не будем, денег должно хватить без нее.
а если родить ребенка, прописать его к гражданскому мужу, то на комиссии по субсидиям его (ребенка) вообще в расчет брать не будут? только можно ли его без брака прописывать куда захочешь....
уффф, как все это сложно
Как я понимаю, если вы будете в законном браке, то запросят ф.7 и ф.9 мужа. Площади ваша и его будут складываться. Тогда надо смотреть, не получится ли больше 18кв.м на человека. Не сняли бы с очереди. Считайте.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:52   #1138
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Аня Апельсин Посмотреть сообщение
у мужа собственность есть (у него с отцом 3хкомнатная квартира, в который мы сейчас с ним и живем).
ипотеку брать не будем, денег должно хватить без нее.
а если родить ребенка, прописать его к гражданскому мужу, то на комиссии по субсидиям его (ребенка) вообще в расчет брать не будут? только можно ли его без брака прописывать куда захочешь....
уффф, как все это сложно
если он не на очереди, то рассматривать не будут. Вообще Вам бы лучше все уточнить на вознесе без брака прописывать наверное можно, вы же его в свидетельстве о рождении укажите как отца, но тоже лучше уточнить
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:22   #1139
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией! Мы получили субсидию по Программе "МДЖ". У нас был Вариант 4. Муж+жена+2 детей.
4.1. Очередник 1 взр. см. Вариант № 1.
В итоге размер субсидии составил 282 555 рублей.
Вопрос вот в чем. В документах написано, что получатель социальной выплаты только муж, хотя он носли доки на обоих детей (специально доносил) и по сумме получается, что на них дали по 5% от стоимости 18метров. Нам надо в покупаемом жилье выделить долю хотя бы одному ребенку, т.к. у него в собственности доля в моей квартре, которую мы продаем, а по правилам субсидии квартира оформляется только на субсидентов. Почему дети не прописаны в договоре субсидентами? Они действительно ими не являются или просто не упомянуты??
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:31
ответ для Анютка& , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #1140
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией! Мы получили субсидию по Программе "МДЖ". У нас был Вариант 4. Муж+жена+2 детей.
4.1. Очередник 1 взр. см. Вариант № 1.
В итоге размер субсидии составил 282 555 рублей.
Вопрос вот в чем. В документах написано, что получатель социальной выплаты только муж, хотя он носли доки на обоих детей (специально доносил) и по сумме получается, что на них дали по 5% от стоимости 18метров. Нам надо в покупаемом жилье выделить долю хотя бы одному ребенку, т.к. у него в собственности доля в моей квартре, которую мы продаем, а по правилам субсидии квартира оформляется только на субсидентов. Почему дети не прописаны в договоре субсидентами? Они действительно ими не являются или просто не упомянуты??
Дети субсидентами не являются. Чтобы получить субсидию и на детей надо было подключать их к очереди(а для этого надо, чтобы они были прописаны у субсидента, т е отца), в противном случае к субсидии они не имеют отношения. Что касается выделения доли в покупаемой квартире-не подскажу, проконсультируйтесь на Вознесенском или на Островского.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena