Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 01:12   #1131
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
а я вот только взялась основательно за поиск работы, разослалась везде. в пн собеседование, во вт собеседование, а ребенок заболела 39 выдала. сидеть с ней некому. ну что за...
как же это знакомо
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 07:46   #1132
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


И еще раз здравствуйте!

Я тут оконфузилась : по незнанию, обратилась к Виктории в личку и попросила посмотреть мое резюме
И ведь она - золотая женщина! - мне даже помогла!
(однако, повторять вслед за мной подобное не надо)
Результат ее советов и моих последующих дряблых мозговых усилий выкладываю в топ, на всеобщее обозрение. Дабы дальше меня судили уже коллективно!
Цитата:
Воложенина Ирина

+7-921-ххх-хх-хх
irina197979@inbox.ru

Адрес проживания: С.-Петербург, Центральный район.
Возраст: 31 год
Семейное положение: замужем, дочь 11 лет

Цель: Соискание вакансии Менеджер по продажам

Ключевые навыки:
Хорошее знание техники продаж.
Высокий уровень сервисного обслуживания.
Умение расположить к себе клиента, создать позитивный настрой общения.
Умение выявить скрытые потребности клиента и помочь ему принять решение о покупке.
Быстрое увеличение количества постоянных клиентов. Активное расширение клиентской базы.
Поддержка хороших отношений с постоянными клиентами даже в сложных, конфликтных ситуациях.
Уверенный пользователь ПК: слепая машинопись, MS Office, Internet, 1С-Торговля.
Активна и мобильна, водительские права категории В.

Образование:
2008 - Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-Экономический Университет (ИНЖЭКОН), Специальность - Менеджмент организации.
2004 - Колледж управления и экономики «Александровский лицей», Специальность - Государственное и муниципальное управление.
2003 - «Александровский лицей», Секретарь.
2011 - Семинар Литвака М.Е. «Психологические гамбиты и комбинации»
2011 - Практический тренинг Д.Новосельцева «Технология Личных Продаж»


Опыт работы:

ООО «Монарх-СПб» (2005-2006)
Специалист по складскому учету:
- Учет товарно-материальных ценностей.
- Ведение товарной базы данных в 1С.
- Прием и отгрузка товара со склада.

ООО «Сити» (2004-2005)
Продавец:
- Консультирование покупателей и помощь в подборе товара (товарная группа: компьютеры, принтеры, расходные материалы).
- Проведение кассовых операций.
- Холодные звонки.

ООО «Коммерция и коммуникации», Официальный дистрибьютор Schneider Elecktric, торговля сложной промышленной электроникой (2002-2004)
Коммерческий ассистент:
- Работа с постоянными клиентами Компании, оформление заказов, выставление счетов, консультирование по различным вопросам.
- Прием и отгрузка товара, оформление отгрузочных документов.
- Ведение коммерческой документации.
- Поиск новых клиентов, холодные звонки.

Розничная торговля (1997-2002)
Продавец товаров различных групп: обувь, бытовая техника, диски, промтовары.
по опыту работы резюме, конечно, все равно слабоватое.. (и тут уж ничего не поделаешь)
но данный вариант, наверное, уже можно куда-нибудь постить, так?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:23   #1133
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я предвидела Ваш ответ. Хотела еще в предыдущем сообщении про стажировку написать.
Ключевое слово с "возможным" зачислением.
шанс попасть в штат после окончания стажировки не велик (обычно прямым текстом никто не говорит, что мы вас зачислим после полуплатной, а то и вовсе бесплатной стажировки), а я не имею материальной возможности увольняться с работы в никуда, чтобы поработать бесплатно пару месяцев, а потом остаться ни с чем. ну вобщем как-то так...
Опять же, я не спорю с вами, это мое видение. Если у вас есть на примете такие компании, где после стажировки готовы взять на работу, я со своей стороны готова пару месяцев бесплатно постажироваться, но твердо зная, что меня потом не попросят на выход....
Ну риск есть, вдруг вы вообще не научитесь и психологически не совпадете с отделом.
У нас деушка из топа проходила забесплатно стажировку. Вот, выходит после отпуска на работу.
Сейчас еще 2 стажера, одну точно берем, вторая думает.
Поэтому риск и для работодателя есть. Научишь, а окажется, что скажет решил, что это не его специфика.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:27
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1134
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Открылась вакансия офис-менеджер.
ж/ до 40 лет, опыт работы секретарем в практике обязателен, знание оргтехники обязательно (ПК, факс, сканер).
Обязанности: Прием звонков, посетителей, документооборот, снабжение офиса водой, канцтоварами. В подчинении курьер, уборщица.
График 5/2. оклад 17241 с налогами, плюс компенсация проезда 1300 в месяц. ДМС полная. Офис располагается 15 минут пешком от ст. м. "Московская".
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:30
ответ для JoAnna , на сообщение « Я тут... Была сегодня на... »
  #1135
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Я тут...

Была сегодня на собеседовании в энергетической компании, звали в понедельник на собеседование к руководителю, но у меня в понедельник 3 собеседования уже... и на вторник два... думаю может остановиться? а то ж надо время и для вторичных собеседований, пока полна надежд, очень хочется скорее начать снова работать ) Кстати сегодня не спросили почему ушла с работы НИЧЕГО
...вот, есть компании, в которых ничего не спрашивают про маленький опыт, потому, что он не интересени и не информативен.

Нужно смотреть на непосредственного руководителя обязательно.
Если почувствуете, что сможете с ним долгое время находится в одном помещении и подойдет зарплата, то останавливайтесь.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:14   #1136
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Я вернулась.
Вика, завидуй мне, я была на тренинге Гандапаса. Это мегасуперпупер чел. Будет возможность на него посмотреть, рекомендую сто тридцать раз.
Пересечься с тобой на этой неделе не получится. В четверг опять уезжаю. Но все еще жаждю.

Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а кто сказал, что 2-3 месяцами можно испортить резюме
Я лично уходила с испытательного срока сама и у меня не было проблем с объяснениями почему, да как.Просто в резюме не надо их указывать, потом уже объяснять, если вопросы задают.
нужно смотреть по ситуации. Вика тут уже не раз выступила и я полностью в данном случае с ней согласна. Для кого-то уход с и/срока не испортит резюме ни на грамм. а для кого-то может быть большой проблемой. В ДАННОМ конкретном случае стоит быть очень аккуратной.

Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
+100
я трехмесячный стаж работы не проверяю, и всю за мою практику мне позвонили проверить короткий стаж бывшего работника лишь единицы.
Ну и напрасно. Трехмесячный стаж работы может зачастую рассказать о сотруднике больше чем любой другой.

Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Нам инженера нужны
Где брать? Очень тихо на рынке труда!
На ХХ есть все

Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
...вот, есть компании, в которых ничего не спрашивают про маленький опыт, потому, что он не интересени и не информативен.
он очень информативен!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:27   #1137
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я 3-го июня пойду вот сюда - выходить из зоны личного комфорта и развивать коммуникационные и презентационные навыки.

Вечеринка нового формата MadMedia Джем
3 июня 2011 года в 19-00 проект MadMedia приглашает старых друзей и новых знакомых на первый тематический вечер креативных коммуникаций "MadMedia Джем".
Вика, как тебе? Хотя бы немножко напиши, если не сложно. Я не ходила. Мне что интересно: сама идея отличная, а вот как на практике?
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:29   #1138
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
В Анином случае мне не очень понятно, как могли уволить т.о. На основании чего сделали запись в трудовой? Заявление об увольнении было?
Увольнение незаконно не только по сути, но и по исполнению, насколько могу судить.
Вот + 500. Восстановиться по суду и получить компенсацию за вынужденный простой - на раз-два. А это отличный аргумент в отстаивании своих позиций
К слову, а подпись на приказе об увольнении есть?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:07
ответ для Morticia , на сообщение « Вот + 500. Восстановиться по суду и... »
  #1139
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я вернулась.
Вика, завидуй мне, я была на тренинге Гандапаса. Это мегасуперпупер чел. Будет возможность на него посмотреть, рекомендую сто тридцать раз.
Пересечься с тобой на этой неделе не получится. В четверг опять уезжаю. Но все еще жаждю.


нужно смотреть по ситуации. Вика тут уже не раз выступила и я полностью в данном случае с ней согласна. Для кого-то уход с и/срока не испортит резюме ни на грамм. а для кого-то может быть большой проблемой. В ДАННОМ конкретном случае стоит быть очень аккуратной.


Ну и напрасно. Трехмесячный стаж работы может зачастую рассказать о сотруднике больше чем любой другой.


На ХХ есть все


он очень информативен!
Катя, это который создал идею "бизнес в стиле фанк".

Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Вика, как тебе? Хотя бы немножко напиши, если не сложно. Я не ходила. Мне что интересно: сама идея отличная, а вот как на практике?
Я не Вика. Вика была немного в шоке.
Я тоже была. Довольная как слон. Хотя они хулиганы стали поздно делать мероприятия.
Мне стало сложнее ездить. И дальше.
Креатив, позитив, мега-эмоций. На практике - конечно много пиара и рекламы, но сам стиль необычный. НО там очень много-много молодежи. Мега-много. Это кстати заряжает драйвом.
Я честно там отдыхала после учебного дня. По итогу - я получила пинок к серьезному креативу.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:08
ответ для Morticia , на сообщение « Я вернулась. Вика, завидуй мне, я... »
  #1140
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я вернулась.
Вика, завидуй мне, я была на тренинге Гандапаса. Это мегасуперпупер чел. Будет возможность на него посмотреть, рекомендую сто тридцать раз.
Пересечься с тобой на этой неделе не получится. В четверг опять уезжаю. Но все еще жаждю.
Завидовать уже не могу - устала , согласна, он суперчел, у меня были люди у него на тренингах.
Кстати, я уже ознакомилась в новостях, как вы там тусили
Млин-млинский, ну как жалко

Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Вика, как тебе? Хотя бы немножко напиши, если не сложно. Я не ходила. Мне что интересно: сама идея отличная, а вот как на практике?
Слушай, идея хорошая - исполнение на тройку. Энтузиазма много, орги понравились сами по себе, но вот как все было построено - мне не понравилось.
Но поскольку я сама всегда беру от мероприятий то, что мне надо , то и тут осталась не в накладе Познакомилась с интересными мне людьми, напилась молодой кровушки , пообщалась с Юльчиком и подругами, узнала на практике об одной очень с моей т.з. интересной девушке-HR, пойдем с подругой к ней 12-го на малобюджетный мини-тренинг, уже после ее 15-минутного выступления мыслей в голове о своих узких местах оказалось ОЧЕНЬ много.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena