Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 16:54   #1131
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Катя, после твоих последних действий, встречаться с тобой у меня нет никакого желания.
И раздавать ЦУ всем не надо.
Аня, встречаться со мной лично тебе не обязательно. Ты мне по телефону говорила, что Лене полагаются бесплатные памперсы. Подскажи, как и где мы можем их для Лены получить?

Еще раз спасибо большое тебе за все то, что ты делала и делаешь. И не обижайся, пожалуйста, если я что-то не так сказала - это не со зла и уж точно не из подлости. Может быть, у меня такое же непонимание всей тяжести ситуации, как и у самой Лены...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:47   #1132
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


С Леной еще тяжело то, что она многое путает или не помнит в своей истории болезни. Сегодня, например, не могла сказать, когда её ставили кардиостимулятор? Сначала говорила, что тот, что сейчас установлен справа - единственный, ставили год назад. Но когда УЗИ-специалист нашла в истории болезни ссылку на 2010 год и обнаружился шрам с левой стороны, признала, что этот ставили весной этого года, а прошлый - прошлой весной - слева........

И так - во многом. Путается. Любимый ответ: "Ну, я не пооомню!!!"..
О том, что вчера приходили Оля с Кариной - она помнит. О том, что приходили её подруги - Женя и сестра Ани, отрицает. Говорит, не было их...

Сегодня между обследованиями, в коридоре грустно спросила меня: "Я вообще жить буду?"...
Полностью согласна, что здесь и сейчас - это ребёнок. По эмоциям, по ответственности, по капризам...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:53   #1133
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Аня, встречаться со мной лично тебе не обязательно. Ты мне по телефону говорила, что Лене полагаются бесплатные памперсы. Подскажи, как и где мы можем их для Лены получить?

Еще раз спасибо большое тебе за все то, что ты делала и делаешь. И не обижайся, пожалуйста, если я что-то не так сказала - это не со зла и уж точно не из подлости. Может быть, у меня такое же непонимание всей тяжести ситуации, как и у самой Лены...

Катя, я не обижаюсь, я разочарована. О каком непонимании идет речь? ты была в состоянии аффекта и не понимала, что пишешь?
Ты даже редактировала свой пост и вполне понимала, что пишешь и хотела писать именно это.
То, что ты написала-это по меньшей мере не красиво и не порядочно. А уж тем более давать прямые ссылки на мои высказывания и мой личный профиль, к чему это?
Все эти твои громкие фразы, постоянные упоминания Господа Бога, выделения жирным и цветные буковки и куча знаков восклицания, никому не нужны.
Если ты в чем-то со мной не согласна (хотя я лишь написала слова врача), то нужно было позвонить и уточнить, я в отличии от тебя сразу беру трубку и не говорю, что говорит автоответчик.
Ты мне так и не перезвонила, хотя и обещала.
Все тебе благодарны за то, что ты делаешь, но никакого права никого оскорблять у тебя нет. Поэтому будь осторожна в высказываниях в адрес других людей. Ты располагаешь намного большим количеством свободного времени, нежели другие, твой график работы 3 раза в неделю и отсутствие каких либо обязательств, спасибо тебе за то, что ты тратишь свое свободное время на помощь Лене. Ты сама за это взялась, никто тебя не заставлял.

Пытаться быть хорошей за счет очернения других людей-ну ты сама понимаешь, каково это, тем более, что по телефону ты мне сама сказала, что понимаешь, что твое сообщение-это свинство. Так что же ты его написала? И написала ты его в теме помощи, где идет речь о сборе средств, а не там, где я писала свое сообщение.

О том, что у тебя нет понимания всего происходящего-ясно. Значит нужно уточнить и собрать информацию более тщательно, раз уж ты за это взялась.
Информацию нужно выдавать полностью, ничего и не от кого не утаивая и не пропуская через свое мировосприятие.

И в помощи нуждается не только Лена, а так же ее бабушка, которая сейчас без средств к существованию, ибо Лена по приезду из Твери забрала у бабушки 10 тыс рублей на а починку телевизора и компьютера, + еще 5 тыс она брала у нее перед поездкой в Тверь на косметику и вещи, чтобы одеться.
А бабушке сейчас кушать нечего и трубы дома текут, она всем звонит и просит помочь, чтобы Лена согласилась дать ей свою пенсию, чтобы дома починить трубы и поставить счетчики на воду, чтобы за квартиру платить не 4900, а хотя бы 3500, при ее пенсии в 11 тысяч-это очень большая поддержка. А Лена категорически против дать свою пенсию бабушке.

И никто и ни кого не хоронит,тем более в который раз. Не нужно говорить того, чего нет и в помине.

А пиариться будешь в другом месте.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:01   #1134
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я не Аня, но я немного в курсе, памперсов, в том числе.
Для начала, надо, чтобы в Лениной индивидуальной программе реабилитации (ИПР) было написано, что ей необходимы памперсы.
Потом, с Лениной ИПРкой, ее паспортом и доверенностью надо идти в многофункциональный центр. Там дадут направление (но не сразу, а через 10-14 дней), дальше надо поехать по адресу, написанному в направлении, и получить памперсы.
Этим обычно занимается соцработник, если он есть. Ленин соцработник Леной еще занимается или нет, поскольку она лежит в больнице?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Я не Аня, но я немного в курсе,... »
  #1135
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Кстати, Лена еще просила (когда была в здравом уме) не выбрасывать и собирать все чеки от лекарств и медицинских процедур. С ними потом можно подать заявку на материальную помощь. Как-то так. Кто-нибудь этим занимается?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Я не Аня, но я немного в курсе,... »
  #1136
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я не Аня, но я немного в курсе, памперсов, в том числе.
Для начала, надо, чтобы в Лениной индивидуальной программе реабилитации (ИПР) было написано, что ей необходимы памперсы.
Потом, с Лениной ИПРкой, ее паспортом и доверенностью надо идти в многофункциональный центр. Там дадут направление (но не сразу, а через 10-14 дней), дальше надо поехать по адресу, написанному в направлении, и получить памперсы.
Этим обычно занимается соцработник, если он есть. Ленин соцработник Леной еще занимается или нет, поскольку она лежит в больнице?
Занимается, насколько я в курсе, памперсы тоже приносит на дом,их уже забрала Женя, вот у нее и надо их как-то забрать...

Но на счет этого, врач сказал сегодня, что он буквально настаивает на том, чтобы Лена не ходила в них.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Я не Аня, но я немного в курсе,... »
  #1137
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


ГигаМама написала уже процедуру получения памперсов. Это не быстро и очень заморочно, даже когда уже есть направление(
Упаковку (30 шт) памперсов размер М могу кому-нибудь передать.

Ааа, ну, если уже оформлены и на дом приносят, это шикарно(если действительно так).
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:09   #1138
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Кстати, Лена еще просила (когда была в здравом уме) не выбрасывать и собирать все чеки от лекарств и медицинских процедур. С ними потом можно подать заявку на материальную помощь. Как-то так. Кто-нибудь этим занимается?
Та часть чеков, когда с Леной занималась Аня - собрана, это я точно знаю.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:10   #1139
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Аня, а можно по существу?
Не ты ли некоторое время назад заявляла, что еще и бабушку на себя брать не хочешь? Ну так и не бери. Даст Бог, все управится, и Лена с бабушкой как-нибудь сами договорятся, как им со своими семейными финансовыми проблемами быть.

Лично я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Итак, я повторю свой вопрос: где и с кем можно встретиться, чтобы получить памперсы для Лены, которые ей полагаются бесплатно по инвалидности, и которые ей приносят домой?
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:12   #1140
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


А еще я медленно пишу. Пока одно сообщение наберу - страница ответов добавляется... Прошу прощения за медлительность...
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena